Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Испания-Португалия...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 20 December 2006 - 01:51

Не понял, что имеется в виду под <брали "ведро">, но более подробное описание моего путешествия http://www.ayda.ru/s...ory.php?id=8556
TOM-TOM навигатор не знаю. GPS я наелся в 1996 г. по работе, когда программа и нормальная карта Москвы стоили 15000 у.е. Это все хорошо работает когда есть кому подавать сигнал SOS. Вы получаете относительно точные координаты места перед глухой стеной, которой по карте быть не должно...
В свои 60 я больше скептик и перестраховщик, меньше нвдеюсь на авось и страшно радуюсь, когда мои худшие прогнозы не сбываются.

  • 0

#22 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 20 December 2006 - 08:52

Возможно весной в Лиссабоне и была стройка, но вот в конце мая все уже построили, наверное. Никаких строительных лесов, кроме как у одного отеля, я там не заметил.
  • 0

#23 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 20 December 2006 - 13:34

Был в Лиссабоне в октябре. Стройки не было почти никакой. Единственное, так это в лесах стоял знаменитый в узких кругах "армейский" фонтан. Наверное стирают надписи как с рейхстага. За парковку в Лиссабоне не платил ни разу. А пользоваться там машиной не зная хорошо город нет смысла никакого. Карриш карта валидная на весь общественный транспорт стоит 3,70 в сутки. В этом году специально не ездил по платным трассам. По маленьким гораздо интереснее, ведь едем то мы страну посмотреть, а не перемещаться из А в Б. Пользовался бумажной мишленовской картой, ни разу не блуканул, как то мне хватает указателей. А ежели что, так спросить можно. Народ очень доброжелательный. Бензин действительно дороговат. 1.2 (в октябре) В Испании к примеру в то же время заправлялся по 0,95., но в Португалии он всегда был дороже. В общем было бы желание и хороший путеводитель и все достижимо и не страшно.
  • 0

#24 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 20 December 2006 - 13:42

Не понял, что имеется в виду под <брали "ведро">, но более подробное описание моего путешествия http://www.ayda.ru/s...ory.php?id=8556
TOM-TOM навигатор не знаю. GPS я наелся в 1996 г. по работе, когда программа и нормальная карта Москвы стоили 15000 у.е. Это все хорошо работает когда есть кому подавать сигнал SOS. Вы получаете относительно точные координаты места перед глухой стеной, которой по карте быть не должно...
В свои 60 я больше скептик и перестраховщик, меньше нвдеюсь на авось и страшно радуюсь, когда мои худшие прогнозы не сбываются.

"Ведро" - это машина.
GPS  модуль стоит от 100 US. электронные карты, вся Европа 1500.00 руб.
И это удобно ни то слово....

  • 0

#25 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 20 December 2006 - 13:47

2 ДИМЕНТИЙ
По адресу ниже найдете: Португалия. Рассказы об отдыхе в Португалии.
http://www.ayda.ru/s...show_u.php?u=33
2 Yury
Это часто бывает. Все зависит от точки зрения. В одно и тоже время в одном месте люди видят различные вещи, получают различные эмоции.
А спустя 15-20 лет удивляются собственным записанным впечатлениям, так как запомнили совсем другое.
Отвечаю своеей цитатой из http://www.ayda.ru/s...ry.php?id=8337. Проезжаешь в туристическом автобусе - красота, все дома как нарисованные. Проходишь рядом и батюшки! Да каждый второй дом действительно нарисован!
Я жил в отеле Маркеш де Помбаль, в радиусе 2 км обошел все. Вниз к Тежу соответственно много больше, заходил на боковые улочки. Видел не исторические развалины с надписью продается.
Вообще придерживаюсь принципа: "Понять город это зайти на местный рынок, в местную церковь на службу и на местное кладбище".
С последним в Лисбоне не очень сложилось, или у них любое кладбище как мемориальное - вылизанное чище Красной площади перед парадом.

  • 0

#26 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 20 December 2006 - 14:18

То alckon.
Простите, несовсем понял про точку зрения. Это вы о стройке или о городе в целом? Так что в Испании что в Португалии строят очень быстро. И облик так же быстро меняется. Старый город действительно не в очень хорошем состоянии, но ведь Португалия не самая богатая страна, но пытаются что то делать. В этом году я жил в соседнем с монастырем Жеронимуш здании и больше времени проводил либо там либо на берегу, там где башня и ТК "Васко де Гама". До этого жил на Амиранте Рейс. Мне сами аборигены говорили обэтом месте Bad area. (Гарлем и наркоманский рай. Видел идущих, точнее бредущих "людей" не вынувших шприц из вены.) Так что  видел разный Лиссабон. С группой  такого никогда не увидишь.

  • 0

#27 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 20 December 2006 - 15:12

То КаЮр
Согласен. Хотя про "людей со шприцем в вене" это круто. Надо очень постараться, чтобы увидеть такое.
Но, конечно, впечатление сильное долждно быть.
С другой стороны, не жалею, что на силу моих впечатлений от Лиссабона повлияли совсем другие вещи.

  • 0

#28 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 20 December 2006 - 15:28

То Yury
Я может писатель плохой. Но шприц в вене на впечатление от города никак не повлиял, ну было и было.Хотя доступность наркоты в Португалии пугающая. Продают в открытую. На жену гораздо сильнее повлияло, например, неимоверное количество "афропортугальцев". Она шла и повторяла, мы тут двое белых, выглядим как идиоты, да и испугалась видно. Хотя негры особо и не пристают, ну денег попросят, скажешь нет, отвязываются.  Меня же больше всего поразило поведение полицейского. На перекрестке тормознула машина, опустилось стекло и водитель чего то спросил. Так полис чуть не бегом рванул к машине, чтобы помочь, я от этого аж прифигел. Вот бы нам так.
Лисс мне  нравится. Я вообще только в больших городах себя нормально чувствую, в маленьких душно как то.

  • 0

#29 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 20 December 2006 - 16:04

Я и о городе и о стройке. Кто-то стройку не видит в упор, хотя нарисован фасад дома, а за ним узкие леса и никаких явных работ. Там где велись работы (3 квартала от моей гостиницы вниз по Либертаде и направо), работали "лица арабской национальности" под руководством (так мне показалось) гражданина использующего в общении русский мат. Жена рядом этого не видела и не слышала (пока не показал), потому что ее интересовали витрины магазинов. Посмеялись и пошли дальше.
Соответственно на берегу были дважды только у башни и у океанариума.
Полностью согласен со сказанным Вами в 12:34 начиная с 5 фразы.
Вид из она лимузина, или пешком ну совсем разный. Наркоту не предложат, зато на пальцах покажут что надо отдать 2 - 5 евро, иначе здесь стоять нельзя. Понимаешь, что любая разбитая стекляшка в чужой машине будет стоить дороже. С моими 176 и 102-108-104 его не  догнать, а если и догоню -то что?
Город интересный, но каждый видит то, что ему суждено увидеть. Нан например предлагали квартиру купить и показывали варианты, плутая в новых переездах, так что я видел совсем другой Лисбон, чем в Белеме.
И Ваше последнее в 14:28 - на 100%. Но как раз в Белеме, на улочке где ходит трамвай и тротуар уже метра, черный высунувшись из старенького фиата по пояс, пытался вырвать сумку у нашей спутницы.
Представляешь? Panasonic в руках, но пока он включался - их уже не видно.
В целом о поездке не жалею, здорово! Но добровольно второй раз поеду вряд ли.

  • 0

#30 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 20 December 2006 - 16:17

Цитата
Хотя про "людей со шприцем в вене" это круто. Надо очень постараться, чтобы увидеть такое.

Ну вы даёте! Нашли наркопритон ! А , где , простите ,сейчас этой дряни нет ! Уж Москва сто очков Лиссабону даст. Негры, арабы... И этого добра везде хватает.
Чем нам дорог Лиссабон? Прежде всего, своей историей!
К которой негры и прочие мигранты имеют весьма косвенное отношение.

  • 0

#31 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 20 December 2006 - 16:48

To ScepticForever
Позвольте не со всем  согласиться. Такого количества в% негров и арабов в Москве нет, холодно, однако, Зато хватает зверьков из бывших "братских" республик. В Москве мне ни разу на улице в открытую не предлагали купить героин, а в Лиссабоне и Эворе да. Хотя если тамошних продавцов как в сказке переместить сюда, то вписались бы они очень органично. Азеры в чистом виде.
А то что негры и арабы к истории Лиссабона не имеют отношения, это да. Да я и пытался сказать что  мое впечатление от города  складывалось совсем от другого.
То alckon
Я так понимаю вы издили кварту присматривать, а экскурсионная программа по остаточному принципу? Тогда становится понятнее. На Либертаде, кстати, в октябре строек небыло, я правда специально не высматривал но в глаза явно не бросалось. Даже если за нарисованным фасадом по вашему мнению ничего не делается, смею вас уверить, что это не так. Я сравниваю по прошлому году. К тому же целиком согласен со скептиком, Лиссабон привлекает совсем другим. Если же говорить о замороженном строительстве, то меня то, что в Португалии мало заботит, я специально негатива не ищу, но вот к примеру ток кошмар, что творится В Москве ужасает. К примеру та жопа (по другому сложно сказать), что на Болотной площади с видом на Кремль, т.н. Царев Сад. Так там даже нарисованного фасада нет. Я здесь родился и живу, и ЭТО меня волнует. А португальцы, они сами разберутся.

  • 0

#32 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 20 December 2006 - 16:59

ТО alckon.
По поводу криминала. Вырывание сумочек это к сожалению бич. В Португалии негры. В Испании арабы. Здесь поможет только собственная внимательность, не нужно забывать перевешивать сумку и аппаратуру на другое плечо (от дороги) Ну и Вюттон, Прада и т.п. демонстрировать не надо.-)))).

  • 0

#33 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 20 December 2006 - 17:27

То КаЮр
Все, что предлагают в Лиссабоне по бОльшей части фейк или очень плохого качества. Называть это притоном я бы не стал. Толкают в основном в туристических местах и то не всем.
В Москве, кстати, тоже такие места есть. И они совсем не туристические, а как торговые точки.
Да и в любом городе втом или ином виде есть наркопотоки. Мне тут в центре в кафе предложили кальян, а потом намекнули на табачок посерьезнее.
Так что Лиссабон совсем не заслуживает звания наркопритона. В городе полно мест и вещей. которые перекроют всех чернокожих диллеров.

  • 0

#34 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 20 December 2006 - 18:20

Давайте! Я лично ее таковой и считаю.
  • 0

#35 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 20 December 2006 - 18:34

Тогда оставим Лиссабон в покое , будем туда ездить отдыхать от Москвы !
  • 0

#36 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 20 December 2006 - 18:40

Точно. Есть места, где светло и чисто :-)
С другой стороны, из Лиссабона люди тоже ездят отдыхать... и даже в Москву...

  • 0

#37 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 20 December 2006 - 19:31

To ScepticForever & Yury
Так где они эти места, где светло и чисто :-), и чтоб не больше 4 часов лететь, без пересадок, и чтоб не очень дорого, как на Baden See.
To КаЮр
Я-то поехал с небольшим делом на 1,5 часа и в расчете  на 5 дней экскурсионной программы, но мне не поверили...

  • 0

#38 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 20 December 2006 - 23:38

Иногда бывают прямо под носом. Просто к каждому городу нужно подбирать свой ключ, а не лезть с отмычкой. Попробуйте и у Вас получится.
что-то меня на лирику потянуло...  ???

  • 0

#39 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 21 December 2006 - 12:25

Не получится. Что бы найти замочную скважину , надо снять тёмные очки. А они приросли ! :)
  • 0

#40 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 21 December 2006 - 15:35

То Yury
Наш Гарант конституции как то сказал, что мы уже догнали Португалию по эконом. развитию, значит и по наркоте выходит тоже, а жаль. Наркопритоном назвать Лисс у меня ив мыслях не было, просто описал виденное/
То ScepticForever
Давайте ездить отдыхать не только в Лисс, но и в другие города и веси. Мне больше Порто нравится. А Испания еще больше -)))
То alckon
Хотя мне и вполне комфортно в Лиссабоне, но жить бы я там не стал скорее всего при наличии выбора и возможностей. Любимый город после Москвы-Барселона.
Насчет чисто и светло, да недорого, да в пределах 4 часов лета-это похоже фантастика. Чем более недорого, тем хуже. У меня приятель лет 12 назад купил чилет недалеко от Аликанте. Это был очень респектабельный и соответственно недешевый район очень мне нравилось там отдыхать, но с каждым годом все становилось хуже и хуже. Стали в огромных количествах строить бунгало которые стали покупать работяги из Германии и Англии, появились арабы и черные , которых раньше не видно там было (за этим местная бепека следила). В общем статус района упал вместе с ценой на недвижимость. Приятель третий год не может продать дом за вменяемые деньги. Я скорее всего тоже больше туда не соберусь, тем более что в этом году, пока мы катались по Испании и Португалии какие то твари выломали решетку в доме, и перевернули все вверх дном, что искали непонятно, не взяли ничего вообще.  Хотя Австрия вроде в 4часах лета, и пока там очень жесткое иммиграционное законодательство, то может туда?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых