Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

полет ryanair


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 phil

phil
  • Участник
  • 49 сообщений
  • Городsaint- peterburg
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 09 June 2007 - 16:45

polevsl  спс за ответ! а ты летал на каких дискаунтерах, кроме рэйнейра?
  • 0

#22 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 09 June 2007 - 18:24

Германия Вингс
Эйр Берлин
Стерлинг Эйрлайнс
Норвегиен Эйр

  • 0

#23 haus

haus
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 14.06.07

Отправлено 14 June 2007 - 21:26

я летала Ренайром в прошлом году в Италию, с пересадкой в Лондоне и обратно во Фрнкфурте. если честно, напрягает только нестыковка рейсов... В остальном - нам даже 24часовыую визу легко шлепнули в Англии, но таможенный контроль тамже - это кошшмар. отобрали все помады, зубные пасты и вообще все, что было более-менее кремообразной окнститенции... хорошо, что в Италии тоже есть магазины)
к слову, во Франкфурте был самый легкий таможенный контроль в принципе=)
на счет визы, - мне пришлось потом при получении следующей визы показать, что я была в другой стране шенегена - штамп-то о выезде из шенегена в Лондоне поставили и в Италии о въезде тоже. так что честно написала, что была в другой стране) но так как дней в Финляндии было больше, то прокатило. но теперь лететь через лондон поостерегусь) тогда просто выбора не было...
а вообще, я распечатывала билеты - и в Тампере предъявляла распечатку. Потому что хто его знает... в результате - правильно сделала. так как летела через англию, они сильно удивились не найдя британской визы, - пришлось сослаться на соглашение между РФ и Англией, по которому 24 часа тебе дают при посадке, если предъявишь билеты транзита... Так они в тампере бегали - проверяли подлинность моих билетов, - ну то что я лечу транзитом их авиакомпанией) было весело:)
только устаешь сильно при таком расписании, - ну правда - чтобы пересесть на самолет до Бергамо, надо было в Лондоне прождать часов шесть и во Франкфурте тоже...
зато цена вопроса - на двоих всего 100 евро - это на два перелета)
в этот разу думаю попробовать ЭйрБерлин - которая летате прямо из Хельсинки, а то даже с ночевкой в Хельсинки - так долго не спать сложно...

  • 0

#24 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 June 2007 - 15:55

к слову, во Франкфурте был самый легкий таможенный контроль в принципе=)
 соглашение между РФ и Англией, по которому 24 часа тебе дают при посадке, если предъявишь билеты транзита...

таможенного контроля на данном рейсе во франкфурте нету вообще, поскольку рейс внутри ЕС
Это не соглашение, а одностронняя уступка англичан, причем на усмотрение пограничников.

  • 0

#25 haus

haus
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 14.06.07

Отправлено 17 June 2007 - 11:48

Zerokol, я в курсе=)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых