Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Страховки какие лучше?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 December 2006 - 11:59

собственно, вопрос не в том, какие страховки что покрывают, а с какими страховыми компания возникали проблемы, а с какими - нет. чтобы знать заранее.
расскажу про свой опыт:

страховая компания "россия". использование страховки в сша - резко заболевший зуб. позвонили, они предложили сходить в любую больницу, оплатить, а они деньги вернут. все так и произошло. деньги вернули через недели 2 после посдачи заявления с оригиналами счетов.

страховая компания ингосстрах. египет. внезапная температура, после выпитой воды из под крана. через их колл-центр вызвали врача. пришел быстро. никаких денег не взял (кроме купона от страхового полиса). выдал антибиотики бесплатно.

страховая компания "альфастрахование". (купила потому что годовой полис стоит 1000 рублей с оцень большим покрытием). опять сша. подвернута нога. в колл-центре сказали, что если знаю куда ехать - путь еду, они потом мне все деньги отдадут. счета от скорой приходят до сих пор. заявление на возврат я напишу на этой неделе. надеюсь, что отдадут быстро. ну за вычетом франшизы, разумеется.



  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 December 2006 - 13:53

страховая компания ингосстрах. Таиланд. Заболел зуб. Позвонил к ним. Дали адрес клиники. Полечили бесплатно.


  • 0

#3 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 18 December 2006 - 19:46

Родители ездили на Кипр в 2004 году, Военно-страховая компания, травма руки у папы, оказали помощь бесплатно по полису.

  Сам страхуюсь все время в Национальной Страховой группе. За время многочисленных путешествий не было никаких страховых случаев, но по другим видам страхования (машины, квартиры) они платят нормально, проверял.

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 13 August 2007 - 02:31

update по альфастрахованию:
деньги вернули в феврале перечислением на счет, несмотря на то, что просили дополнительные бумаги от госпиталя с диагнозом (я им только счета принесла), справились как-то сами. респект и уважуха!
деньги отдают не по тому курсу рублей, по которому я платила (с рублевой карты), а пересчитывая с оригинального счета в баксах. но все равно все отдали!



  • 0

#5 Сулиkk

Сулиkk
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородOufa
Регистрация: 27.01.08

Отправлено 09 February 2008 - 11:40

Хочу поделиться нашим недавним опытом (не слишком удачным) мед.страхования. Перед поездкой в США (октябрь-ноябрь 2007) застраховались, как положено...не помню на какую,правда, сумму, а компании Югория...Ездили с пятилетней дочкой.Ничто не предвещало никаких проблем и тут прям в самолете у ребенка начался жуткий цистит (у кого был,знает что это такое...а тут ребенок...это был капец,хоть из самолета выскакивай!) Так мы из аэропорта прямо в больницу и поехали в 2 часа ночи,благо у нас-то день и спать не хотелось.Помощь нам оказали,все док-ты отсканировали,  в том числе и полис наш югорский.Денег не взяли за обследование,только оплатили лекарства.И вот теперь из той больницы приходят письма с требованием оплаты,а эта Югория (чтоб ее!) пинает нас из одного офиса в другой и ищет разные причины,чтобы не платить. Да и как оплатить теперь все это -непонятно, пишут в письмах,что либо чеком,либо по кредитке...а там нужны какие-то идентиф.номера.Так мы с Югории ничего не получили пока, да и офиса в Майами ихнего нет.При звонке они рекомендуют самим все в США оплатить,а потом уже с них стрясать в России...
  • 0

#6 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 06 August 2008 - 11:48

Моя сестра приезжала ко мне в Гермаию со страховкой ВСК (Военно-Страховая компания). Сломала ногу катаясь на лыжах в Италии. ВСК платить не хочет ссылаясь на то, что лыжи - это экстремальный вид спорта. Суд первой интанции мы выиграли, но они подали апелляцию, и областной суд не только отменил решение районного суда, но и тут же вынес противоположное решение практически без разбирательства (очевидно взятка). Дело происходит в Волгограде. Мы подаем апелляцию в надзорную комиссию, а потом, думаю, и до Москвы дело дойдет, а может и до Страсбурга.
  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 August 2008 - 12:52

ВСК платить не хочет ссылаясь на то, что лыжи - это экстремальный вид спорта.

Вообще-то правильно. Лыжники оформляют другую страховку. В договоре страхования у неё указано что "занятия горными лыжами, подводным плаванием и другими видами активного отдыха" не покрываются страховкой. Не понятно, как можно выиграть дело, если она с этим согласилась при покупке страховки.
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 August 2008 - 12:55

Страховался в Ренессанс страхование. Проблем нет. Из плюсов - страховку заказываешь по Инету, привозят на дом.


  • 0

#9 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 06 August 2008 - 13:07

ВСК платить не хочет ссылаясь на то, что лыжи - это экстремальный вид спорта.
Вообще-то правильно. Лыжники оформляют другую страховку. В договоре страхования у неё указано что "занятия горными лыжами, подводным плаванием и другими видами активного отдыха" не покрываются страховкой. Не понятно, как можно выиграть дело, если она с этим согласилась при покупке страховки.


там формулировка как раз не про активный отдых, а про "экстремальный спорт", с примерами типа авто-спорт, альпинизм, итд....

1. горных лыж там явно нету
2. по российскому закону о спорте, спортом признаются (а) регулярные занятия, (б) участие в соревнованиях. Ни того ни другого моя сестра не далала.
3. Страхрвая компания сама затруднилась дать определение, что является занятием спортом, а что нет. Например, я еду на машине в магазин за хлебом. Я занимаюсь авто-спортом? Они говорят - нет. А если еду на лыжах за ски-пассом (несчастный случай произошел еще до подъёма в горы)? Они говорят: о! вопрос сложный! наверное да! А вот районный суд четко сказал - нет. И кстати сам дописал пункт 2.
4. кроме того в Европе (Россия как всегда своим путём), горные лыжи экстремальным спортом не являются.

То что страховщики имеют отдельную страховку для лыжников мне известно. В тоже время там все можно интерпретировать так, что лежишь на диване - это пассивный отдых. Встал, пошел по лестнице, сломал ногу - активный отдых и они не платят - какого хрена вставал?



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых