Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Утеря паспорта и срок нового


Сообщений в теме: 2

#1 Regina

Regina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 November 2006 - 00:05

Загранпаспорт еще не закончился (прибл. 2 года), но не можем найти его после ремонта. Во внутреннем паспорте нет отметки (вн. паспорт менялся с возрастом) о выдаче з/п. Что делать? Отдавать молча на новый з/паспорт. Или оформлять утерю. И на какой срок дадут новый?
Спасиьо за внимание.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 7175 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 November 2006 - 12:22

ИМХО. Молча подавать на новый не стоит. Вот выдержка из ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ
" 3.1. При обращении граждан, производить проверку на наличие ранее выданного паспорта по учетам автоматизированной информационной системы "Загранпаспорт"."
"3.3. Проверки на наличие ранее выданного паспорта, ранее принятых отрицательных решений по выдаче паспорта и результатов согласования с органами федеральной службы безопасности производятся, если у заявителя в основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, отсутствует отметка о ранее выданном паспорте:

3.3.1. По учетам автоматизированной информационной системы "Загранпаспорт" - в отношении граждан, не имеющих подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации.

3.3.2. По учетам паспортно-визовой службы прежнего места жительства - в отношении граждан, проживающих менее 5 лет на территории субъекта Российской Федерации.

(п. 3.3 в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000N 360)

3.4. Не подлежат проверке по учетам ИЦ МВД, ГУВД, УВД сотрудники органов внутренних дел, имеющие специальные звания, а также сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Службы внешней разведки Российской Федерации и Федеральной службы охраны Российской Федерации, имеющие воинские звания."

"4.2. Оформление нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен владельцем."

Паспорт дадут на положенный законом срок 5 лет.

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 6237 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 November 2006 - 13:28

я "терял паспорт", просто идете к участковому и получаете у него справку об утрате паспорта. После чего честно сдаетесь на новый загран.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых