Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

полет ryanair


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Данил

Данил
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 11 December 2006 - 03:19

Здравствуйте. Вот собираюсь полететь во ФРанкфурт из Тампере. И хочу узнать.
1. Я еду в шенген в 1 раз. Могут возникнуть проблемы?
2. Можете подробнее рассказать о процедуре заказа билета.

  • 0

#2 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 11 December 2006 - 10:53

1. Проблем не будет, также как и погранконтроля в Тампере.
2. Процедура совершенно прозрачная, сайт ryanair.com имеет русскую страницу. Выбираете нужный день (или диапазон дней в разделе "поиск дешевых тарифов"), вводим номер кредитки и все.

Могу еще добавить, что ryanair летит на самом деле не во Франкфурт, а в Хан (небольшой аэропорт в 120 км от Франкфурта). Другие дискаунтеры летают в основные аэропорты: GermanWings из Хельсинки в Кельн, AirBerlin в Дюссельдорф и Берлин.



  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 December 2006 - 15:04

если вы едите по финской визы, то нельзя светить билетами. Например при поездке на автобусе, если билет найдут - аннулируют визу и отправят обратно.
  • 0

#4 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 11 December 2006 - 15:30

Какие билеты на дискаунтерах? Таких в природе не существует. Паспорт на регистрации показал и все.


  • 0

#5 Данил

Данил
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 11 December 2006 - 17:21

А кто-нибудь летал именно Ryanair? Меня интересует вопрос заказ билета и регистрации.
  • 0

#6 Данил

Данил
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 11 December 2006 - 18:02

а по поводу самой процедуры регистрации и чек-ин можете рассказать?
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 December 2006 - 19:52

уже были прецеденты, когда при въезде в финку на автобусе, в кармане рюкзака нашли распечатанный билет - бронь дискаунтера, в результате человека отправили обратно. Естественно при регистрации в хельсинки или тампере таких проблем нет.
  • 0

#8 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 16 December 2006 - 00:09

В этом месте можно подробнее...
Если это первая поездка то может быть...
А  если вторая и т.д. к примеру  1 мульт на пол. года 30 дней с момента въезда. То 14 дней вы можете быть в не Финляндии (шенген)

  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 December 2006 - 12:37

речь естественно идет о первой поездке, но в любом случае билетами светить не стоит во зибежание лишних вопросов - они вам нужны?
  • 0

#10 fosa

fosa
  • Путешественник
  • 40 сообщений
Регистрация: 04.01.07

Отправлено 15 January 2007 - 01:36

Если не слишком поздно.
1. Не париться по этому поводу вообще.
2. На финской границе (ЕСЛИ спросят[B] скорее всего не спрос.ят) тупо твердить что едешь в финляндию (хельсинки, турку) на несколько дней. Если уж в крайняк придерутся (что случается расз в 100 лет ;-) могут потребовать показать что у тебя хватает денег на дни проживания на территории финки (помоему 30 евро в день) но всего этого 98% не будет. Зададут пару вопросов для порядка, а то и вовсе молча шлепнут въездную и добро пожаловать.
3. Найди сказу остановку автобусов до тампере (аэропорт) площадь напротив вокзала, где ходят местные автобусы. Ездит помоему 2 раза в день в 14-00 и вечером в 19-00 вроде.
3. ...И главное выдыхай, бобер ;-/)

  • 0

#11 airagent

airagent
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городновосибирск
Регистрация: 25.12.06

Отправлено 17 January 2007 - 15:25

1. Проблем не будет, также как и погранконтроля в Тампере.
2. Процедура совершенно прозрачная, сайт ryanair.com имеет русскую страницу. Выбираете нужный день (или диапазон дней в разделе "поиск дешевых тарифов"), вводим номер кредитки и все.

Могу еще добавить, что ryanair летит на самом деле не во Франкфурт, а в Хан (небольшой аэропорт в 120 км от Франкфурта). Другие дискаунтеры летают в основные аэропорты: GermanWings из Хельсинки в Кельн, AirBerlin в Дюссельдорф и Берлин.

что-то я не могу русскую страницу найти. подскажите,Please,где она.

  • 0

#12 fosa

fosa
  • Путешественник
  • 40 сообщений
Регистрация: 04.01.07

Отправлено 17 January 2007 - 16:05

1. Проблем не будет, также как и погранконтроля в Тампере.
2. Процедура совершенно прозрачная, сайт ryanair.com имеет русскую страницу. Выбираете нужный день (или диапазон дней в разделе "поиск дешевых тарифов"), вводим номер кредитки и все.

Могу еще добавить, что ryanair летит на самом деле не во Франкфурт, а в Хан (небольшой аэропорт в 120 км от Франкфурта). Другие дискаунтеры летают в основные аэропорты: GermanWings из Хельсинки в Кельн, AirBerlin в Дюссельдорф и Берлин.
что-то я не могу русскую страницу найти. подскажите,Please,где она.

Она там определенно была, сейчас нет. Там и без русского все в принципе понятно.
  • 0

#13 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 17 January 2007 - 18:11

У меня финские пограничники спросили как-то: "Деньги есть?" Ответ: "Есть. А что?". Вместо ответа шлепнули штамп о въезде.
  • 0

#14 airagent

airagent
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городновосибирск
Регистрация: 25.12.06

Отправлено 18 January 2007 - 07:06

я новичок в смысле приобретения билетов ч/з инет заграницу,поэтому хотелось бы знать: а как вы оплачиваете билет если приобретаете с сайта,смотрю сайты Low cost  и везде нахожу,что оплата кредиткой,но только если выдана в UK или USA.
  • 0

#15 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 January 2007 - 07:16

airagent - а где это про необходимость кредитки американской или английской?? как бы тогда летали все остальные европейцы?
никаких проблем покупки на русскую карточку билетов на европейские и азиатские лоукосты не возникает.

  • 0

#16 airagent

airagent
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городновосибирск
Регистрация: 25.12.06

Отправлено 18 January 2007 - 07:32

СПАСИБО!
  • 0

#17 airagent

airagent
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городновосибирск
Регистрация: 25.12.06

Отправлено 18 January 2007 - 07:42

еще один вопрос возник,а как я  получу билет?
  • 0

#18 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 January 2007 - 08:37

airagent - а что вы хотите получить? у лоукостов билеты электронные. то есть, это исключительно запись в базе данных. если же вам нужно что-то бумажное для консульства, то распечатываете бронь, которую вам пришлют по емейлу - этого достаточно.
  • 0

#19 phil

phil
  • Участник
  • 49 сообщений
  • Городsaint- peterburg
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 07 June 2007 - 20:51

Люди а можно ведь распечатать билеты в самой Фмнляндии, перед вылетом!? и не надо будет трястись на границе...:)
  • 0

#20 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 08 June 2007 - 11:03

Можно вообще ничего не печатать! В большинстве случаев достаточно дать паспорт и все. Ну в крайнем случае - записать номер брони. По крайней мере у меня (за не один десяток полетов) разными дискаунтерами ни разу не попросили показать распечатку брони, хоть всегда ее и делаю.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых