Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Намечается продолжение паспортных баталий !


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 26 April 2003 - 09:23

Привет всем,

Краткое содержание этой маразматической истории находится вот здесь:

http://forum.travel.ru/main/index.cgi?read=39806

А пока мне показалось занятным предпринять такой вот оригинальный шаг в отношении паспортного стола - подать на них в суд, за проивоправные действия, выразившиеся в отказе зарегистрировать гражданина РФ по месту жительства и выдать ему общегражданский паспорт.

Ну и так далее, что это повлекло такой-то и такой-то урон, как финансковый, так и моральный. Иск мы уже оформили, надо будет на днях отнести его в канцелярию мирового суда.

1. Конечно же, иск будет не против конкретного паспортного стола, а против данной организации (УВД г.Екатеринбурга).

2. Никто всерьез не расчитывает на интересный и затяжной процесс с государством из-за неоформленной прописки, просто интересно, что из этого получится ? Ведь несмотря на то, что понятие "закон" в России более, чем условно, все же, а вдруг чиновники-взяточники дрогнут и таки согласятся оформить мне прописку ? :)

3. Параллельно нашелся знакомый, сотрудник УВД, который сказал, что сделает все документы в течении недели без проблем. Так что, подача в суд - это не более, чем игра, однако игра интересная ! Эх, как хочется верить, что правда восторженствует и не придется как обычно решать вопрос с помощью дачи на лапу...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых