Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Узбекистан глазами Постороннего


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 03 May 2018 - 07:12

Не считая самого дня приезда, когда я дурацки тратил время на решение самых простых вопросов типа: где взять три копейки местных денег, что бы проехать в метро, это был мой первый день в Ташкенте. 
В первой половине тоже решались "технические" вопросы: регистрация (очень важно) покупка местной симки (интернет - наше все),  а после мы вместе с Галиной, не смотря на холодную погоду все же отправились на не большую прогулку в центр. В этот раз я впервые увидел сквер Тимура, местный Бродвей, побывал на Алойском или Алайском рынке - так и  не знаю, как правильно)).
Огромное спасибо Галине Иванюженко за гостеприимство и помощь в решении насущных вопросов.

  • 0

#2 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 06 May 2018 - 07:10

Конечно в Ташкенте мне не сиделось. Несмотря на сомнительную погоду, Галина Михайловна сагитировала сыновей, и  мы отправились по дороге на Чарвак.
Это видео для любителей видео из движущегося автомобиля. Нет никаких комментариев только дорога и музыка.
Начинаем в Ташкенте, потом Чирчик и помаленьку вверх-верх.
Общее расстояние - 76 км.
Огромное спасибо Галине Иванюженко за организацию этой вылазки)

  • 0

#3 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 08 May 2018 - 06:39

Солнечный Узбекистан в середине марта солнцем, на самом деле, не радовал. А пятая точка искала впечатлений. Собрались. Поехали. В красивое место.
Водохранилище образовано плотиной Чарвакской ГЭС, высота которой 169 метров - почти 7 девятиэтажек!
Площадь водохранилища тоже не маленькая - 37 квадратных километров, а длина береговой линии  - 94 километра.
Куча пансионатов и домов отдыха, кольцевая автодорога. Место весьма популярное у отдыхающих в летний период, да и в холодное время сюда приезжает не мало народу, что бы насладиться потрясающими видами. От Ташкента не далеко.
Привлекательно для рыбаков -  сазан, маринка, пелядь, форель, сиг обитают тут. Глубины, кстати, тут до 140 метров!
Надо бы добраться до сюда как-нибудь летом!
Огромное спасибо Галине и Вадиму Иванюженко за организацию этой поездки)
Надо бы добраться до сюда как-нибудь летом!

  • 0

#4 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 10 May 2018 - 06:39

Чимган находится сравнительно недалеко от Ташкента - какие-то 80 километров. Летом он особенно популярен, здесь гораздо прохладнее, чем в раскаленной столице. Но и зимой здесь не мало народа, ведь склоны Чимгана - любимое место лыжников.
Высота здесь  1200-1600 метров. Долину охраняет Большой Чимган - горушка ростом 3309 метров - вполне не плохая. Говорят, что снег тут и летом не тает или тает, но не всегда.
Склоны покрыты тут арчой, много мелких речушек скатываются с гор.
Если в Чарваке была весна, то при подъеме к Чимгану мы вернулись в настоящую зиму.
Я думал, что народу здесь вообще не будет.
Оказалось: народу не мало.  Отдыхающим предлагают стандартные для этих мест развлечения: лошадки, квадрокоптеры и, конечно же, - канатная дорога, которая уносит желающих вверх на высоту почти 2 километра.
Подъем был необычным и, конечно же, запомнился надолго)), А после мы еще раз заехали на Чарвакское водохранилище.
 Огромное спасибо за эту поездку Галине и Вадиму Иванюженко.)

  • 0

#5 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 17 June 2018 - 08:31

Выпуск посвящен общественному транспорту Ташкента, вернее станциям. Особое  внимание к метро. Раньше в ташкентском метро не смотря на то, что это красившее метро на просторах бывшего СССР, да и мировым образцам не уступает,  строго-настрого запрещалось снимать. Как обстоят дела сейчас?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых