Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Верона: отели, достопримечательности, пр


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Эмма

Эмма
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 November 2006 - 21:29

Друзья, хочу в конце ноября съездить на недельку в Верону. Пожалуйста, посоветуйте, где можно остановиться и на что стоит посмотреть. Заранее признательна.
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 November 2006 - 00:05

нечего там делать неделю, весь город на день, максимум два, ну можно еще в Венецию съездить, благо недалеко.
  • 0

#3 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 23 November 2006 - 10:30

Был в Вероне в 1994, честно говоря, мало, что помню. Точно надо посетить балкон Джульетты! Еще рекомендую озеро Гарда, правда, не знаю как там, в ноябре, но летом там сказка.
  • 0

#4 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 28 November 2006 - 09:53

Возможно, на одну Верону целой недели и многовато. Но пару дней на город выделить было бы неплохо. Что стоит посетить: разумеется, реконструкцию дома Джульетты. Это именно реконструкция! Две центральные площади - piazza dell'Erbe и piazza Dante, гробницы правителей города - Скалиджеров. Они находятся напротив памятника Данте на площади Данте. Также - Арена. Не уверена, что она сейчас открыта для посещений. Сезон спектаклей на Арена ди Верона - июль, август. В Вероне я в свое время была в ноябре, тогда Арена была закрыта, но мог быть и выходной день. Еще. Очень красива Базилика Сан-Дзено. Св.Дзено - небесный покровитель Вероны. В замке собрана коллекция произведений веронской школы. Можно увидеть, например, Мантенью. Но, когда я там была, похоже попала на выходной день в музеях, видимо был понедельник или вторник, музей был закрыт. Вообще город очень приятный, уютный и красивый. К тому же очень близко и другие великие города. До Венеции порядка полутора часов на поезде, до Падуи - менее часа, Мантуя, куда, согласно Шекспиру, сослали Ромео, вообще соседний город. Тоже порядка часа на поезде, не далеко Виченца, Феррара. До Милана не далеко. Но его как раз, я рекомендовала бы посещать в самую последнюю очередь. Это субъективно. Небольшие северо-итальянские города гораздо милее и уютнее делового и огромного Милана.
  • 0

#5 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 28 November 2006 - 12:46

Считаю, что пожить недельку, а то и две, вне туристического сезона в итальянском городке типа Вероны, Сиены, Падуи и т д огромное удовольствие даже без выезда за его пределы. Такой возможности можно только позавидовать.Смешно ставить вопрос:" А что там делать?" - Жить.Дышать.Не спешить.Бродить.Созерцать...
  • 0

#6 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 28 November 2006 - 13:39

Жить.Дышать.Не спешить.Бродить.Созерцать...

Попивать местные вина, в Венето хорошие белые вина.

:)

  • 0

#7 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 28 November 2006 - 13:47

soave, например.
  • 0

#8 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 28 November 2006 - 15:35

Справедливо. Но тут еще зависит от характера и вкусов. В мае этого года оказалась в совершенно нетуристической, невероятно красивом маленьком городке, по большому счету, в деревне, на Юге Италии. Чудеснейшие люди, дивная природа, вкуснейшая домашняя еда и вино. Сказка. Но несказанно радовалась возвращению в Рим через три дня пребывания в этом оазисе тишины и покоя. Видимо, все же сказывается мегаполисная психология
  • 0

#9 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 28 November 2006 - 15:40

Верона всё же не деревня. Но я бы поехал и в деревню:) !
  • 0

#10 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 28 November 2006 - 15:47

Согласна, но и городок, который я назвала деревней, все же деревней в нашем понимании не является. Верона - чудный, дивный, замечательный город. Но лично мне в одном таком городе недели было бы много, помимо данного города, наверное, интересно еще было бы увидеть и что-то интересное поблизости. А в деревню, уже ранее мною упомянутую, я думаю еще съездить, тем более приглашают.
  • 0

#11 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 28 November 2006 - 15:55

Цитата
Но лично мне в одном таком городе недели было бы много, помимо данного города, наверное, интересно еще было бы увидеть и что-то

Не реализованная возможность увидить новое мешает нормальному отдыху.Всю жизнь ношусь высунув язык, мечтаю пожить на одном месте не спеша. Завидую тем, кто может остановиться.

  • 0

#12 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 28 November 2006 - 16:52

Все зависит от того, собираетесь вы в эту местность ещё раз вернуться или нет. Я раз в год стараюсь бывать во Флоренции, последнее время даже по два! Обожаю этот город, люблю ходить по любимым местам. Осматриваю пригороды, чем больше ты там, чем больше ты узнаешь, тем больше тебе туда хочется (хотел сказать как наркотик, да думаю, ScepticForever подковырнет меня за это и вспомнит нашу дискуссию про Камбоджу)!  :)
Мне нравится просто бродить по городу, и конечно найдутся люди, которые скажут, что на Флоренцию 5-7 дней хватит по уши, я поспорю, на Флоренцию может не хватить жизни! Так же как и на Рим и Москву, и еще очень многие города, так что, если есть время и возможность, рекомендую не бежать сломя голову, а остановиться, оглядеться и получить от этого удовольствие. Конечно, если вы не едите в Италию в первый и последний раз, только для того чтобы пробежать по максимальному количеству популярных достопримечательностей и проставить галочки «я там был»! К стати около Флоренции очень много интересных НЕ популярных достопримечательностей. А вот по многим другим странам я как раз бегаю побольше и сразу!



  • 0

#13 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 29 November 2006 - 13:07

Цитата
А вот по многим другим странам я как раз бегаю побольше и сразу!

Увы, нельзя обьять необьятного.
Во многие города хотелось бы вернуться, побродить, но вместо этого выбираешь новые. В них тоже неплохо бы заскочить вновь, но опять возникают очередные соблазны и всё повторяется по кругу.
Эмма, Верону удалось посетить?



  • 0

#14 lineRs1

lineRs1
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.12.06

Отправлено 07 December 2006 - 19:59

а мне понравилось, я бы еще на днеделю съездил бы.
и неделя как раз тот срок на который нормал можно съездить



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых