Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Что хочет посольство?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 SOHATIY

SOHATIY
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 04.10.06

Отправлено 15 November 2006 - 18:51

Подала документы на визу в посольство Австрии, девушка в окошке задала несколько вопросов (стандартно: кто приглашает, где работаете и т.д) сказала оплатить консульский сбор и приходить за результатом на следующий день. Т.к. посольство находится не в моем городе, то я поручила забрать мой паспорт агенству, однако, сегодня агент ответил мне, что паспорт не выдали (я была сразу предупреждена, что в случае отказа паспорт я должна буду получать лично) и скорее всего, придется снова ехать и проходить собеседование..Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, что хочет посольство?
  • 0

#2 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 15 November 2006 - 22:23

Как вариант - чужим паспорт не выдает. Вы сами подали, насколько понимаю, сами и должны забрать.
  • 0

#3 SOHATIY

SOHATIY
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 04.10.06

Отправлено 15 November 2006 - 22:44

Забрать должно было агенство, которое "пасется" при посольстве и услугами которого пользовались мои знакомые...Возможет ли вариант, что посольство назначит повторное собеседование?
  • 0

#4 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 16 November 2006 - 14:12

В Вашем случае придется самостоятельно забирать паспорт с готовой визой (либо с отказом). По правилам, которыми офциально руковдствуется консульский отдел, подать документы и получить их могут:
1)сами владельцы паспортов либо их родственники при наличии доверенности и документов. подтверждающих родство;
2)турфирмы, аккредитованные в посольстве Австрии (при этом они должны приложить к каждому из заявлений копию паспорта своего курьера).
В данном случае, Вам сначала необходимо позвонить в консульский отдел Посольства Австрии, назвать ФИО и номер квитанции и дату подачи заявления--возможно, у вас нет отказа(и вообще ответа), а заявление еще находится на стадии рассмотрения (стандартные сроки рассмротрения заявлений от 5  до 14 рабю дней), а потому и не выдали :-). В случае, если требуется собеседование--Вам назначат день. Ну заодно спросите, а не закончилась ли аккредитация у "пасущейся фирмы"?
да, при получении документов не забудьте взять квиток об оплате и квиток, который Вам дали в посольстве , когда приняли от Вас документы.

  • 0

#5 SOHATIY

SOHATIY
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 04.10.06

Отправлено 16 November 2006 - 14:32

Спасибо)) Звучит обнадеживающе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых