Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как осуществляется проверка мест работы ?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Fish

Fish
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородVjcrdf
Регистрация: 07.01.07

Отправлено 17 January 2007 - 14:47

Я подрабатывала(на дому) в одной фирме, через некоторое время эта фирма перестала существовать.Так как работа была сдельная, то соц.пакет не оформлялся.  Но печать в трудовой книжке мне поставили. Сейчас я временно не работаю по состоянию здоровья. Но хочу оформить загранпаспорт для того что-бы поехать лечиться на куррорт за рубеж. В данный момент у меня возникли сомнения по-поводу моего последнего места работы. А не "липовая" эта фирма была , может такая фирма вообще не существовала. Даже адреса я толком не знаю. Этих людей я к сожалению  не нашла .Поэтому вопрос: Каким образом осуществляется проверка данных места работы в ОВИРе? Что мне делать в этом случае?
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 January 2007 - 17:20

такая проверка никак не осушествляется.
  • 0

#3 Fish

Fish
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородVjcrdf
Регистрация: 07.01.07

Отправлено 17 January 2007 - 17:29

То есть я совершенно спокойно могу писать любой адрес в графе напротив названия той фирмы?
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 January 2007 - 17:57

ну да, ведь даже если юридический адрес не совпадает с фактическим, несете за это ответственность не вы, а руководство фирмы.
  • 0

#5 Fish

Fish
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородVjcrdf
Регистрация: 07.01.07

Отправлено 17 January 2007 - 18:14

Значит можно без задней мысли  подавать документы, даже если этой фирмы не существовало вообще и никто не будет проверять? Зачем тогда вообще нужны эти данные?
  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 January 2007 - 22:22

Значит можно без задней мысли  подавать документы, даже если этой фирмы не существовало вообще и никто не будет проверять? Зачем тогда вообще нужны эти данные?

как и много в нашей стране - это отрыжка совка. Когда то, при СССР это имело смысл, сейчас осталось. Естественно что никто не в силах проверить многочисленные ИЧП "Ботва" и ТОО "Фуфло", которые никогда не были по юридическому адресу, директор, с распоротым брюхом, что бы не всплыл, уже давно рыб кормит в Каспии, баланс никогда не сдавался, налоги не платились. ДА и на кой смысл их проверять? не украли ли вы там пачку скрепок и картридж к принтеру?
Все это делается - для галочки, все понимают что маразм, но так положено, а у ВВП и депутатов до этого руки не дойдут, это не нефть и не социалка.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых