Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Прага. Новый Год!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Amichetta

Amichetta
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.06

Отправлено 20 November 2006 - 14:18

Товарищи! Едем с молодым человеком в Прагу в первый раз на Новый год! Кто был, подскажите, какой-нибудь недорогой хороший ресторанчик в центре, где можно было бы заказать столик на Новогоднюю ночь.
Очень жду ваших советов. Спасибо. :)

  • 0

#2 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 November 2006 - 01:52

в сто первый раз предупреждаю - празднуйте НГ дома!!! Не поддавайтесь на провокации туроператоров, втюхивющих в хай сизон Рождество в Праге. Нечего тут делать в эти дни. Если, конечно, вам нравится быть облитой на морозе дрянным шампанским, в окружении разгулявшейся молодежи, при большом стечении вьетнамцев, стреляющих чуть ли не в лицо, а иногда и прямо в лицо петардами - милости просим на Староместскую.
Если бы вы могли видеть последствия утром - вам стало бы стыдно, что вы находились в этой толпе балбесов-иностранцев. Часы, кстати, в 23.0  выключают - святые не ездят.
:(

  • 0

#3 Cesar

Cesar
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородПрага
Регистрация: 01.04.06

Отправлено 21 November 2006 - 15:42

Как говорится - для одних стакан наполовину полон, для других - на половину пуст. А требовалось всего то подсказать хороший ресторанчик. :)
  • 0

#4 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 November 2006 - 19:16

А как я могу посоветовать хороший ресторанчик, если еще ни разу не слышал хороших отзывов? Все хорошие рестораны в Новогоднюю ночь закрыты. Работают только пальцастые заведения в расчете на то, что турист приходит один раз и деваться ему некогода. А если и найдется что-то хорошее, то вам там будет скучно. По причине не знания языка и реалий. Могу порекомендовать новогоднюю ночь в Шплинглеровом Млыне.
Там действительно все будет хорошо. За 500-600 евро ночь на двоих. и то, вся программа будет на чешском. Зато с местными звездами, политиками и спортсменами. Пора понять, что Чехия - это не Турция.

  • 0

#5 Cesar

Cesar
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородПрага
Регистрация: 01.04.06

Отправлено 21 November 2006 - 21:12

на другом форуме только что этот вопрос обсуждался, думаю вам с выбором ресторанчика нужно поторопиться, если уже не поздно. forum.turizm.ru/countries/chehia/000384.html;):


  • 0

#6 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 November 2006 - 21:33

Посмотрел я на эти рекомендации. Ну, что же, если кому охота так встречать новый год - встречайте. Только зачем в Прагу-то ехать?
  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 November 2006 - 12:05

Dmitri, Amichetta не спрашивает совета ехать или нет. Вопрос про ресторан для встречи НГ.  Если есть что сказать, то высказывайтесь по теме.
  • 0

#8 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 November 2006 - 13:00

Дешевого ресторана в центре, где бы русский турист смог заказать и встретить новый год достойно, я не знаю. Скорее всего, такого не существует в действительности. Если они едут с группой, то там наверняка уже что-то организовано. Если самостоятельно, то вопрос очень проблематичен. Конечно есть обьявления о вечеринках на Новый Год. Но что люди там будут делать, не зная языка вдвоем?
  • 0

#9 Amichetta

Amichetta
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.06

Отправлено 22 November 2006 - 13:54

Спасибо большое за советы!!!;) Ребят, я тут сама порыскала по сетке, наткнулась на место под названием "Новоместский пивовар". Вроде ниче так, симпотичный...:) И не очень дорогой, учитывая, что там будет неограниченное количество пива в Новогоднюю ночь! Кто-нибудь что-нибудь о нем слышал?
  • 0

#10 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 November 2006 - 13:57

Сходите, если сможете выпить неограниченное количество пива :)
  • 0

#11 Cesar

Cesar
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородПрага
Регистрация: 01.04.06

Отправлено 22 November 2006 - 15:35

http://katalog.sezna...tail....to.html
- но думаю такие места бронирут за несколько месяцев, хотя ...попробуйте связаться с ними. Не бойтесь незнания языка, как бы вам тут это не внушали, чехи, когда ИМ это нужно поймут тебя на любом языке;)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых