Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Куда податься?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 15 November 2006 - 16:36

Есть бесплатный билет в любую точку Европы.
Нужен совет - КУДА ЛЕТЕТЬ?
С одной стороны, нужна страна, куда бы за свои деньги лететь не очень-то хотелось. С другой, чтобы билет оправдался по впечатлениям.
Был в Испании, Португалии, Норвегии, Финляндии, Прибалтике, Венгрии, Франции. Хотя в Париж бы еще скатался.
Буду рад любым советам.
Спасибо.

  • 0

#2 aphedron

aphedron
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.06.06

Отправлено 15 November 2006 - 23:56

Вообще, конечно, тут Вы сами себе лучший советчик:) Вкусы у всех разные.

Я бы НАСТОЯТЕЛЬНО порекомендовал Грецию, особенно если Вам близок по духу средиземноморский климат, античная греческая культура, и вообще, Балканы - летите, не задумываясь!

Мы с женой были летом 2005 г. сначала неделю на Крите (Ретимно - город моей мечты), потом 3 ночи в Афинах. Правда, в Афинах лучше особо не засиживаться - делать там особо нечего. Но Акрополь, разумеется, стоит посетить. Еще городской археологический музей весьма хорош - снимать можно (без вспышки, я три раза в ларек по соседству за пленкой бегал). Масштаб... одной краснофигурной росписи там залов пять, и столько же чернофигурной, так что даже жена, искусствовед, устала ходить:). Ну, и еще Монастираки можно посетить - там реально распродажи всяких шмоток/вещичек,  некий аналог Арбата с Дерибасовской. И все, после этого можно смело покидать Афины, и ехать куда-нибудь в более тихое место. Лучше выбирать города, по колориту и по обстановке наиболее соответствующие традиционному греческому духу. На мой взгляд, Ретимно (Крит) - идеальный выбор.
А в самой Греции еще стоит Дельфы посетить (храм Аполлона, Дельфийскийоракул), и Микены (Микенская цитадель, гробница Агамемнона).
Попробуйте слетать в Грецию, но также обязательно побывать на Крите, для полноты ощущений:) Лично для меня, это был лучший отдых в моей жизни:)

З.Ы. Кстати, в Ретимно есть крепость Fortezza, построенная венецианцами. Так вот, в этой крепости есть музейчик, в котором выставлену сплошь неопубликованные (!) экспонаты. Снимать, в итоге, нельзя, но если Вы увлекаетесь античным искусством, Вам это будет интересно:). Еще рядом с Fortezza есть ресторанчик, откуда открывается ПОТРЯСАЮЩИЙ вид на город, так что не забудьте фотоаппарат!



  • 0

#3 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 16 November 2006 - 10:23

Спасибо за совет. Однако, хочу использовать билет до конца февраля. Поэтому с Греией как-то не получается.
Все Ваши рекомендации учту, когда соберусь в Грецию.

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 November 2006 - 11:18

мадейра? канары? дублин?
  • 0

#5 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 21 November 2006 - 16:15

Исландия (только туда мало кто летает), Мальта.
  • 0

#6 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 21 November 2006 - 16:43

Англия, Ирландия!!!  На рождество!!  Фантастика!!! А еще есть вариант составить хит-парад самых дорогих по перелету стран и выбрать наиболее симпатичную из лидеров!!!  Шутка! Если катаетесь на лыжах то в Альпы!
  • 0

#7 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 21 November 2006 - 17:13

А билет - то Вам оплатят любой авиакомпании или только российской? Прилет и вылет должны быть из одного места?


  • 0

#8 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 21 November 2006 - 20:34

Спасибо всем за помощь!
Все-таки Дублин! Конец февраля.
Везет SWISS. Лажу со стыковками компенсировали билетом. Вопрос решался в Москве. Менеджеры отнеслись, как к родному. Куча извинений и билет.
Лояльность к компании - выше некуда.
Но это отдельная история. Могу поделиться, если будет интересно.
Все еще раз спасибо!

  • 0

#9 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 22 November 2006 - 11:56

Отличный выбор. Вечером на улицах ни души, все в пабах.Причём, по интересам, в одном - пенсионеры, в другом- подростки... Попросили в пабе закусь, как они смеялись: "Здесь только пьют, а едят там! " Кивок в сторону ресторана.Пиво-супер!
В Англии хуже.ИМХО. Как и везде ходит городской экскурсионный автобус.На сколько дней едете? Машину взять рискнёте?

  • 0

#10 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 22 November 2006 - 16:30

Отличное наблюдение! Обязательно учту!
А Вы бывали в тех краях?
Я вот сейчас с турфирмой мучаюсь. Думаю, может сам отель найду, а потмо сам и визу сделаю. А то уж отели дорогие выходят.
Машину брать не буду. Я абсолютный пешеход. Хочу знакомых ирландцев подбить на поездку.

  • 0

#11 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 22 November 2006 - 16:31

Забыл написать, еду на 10 дней!
  • 0

#12 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 23 November 2006 - 12:48

Цитата
А Вы бывали в тех краях?

Ну как Вам сказать? Я не теоретик. Подбивайте друзей на
Клонмакнойс - около двух часов на машине, Ньюгрейнж - час езды. Общественный транспорт развит. Смотайтесь в Корк. Посмотрите пригороды. На сам Дублин три дня за глаза. Кстати, в британских пабах ещё и кормят.

  • 0

#13 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 23 November 2006 - 20:36

Все маршруты выписал. Буду подбивать.
Спасибо.



  • 0

#14 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 24 November 2006 - 14:39

Самое прямое - посоветовал по Дублину, получи пиво! Могу ещё посоветовать  ( за пиво)  посетить скалы Клифф оф Мо, пожалуй ,главную достопримечательность Ирландии. Можно совместить с кельтскими могилами.
merial, Ирландия и Гиннес не разделимы:) !



  • 0

#15 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 24 November 2006 - 15:19

Ирландия и Гинесс не разделимы:) !

А так же советы и пиво. Бутылочный Гиннес к стати не очень, его у нас льют, а Ирландский найти сложно! Лучше разливное в Ирландском или Английском баре.
  • 0

#16 axe

axe
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 13.12.06

Отправлено 13 December 2006 - 21:32

В Амстердам
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых