Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


касабланка и порт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Саша А

Саша А
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 April 2004 - 16:50

Интересует вот что - как собственно выглядит город, ходят ли повозочки с ослами и тп
и как выглядит порт - может фотки есть?

смысл истории в том, что нужен колоритный восточный порт+город для съемок, азия не подходит - слишком дорого выходит.

  • 0

#2 Ani

Ani
  • Участник
  • 66 сообщений
  • ГородCEE
Регистрация: 13.04.05

Отправлено 05 April 2004 - 20:07

= Интересует вот что - как собственно выглядит
= город, ходят ли повозочки с ослами и тп
= и как выглядит порт - может фотки есть?

= смысл истории в том, что нужен колоритный
= восточный порт+город для съемок, азия не
= подходит - слишком дорого выходит.

Фоток нет по рукой, но колорита (Восточного) в Касабланке ... не много. Очень современный город. Может, Танжер лучше подойдет...
Буду скоро в Александрии - могу потом написать, есть ли там "колорит" :-)))

  • 0

#3 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 05 April 2004 - 22:19

причем, Танжер не подойдет ещё больше. Вот Эс-Сувейра подошла бы, море, форт, Восток дело тонкое и все дела, да только порта там нет. Зато какие скалы, какое море.
Что имеется ввиду под портом? Грузовые корабли? Белоснежные лайнеры? А вообще мне кажется, что слетать в Индию не дороже, чем в Касабланку.

  • 0

#4 Саша А

Саша А
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 April 2004 - 09:01

В индию никак не входит, ну просто не такого места у нас на карте.

Порт нужен огромный, с сухогрузами, лайнерами, морячками и рыбаками, все вместе и вперемешку.

малознакомые марроканцы утверждают, что основной порт находиться в стороне от касабланки, называется al jadida, и колорита достаточно

а рынок как там? нам в принципе сам город не особенно нужен, нам бы порт и рынок

попробую сегодня в посольство позвонить, может какой-нибудь атташе по культере найдется. С фотографиями.

  • 0

#5 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 06 April 2004 - 10:24

Туда можно дешево добраться - на чартере до Малаги, далее до Альхесираса и на пароме. Порт огромный. Рыбаки там есть. Сухогрузы, лайнеры и паромы - завались. С морячками похуже, но я в порту была два раза всего. Может, и есть.
Жутко бандитское место - порт Танжера.
Рынок в Танжере есть тоже. Вряд ли существенно отличается от других марокканских рынков. Я не была. В самом городе колорита немного. Разве толпы марокканцев в порту, штурмующие паромы в Европу. Это да.... небритый марокканец в мятой национальной одежде, спящий, подложив руку под голову, на ковре парома, привалившись головой к витрине с Cartier, это сюжет.
Есть преимущество - от Танжера недалеко до Чефчауена, так, кажется, берберский город в горах Риф. Вот там красота.... чисто для съемок.
У меня полно марокканских фотографий в сети, но все больше горы да пески, с портом точно не помогу.

  • 0

#6 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 06 April 2004 - 10:29

Можете поснимать порт в Касе, а рынок уже снимать в Рабате. Там он как раз рядом с морем. До Рабата от Касы час на поезде.

  • 0

#7 Саша А

Саша А
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 April 2004 - 20:41

А я-то думала, касабланка - сплошная романтика, волшебное название.

Танжер - это мысль. Мне точно надо в одном месте все снимать, и желательно перелет прямой. Все участники обычно бизнес-классом передвигаются, а тут за свои деньги и для души, но все равно хочется без паромов/поездов/и пр. - замучаемся, не сможекм работать, и времени нет - на все про все три дня.

спасибо за советы!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых