Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Таиланд - Камбоджа


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 25 October 2006 - 11:21

Давайте,  Boimer, отчитывайтесь - маршрут, впечатления!
А то : люблю , мол, ЮВА и в кусты!  :)
Пожелание для всех, кто не чувствует себя здесь чужим -
съездили куда- либо, коротко изложите суть поездки.



  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 25 October 2006 - 19:30

я вот съездила. в июне. до сих пор фото не могу разобрать :(
если кратко, то на тиомане было хорошо. а в камбоджу надо ехать на более долгий срок.
еще понравилось купаться в водопаде где-то под бангкоком. а плавучий рынок - профанация для туристов %(

  • 0

#3 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 26 October 2006 - 15:27

Ребята отмазка стандартная работа и отсутствие писательского таланта, но я честно попробую! :rock: :) И так, наш маршрут был достаточно типичным: Прилет в БКК ожидание в транзитной зоне рейса Банкогских авиалиний и полет в Сиемреап, два полных дня катаний по Ангкору и посещение местной дискотеки (это нечто), на третий пяти часовая поездка на лодке в Пномпень. Один полный день там: поля смерти, зона 21, пострелять, хеппи пицца! и через БКК на Пхукет, Патонг, и последние два дня в БКК. Всего две недели! Про каждый пункт могу рассказать подробней, спрашивайте!  :)
  • 0

#4 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 26 October 2006 - 15:49

Погода по всему маршруту.Желательно с указанием температуры.
Наличие продолжительных дождей.
Поля смерти и зона 21.
P. S. Работа не волк... :)

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 October 2006 - 15:52

Ну и как тебе Happy-Pizza в Камбо? Меня что-то не зацепило... Может просто не повезло?
Про дискотеку поподробней... :))))

  • 0

#6 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 26 October 2006 - 16:40

Про погоду я писал в предыдущей теме, там мое последнее сообщение, градусы и более точно не помню! Пил много и градусника не было! :)  
От хеппи пиццы перло весь вечер и половину следующего дня, я брал среднюю! Есть важный момент! Не вся хеппи пицца ХЕППИ!!! Подробней история ХЕППИ пиццы:
Когда мы прилетели в Сиемреап и ехали на такси за 5 баксов в отель, помимо темы катания нас по Ангкору мы начали обсуждать с водилой тему травы! Первое с чем мы столкнулись, они не понимают: «марихуана», только на второй день мы выяснили, что у них более популярно название «ганжа»! В первый же вечер мы зашли в ресторанчик и увидев в меню Heppy Pizza, были довольны и стали выяснять то ли это, что нам надо! Они офигевали от наших вопросов типа: А почему эта пицца называется хеппи? и т.п. короче это все лажа и просто название и ничего больше!!! Потом водила рассказал, что в чистом виде достать тоже почти не реально, тюрьма! Приехав в Пномпень мы особо не настаивали но поспрашивать решили. На улицах спрашивали аккуратно, поэтому, как и стоило ожидать результат нулевой! Уставшие и злые вернулись в гостиницу и там!!!  Там мы встретили чудо девушку из Англии, которая работает гидлидером по ЮВА, это милое создание и поведала нам секреты успеха, а точнее дала направление и точное название кафе!!!  И так барабанная дробь!!!!   «Heppy HERB Pizza» на набережной, если стоишь между рекой и королевским дворцом, лицом к дворцу, то на право! Это был ключ! Выйдя из отеля, и остановив первого же туктукера, мы сказали три заветные слова!!! Он сразу предложил свои услуги на завтра, целый день 10 баксов, и начал перечислять, куда нас сможет свозить, первое было пострелять из любых видов оружия включая гранатомет! Ну конечно и другие достопримечательности! За наше обещание подумать он поступил в наше полное распоряжение на весь вечер! Да, конечно же, он знал, где находится то место, ради которого мы вышли из гостиницы! Короче мы ТАМ! Заказав по средней (там три типа, вроде за 5, 7 и 10) мы четыре раза переспросили о ХЕППИ!! и сказали, что нам надо ОЧЕНЬ ХЕППИ! Официант с понимающим взглядом ответил, что все будет! Но мы всеже сомневались, до тех пор, пока он не подошел и не предложил ХЕППИ покурить, вот тогда мы поняли, что мы именно там где надо, взяли и покурить, там конечно нельзя, только в номере! Итог: пицца отстой, но мы, в общем, не за едой туда пришли, вштырило здорово! Да и не забывайте, что пицца еда сытная и ее еще надо съесть! Я переел, в смысле еды! Удачи Вам с «Heppy HERB Pizza»! :)  :rock:



  • 0

#7 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 26 October 2006 - 16:55

Футболлиста " Луча " Тихоновецкого дискалифицировали на восемь месяцев за следы марихуаны в допинг - пробе. Boimer, Вы не спортсмен? :)
  • 0

#8 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 26 October 2006 - 17:02

Нет, а что похож? :)  На самом деле я в этом деле ламер, и вообще я не курю, вот и остается кушать! :) :) :)
  • 0

#9 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 26 October 2006 - 17:11

Похож на Тихоновецкого, тот тоже писал Мутко, что ламер. От Ваших откровений все притихли :) !
Что там с полями смерти?  Только не говорите, что Вы ещё
и Черный следопыт :) !

  • 0

#10 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 26 October 2006 - 17:28

Я точно не Черный следопыт, я даже не знаю кто это! Поля смерти представляют собой некую территорию (не очень большую) на которой я вспомнил Подмосковье, флора похожая! Самое большое впечатление оставило здание в центре высотой в два-три этажа полностью забитое черепами! Еще впечатлила «зона 21», это бывшая школа, которую превратили в тюрьму! Ходишь по коридорам и классам (камерам и пыточным) и у тебя двоякое чувство, вроде школа, а как представишь, что на полу под твоими ногами люди умирали, жуть!!!  Помогают воображению фотографии на стенах, особенно в пыточных! Там весят фотографии этих комнат в тот момент, когда в них вошли освободительные войска и на кроватях, которые так там и стоят, лежали изувеченные тела! ЖУТЬ!
  • 0

#11 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 26 October 2006 - 17:40

Вижу, что не Чёрный :) ! В общём похоже на музей Войны в
Сайгоне.
Черный следопыт, он же Черный копатель, он же мародёр - промышляет добычей и продажей военных реликвий.

  • 0

#12 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 26 October 2006 - 18:20

А!!! Не я нетакой!!! А в Сайгоне не был, надеюсь, что пока! :)
  • 0

#13 arcticX

arcticX
  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • ГородПетропавловск Камчатский
Регистрация: 14.11.06

Отправлено 22 November 2006 - 15:30

а сколько стоит "happy"? если не есть а покурить?
  • 0

#14 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 22 November 2006 - 15:35

Я не уверен, что вам без покушать продадут. Нам в начале сказали 20 за сколько-то, мы попросили принести за 5 баксов, вышло три штакетины.
  • 0

#15 arcticX

arcticX
  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • ГородПетропавловск Камчатский
Регистрация: 14.11.06

Отправлено 22 November 2006 - 15:42

т.е. сначала надо пожрать заказать, а потом всё  предложится???
а то спрашивать как то боязно)) повесят еще :D

  • 0

#16 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 22 November 2006 - 15:50

Я, как Вы понимаете, там каждый день на столоваюсь! :)  У нас было так, как описано, сели, поели, пока ждали, нам предложили. :D
  • 0

#17 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 23 November 2006 - 16:33

Поздравляю,Boimer, теперь Вы эксперт по приёму наркотиков. Предлагаю завести домашнюю страничку: " У Boimer ":D
  • 0

#18 arcticX

arcticX
  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • ГородПетропавловск Камчатский
Регистрация: 14.11.06

Отправлено 23 November 2006 - 16:59

Но ГАНЖА это не наркотик!!!
это всего лишь особая  философия мысли и настроения. :D

  • 0

#19 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 23 November 2006 - 17:17

Мне кажется скушать пиццу, в которой «случайно» базилик перепутали с какой-то другой травой, этого мало, чтобы носить почетное звание эксперта! К тому же по действию на человеческий организм эта «хеппи» уж как минимум не хуже чем водка, а при качестве определенных видов водки может и лучше!!  :)
  • 0

#20 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 23 November 2006 - 17:35

Цитата
Итог: пицца отстой, но мы, в общем, не за едой туда пришли, вштырило здорово!

Ну да,Вы пришли выпить водочки, а Вам впарили какие-то сомнительные сигареты, которые Вы (некурящие) потащили
употреблять в номер.
Надо теперь в Амстердам сгонять, на повышение квалификации, так сказать.И будет у нас свой эксперт...
если не посадят... :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых