Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Турфирма "Планета" (СПб)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 mitrovsky

mitrovsky
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 07.01.07

Отправлено 07 January 2007 - 21:23

Ездили с туристкой фирмой "Планета" (СПб) в Финляндию-Швецию - 4-6.01.07, только вернулись. Отношение фирмы к клиентам скотское. Посадили нам гида, которая не знает ничего ни о странах, в которые едем, ни о правилах и различных формальностях прохождения границ. Кроме того, совершенно не умеющего строить фразы (даже читать информацию по бумажке) - это называется гид??? В итоге экскурсии по Финке не было. Я не говорю о неспособности организовать комфортный процесс переездов (собрать группу, четко рассказать что-куда-во сколько). Плюс к тому на обратном пути поменяли нам автобус на более старый, раздолбанный, без горячей воды, в ожидании которого мы больше часа проторчали на стоянке паромного терминала Хельсинки. Еле до Питера обратно доехали.
В общем, даже такой простой тур испортили как могли. Мы,конечно, повеселились на славу, но с этой фирмой больше не поеду.

  • 0

#2 ksusha.spb

ksusha.spb
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 13.04.07

Отправлено 13 April 2007 - 17:23

Та же фигня, ездила через посредников, но организатором основным была Планета. Дело было на Рождество(тур с 07.01.07 по 09.01.07). Беда... в Хельсинки все закрыто, кроме 3-х кафе... Я добиралась сама на поезде, а группа, приехавшая в Хельсинки в 6 утра имела удовольствие слушать экскурсию. В заляпаные окна автобуса и сквозь сумерки толком видно ничего не было... Весь отдых - это борьба за выживание, но, по большому счету, если хочешь развлекаться - развлекайся сам. Я отдохнула так, как хотела и основные впечатления получила гуляя по Хельсинки и Стокгольму сама. Опять же, Планета предлагает самые дешевые туры, так чего же хотеть за тур меньше 100 евро? Правда мой стоил дороже...:( если будет нужна конкретика пишите в асю 167847399
  • 0

#3 Люба

Люба
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 30.08.08

Отправлено 30 August 2008 - 23:44

Странный отзыв. Мы уже несколько лет пользуемся услугами этой фирмы (банально совмещаем получение удовольствия с накатыванием финских мультивиз) и видели много разных гидов и автобусов туроператора Планета. Кто был гидом в данном туре? Мы не разу не сталкивались с проблемой нескольких автобусов за одну поездку и поэтому выбираем Планету. Фирмы меняли из-за необходимости съездить в нужные даты, есть с чем сравнивать. Цены у них адекватно низкие, автобусы относительно новые и гиды самые разнообразные (нам доставались только хорошие - каждый раз что-то новое, Финляндию с ними можно полюбить не только из-за Порвоо). Жаль только, что нет программы скидок постоянным клиентам. Это бы нам понравилось!


  • 0

#4 Alex2310

Alex2310
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.10.10

Отправлено 17 October 2010 - 14:14

Очень плохое отношение не только к настоящим клиентам, но и потенциальным.
Суть в следующем: придя в субботу-заказать тур, в 11.00 (они начинают работать в это время). Столкнулись в закрытой дверью. Спустя 15 минут появилась девушка, сняла офис с охраны... и закрыла дверь (наверное ей необходимо еще чаю попить), не уточнив у нас удобно ли нам или по какому вопросу (!!!).
Такое поведение (я уточнил еще у нескольких своих знакомых, которые пользовались их услугами) в этой фирме-видно норма, но я не поверив проверил...
Руководителю фирмы Планета советую: на сайте разместить страничку "отзывы" и почаще проверять своих сотрудников проверками.
А у меня все хорошо- спустился во двор и по этой же цене купил тур (у кого не напишу, дабы не рекламировать).
Всем удачи.

  • 0

#5 Wladislaw1979

Wladislaw1979
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородЧебоксары
Регистрация: 28.10.10

Отправлено 28 October 2010 - 17:03

пользовались как то и мы услугой этой турфирмы, остались не очень хорошие впечатления...покоробило очень равнодушное отношение сотрудницы, какая то непонятная девушка очень...это не их ли Промодерировано дочерняя турфирма ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых