Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Аэрофобия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 22 June 2008 - 19:35

не  могу  рассказать  технически.
но  вот  официально  зарегистрировано  от  министерства  транспорта  что  в  иркутске  констркция  летного поля  и  аэропорта  сделана  очень  не  правильно  с грубыми упущениями  технологий  и  безопасности.
иркутский   аэропорт  со  всеми  комуникациями  считаеться  самым  опасным  в  россии.
это  не  мое  утверждение  личное.

это  из  официальных  источников.

и  еще  +++ масса  авиакатастроф   в  этом городе.

  • 0

#82 AeroDoctor

AeroDoctor
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 November 2008 - 10:16

Аэрофобия лечится. Просто для ее лечение необходима помощь специалиста, а не накачивание себя водкой ))
если ее не лечить то она прогрессирует, и , как правило , заканчивается полным отказом от полетов на самолете.
В Москве так же есть центр по лечению аэрофобии, называется, по моему, комфортаэро или аэрокомфорт, что то в этом роде.
Всем успеха

  • 0

#83 Padmochka

Padmochka
  • Участник
  • 19 сообщений
Регистрация: 08.11.08

Отправлено 26 December 2008 - 04:02

Сон - имхо, самое здоровое и безопасное средство от страха в самолете...
Ночь перед полетом обычно не сплю, собираюсь, нервничаю, а в самолете просто напросто вырубает и все... "парю в облаках" :)
Секс - тоже тема, особенно накануне полета :D

Ну и.. быть может наивно, но вера в хороший исход, в профессионализм экипажа мне очень и очень помогает.

  • 0

#84 Tigre

Tigre
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 03.01.09

Отправлено 03 January 2009 - 02:37

Есть методика для проработки разного рода подсознательных стереотипов и стахов, в т.ч. фобий. Называется BSFF. Можно найти в поисковиках в PDF формате.


  • 0

#85 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 13 January 2009 - 10:17

Вчера испытал еще одно средство - видеоигры!!!
Загрузил на iPodTouch какую-то стрелялку.
Когда начинается турбулентность, то игра становится еще более реалистичной! Перелет НЙ-Париж прошел спокойно и легко, что в моем случае в первый раз!

  • 0

#86 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 13 January 2009 - 11:35

Не вижу никакой логики в аэрофобии. Если уж бояться за свою жизнь, то не в самолете, а в автомобиле.
Кто-нибудь вообще с теорией вероятностей знаком?
По статистике за 9 месяцев 2008 года в авиакатастрофах в России погиб 141 человек. А в ДТП ежегодно погибают 34 тыс. чел. и еще свыше 250 тыс. получают травмы. Думаю, цифры говорят сами за себя. Хотя, если посчитать в процентном отношении к общему числу перевезенных пассажиров... В любом случае, летать не более опасно, чем ездить по дорогам, где каждые семь машин из десяти нарушают скоростной режим и почти каждый водитель игнорирует ПДД.

  • 0

#87 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 January 2009 - 11:54

Кто-нибудь вообще с теорией вероятностей знаком?
По статистике за 9 месяцев 2008 года в авиакатастрофах в России погиб 141 человек. А в ДТП ежегодно погибают 34 тыс. чел. и еще свыше 250 тыс. получают травмы. Думаю, цифры говорят сами за себя.

Конечно говорят. Например о том что автомобилей ездит в тысячи раз больше чем летает самолётов. Например в 2005 мировой парк пассажирских самолётов состоял из около 20 000 самолётов(дальнемагистральные и региональные). Автомобилей в мире сейчас около 1 000 000 000. Если авиапарк к 2009 году вырос пусть до 30 000 самолётов, то соотношение составляет 30 000. :) А вот теперь посчитайте.. :)

Впрочем пока на самолётах летать всё-таки относительно безопасно... Пока. :)

  • 0

#88 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 January 2009 - 12:22

Не вижу никакой логики в аэрофобии. Если уж бояться за свою жизнь, то не в самолете, а в автомобиле.
Кто-нибудь вообще с теорией вероятностей знаком?

Ну какая логика может быть в фобии (любой) - страх иррационален и никакие логические доводы и апеллирование к статистике здесь не действуют, увы.

  • 0

#89 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 09 February 2009 - 11:09

Из всего написанного просится вывод:Средства для ослабления страха полетов, универсального, применимого ко всем нет!.Кто то может пить спиртное,лекарства и другие средства, кто то нет.Значит если полетел, то сделал это сознательно и тогда терпи.Что поможет тебе терпеть,решать тебе.Всегда, когда человеку страшно или плохо на душе,надо думать только о хорошем и о близких,которые тебя ждут обратно.
  • 0

#90 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 24 March 2009 - 09:57

Люди!
Что с самолетами-то происходит! Одни аварии! Только вчера узнал о трех случаях. С утра пришел на работу, как уже говорят про вынужденную посадку "Трансаэро"!
К тому же еще "Пункт Назначения" по телеку показывали и еще какую-то документалку про аварии.
А ведь скоро самому лететь.
Или я просто паникую? :(

  • 0

#91 SSBest

SSBest
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 24.03.09

Отправлено 24 March 2009 - 18:32

Когда с семьёй путешествовали в Германию, то лететь было страшно, не смотря на то что вроде заграница...
  • 0

#92 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 02 April 2009 - 09:19

Только вернулись из ЮВА. За две недели было семь перелетов разными компаниями. Еще раз хочу сказать, что лететь всегда боязно, если не страшно. Но это добровольное решение и нужно только терпеть. В противном случае лучше остаться на земле. Если бы мы знали где споткнемся, то соломки подстелили.
  • 0

#93 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 02 April 2009 - 09:45

Неправда! Летать не страшно. Летать здорово. Когда самолет взмывает ввысь, у меня аж дух захватывает от восторга.
Мне был страшно только один раз, когда летела из Москвы в Питер S7. Дело было на ноябрьские праздники. Вечером началась жуткая пурга. Мы сидим в самолете, а за окном в темноте бушует непогода. Долго не взлетали. Было немного не по себе. А тут еще ребята-соседи подливли масла в огонь, мол, мы не взлетим, а если взлетим, то не долетим. Ну, а если все-таки долетим, то не сядем. Потом крылья стали поливать антиоблединителем. Когда, наконец, взлетели, я почувствовала облегчение. А потом и вовсе забыла свои страхи: звездное небо, огоньки внизу... Фантастическая красота.

  • 0

#94 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 02 April 2009 - 16:11

Правда. Многим просто страшно. Спросите тех кто испытал экстримальные ситуации в небе. Когда происходит что -  то, то не до красот. Вы видели в самолете людей, которые при взлете и посадке ведут себя как обычно. Если такие есть, то их единицы. Почему русские после посадки хлопают? Люди при посадке в самолет понимают, что в данный момент они подвергают себя риску, который несравним с рисками других видов транспорта. Я думаю, что с этим согласится большинство, лекарства против аэрофобии нет, есть только средства которые в какой то мере помогают это чувство притупить.
  • 0

#95 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 27 April 2009 - 18:28

Вообще не боюсь летать - наверно потому, что фаталистка. И еще помогает убеждение в том, что уж если суждено умереть/погибнуть, то лучше пусть это будет мгновенная смерть, как при авиакатастрофе, чем "жизнь", которая бывает после некоторых автокатастроф или несчастных случаев. Имхо, на машине ездить страшнее гораздо.


  • 0

#96 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 24 May 2009 - 23:14

Цитата
Вы видели в самолете людей, которые при взлете и посадке ведут себя как обычно. Если такие есть, то их единицы.

Только таких, в основном, и вижу.

Цитата
Люди при посадке в самолет понимают, что в данный момент они подвергают себя риску, который несравним с рисками других видов транспорта.

Вы очень сильно ошибаетесь. Ездить на автомобиле в несколько раз опаснее.



  • 0

#97 kitty88

kitty88
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 02 June 2009 - 21:11

Вот читаю я ваши посты а страха не убавляется))))
хотя улыбка была на лице :)
Я читала что вы затронули тему таблеток.
А вы говорите о снотворных или просто успокаивающих средствах?
Хотелось бы знать какие есть именно снотворные и есть ли такие которые действуют всего 2-3 часа ?
Возможно ли разбудить человека? и какое самучувствие после них?...действуют они ровно столько времени или + -
Помогитее кто чем может)))))

  • 0

#98 lemarusya

lemarusya
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородЧернигов
Регистрация: 27.09.07

Отправлено 27 June 2009 - 12:28

Снотворных, которые действуют 2-3 часа нет, консультировалась с врачом. Пила Гидазепам, немного легче, но эти таблетки продаются только по рецепту и я советую их предварительно попробывать, чтобы ознакомиться с ощущениями.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых