Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Аренда жилья в греции


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 torkel

torkel
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMosqou
Регистрация: 26.09.06

Отправлено 01 December 2006 - 04:24

Уважаемые друзья, может быть подскажет кто-нибудь сайты, где предлагается недвижимость в Греции в аренду от месяца и более?!
Не гостиницы, не турагенства, а самая что ни на есть настоящая жилая недвижимость - дома, квартиры...
Надеюсь на ответ.

  • 0

#2 Гость

Гость
  • Участник
  • 38 сообщений
  • Городосква
Регистрация: 22.12.06

Отправлено 04 December 2006 - 16:59

сайтов с данными (фотографиями, картами месторасположений и прочим) как таковых нет. Есть либо объявления в онлайн-газетах, либо сайты агенств с минимальной информацией. В любом случае нужно знать язык и созваниваться по телефону
  • 0

#3 Стелла

Стелла
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородАлматы
Регистрация: 16.12.06

Отправлено 16 December 2006 - 14:59

Буду в Афинах после15 января .Напишите цель поездки.
Если вы имеете цель остаться на работу вам нужно искать жилье на подселение.Без вида на жительство или зеленой карты вы не сможете оформить аренду.

реклама удалена модератором



  • 0

#4 torkel

torkel
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMosqou
Регистрация: 26.09.06

Отправлено 20 December 2006 - 04:26

Уважаемая Стелла, цель поездки очень простая - на зимние месяцы убежать от слякоти, снега, холода и прочих "радостей". Ни работа, ни эмиграция мне не нужна. Хочу просто снять скромное жилье: небольшой дом, квартиру недалеко от моря где-нибудь на Крите, там, где теплее. Думаю для этого полугодовой визы должно быть достаточно, без всякого вида на жительство.
А вот что сайтов таких нет, как утверждает уважаемый Гость, не согласен. Например по Испании мне посоветовали IDEALISTA.com. Очень интересный сайт, огромное количество предложений по всей стране. Что главное - весьма недорогих. То есть обычное жилье, не гостиницы, не апартаменты и прочая туристическая дребедень.
Не может по Греции не быть таких сайтов, мне кажется.
По-прежнему надеюсь на подсказку.

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 December 2006 - 09:49

Думаю для этого полугодовой визы должно быть достаточно, без всякого вида на жительство.

Неправльно думаете.
не дадут вас полугодовую визу, согласно шенгенским правилам, для получения визы со сроком пребывания более 3 месяцев нужны более серьезные основания чем аренда жилья.

  • 0

#6 Стелла

Стелла
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородАлматы
Регистрация: 16.12.06

Отправлено 20 December 2006 - 12:24

3-х мес. визу можно открыть только при наличии документов,подтверждающих родство.Что касается на 6 мес -бизнес виза -исходя из названия по приглашению заинтересованной в вас стороны.По приезду в Грецию свяжусь с вами(сайты ,если есть ,то на греческом),просто приятельница занимается риэлторством,за домик спрошу(что,где,когда,сколько),а вот с визой поинтересуйтесь в посольстве.
  • 0

#7 Стелла

Стелла
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородАлматы
Регистрация: 16.12.06

Отправлено 20 December 2006 - 12:32

И еще .,-нашего брата,(хочу сказать из бывших советских)
сильно не жалуют.Объявления могут быть,но это не факт ,что сдадут.Первый вопрос задают-откуда,и категоричное -нет,если наши.

  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 December 2006 - 13:53

обычная виза категории С может быть и на полгода и на год и на два, но она разрешает пребывание не больше 3 месяцев в течении любых 6 месяцев.
  • 0

#9 torkel

torkel
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMosqou
Регистрация: 26.09.06

Отправлено 21 December 2006 - 01:19

Стелла, спасибо. Буду ждать информации. Думаю, что есть сайты и на английском. Все-таки курортная страна...
Ну а что до визы, то и трех месяцев разрешенного пребывания м.б. достаточно, хотя в идеале было бы, конечно, четыре с +.
Попробую узнать что-нибудь подробнее о визовых правилах и об исключениях из них.
Удачи!

  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 December 2006 - 10:03

исключений там никаких нет, правило 3 месяцев соблюдается очень сторого. В принипе люди обычно на зиму в Гоа валят, там и дешево и проблем с визами нет.
  • 0

#11 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 December 2006 - 12:49

гость, который отвечал про аренду, мой друг, живущий в афинах уже лет 10.
что касается шенгенский правил, то у меня друзья регулярно получали французскую 3-6 месяцев визу против договора аренды квартиры в сан-мало. но это было два года назад.
с греками не думаю, что такой фокус пройдет. очень уж консульство замороченное.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых