Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новые правила безопасности в а/п Евросоюза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 31 December 2006 - 02:50

to merial, po vashemu sovetu pologil vodku (suveniri) v bagag, tak eti ne horoshie ludi, ego ves poteraly! poyavilsya povod kupit novuu odegdu!!!! :)
  • 0

#22 ame

ame
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.01.07

Отправлено 16 January 2007 - 02:36

а в италии эти прозрачные пакетики заставляют покупать!!:rock:
  • 0

#23 Monah

Monah
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 20.01.07

Отправлено 20 January 2007 - 11:39

На самом деле это еще один вариант выкачки денег из пассажиров.

Жидкие взрывчатые вещества появились с изобретением жидкого топлива, а не вчера.

В большинстве, в Европе борты идут под максимальную загрузку пассажиров, и наличие ручной клади - лишний вес для самолета. Лишний вес - лишний расход топлива - недополученная прибыль.

Несложно было проанализировать, что именно берется в ручную кладь. Среди прочего - вода, алкоголь, покупки из магазинов безналоговой торговли. Сказано - сделано. Кто летал в первые дни истерии, тот видел огромные чаны, куда скидывали то, за что авиакомпании недополучили денег.

Этим законом "Типа заботой о бежопафности" авиакомпании действительно в общем объеме уменьшили вес ручной клади и увеличили сверхнормативный багаж.

И дальше они будут бороться с ручной кладью. На очереди - мобильники. Завтра они поставят весы и будут ручную кладь взвешивать, включая верхнюю одежду.  :)

Вот англичане еще одну фичу придумали
http://2461110.net/n...kye6710312.html

Называется налог на воздух.

Послезавтра полетим стоя.

А законы Евросоюза,оказывется, не обязательны для выполнения. Достоверный пример - штрафные санкции для авиакомпаний в случае задержки рейса более чем на 40 минут (выплаты пассажирам от 80 до 600 евриков!).

И что? Авиакомпании тихо этот закон по*ерили, вроде об этом и не слышали никогда.

P.S. Модератору: извини за ссылку в форуме, если нельзя - стирай
:D

  • 0

#24 Dasha3

Dasha3
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.11.06

Отправлено 05 February 2007 - 18:23

помню как я в швеции перед лицом таможенника выпила 500 млл воды :angry:  (если мало пью, болит желудок).

а при вылете с канар забыла, что в сумке бутылка пепси лежала. так и прошла, через все таможни. без проблем!:D

а разве нельзя воду покупать в дьюти фри и брать с собой в самолет? там ведь уже никто не проверяет!

  • 0

#25 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 February 2007 - 18:26

а разве нельзя воду покупать в дьюти фри и брать с собой в самолет? там ведь уже никто не проверяет!

Можно, но ....
"Существенные осложнения ожидают пассажиров, летящих с пересадкой в аэропортах стран Евросоюза. Теперь жидкости, купленные в аэропорту первоначального вылета, нельзя будет взять в салон самолета при пересадке. К примеру, если пассажир, летящий из России в Америку с пересадкой в Европе, купил бутылку какого-либо напитка в Duty Free московского аэропорта, то он сможет взять ее в салон только на первом рейсе. На втором – из Европы в Америку - с этой бутылкой его в самолет уже не пустят. Положить ее в багаж также будет затруднительно, так как багаж в пункте пересадки получить обычно нельзя."

  • 0

#26 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 01 March 2007 - 18:45

О, ужасы нашего городка :)

Я летел на ryanair в испанский Херес через Лондон. Итак, по-порядку:

1. Аэропорт Каунаса. Пластинку таблеток "Цитромон" в салон нельзя, крем для рук - тоже, капли на носа - тоже. Говорят, что все это только с предьявлением справки от врача о том, что я без этого не смогу долететь. Я просто переложил все это в карман куртки и прошел в самолет так.

2. Лондон. Цитромон и крем для рук можно. Но на этот раз нельзя 120мл тюбик зубной пасты Колгейт. Вот если бы он был 100мл...тогда вроде как можно. Ладно. Выкинули. Лезвия для бритвы Gilette - нельзя. Пытались выкинуть свежекупленную упаковку на 5 лезвий - еле отбил!

3. Херес, по пути назад. Все можно, кроме трех 180мл бутылочек Шери.Я к этому был морально готов. Раскупорил у них на глазах и перелил в три пластиковые бутылочки из-под какого-то сока.

4. Опять Лондон. Шери везти нельзя, поскольку сразу три емкости (??). Говорят, что это отнюдь не для личного использования в салоне. Одну выпиваю у них на глазах. Две оставшиеся - уже можно.

Резюме - театр абсурда.

  • 0

#27 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 02 June 2007 - 14:40

Вчерашние впечатления от этих правил (испытал на себе все прелести, поскольку не сдавал багаж) - в Дюссельдорфе.
Перед этим обегал все магазины в Лейдене и Утрехте в поисках подходящей емкости (прозрачная, закрывающаяся, 1 литр). Нашел лишь подходящий дешевый косметический набор, откуда вынул все бутылки, намереваясь выкинуть по дороге, а сложил туда все, что нужно. Приезжаю в Дюссельдорф, спрашивают: жидкости есть? Есть, говорю, вот. Вынимают этот контейнер из "Самсонайта Cabin" и укладывают отдельно вместе с курткой, бумажником и пр. А бутылочки-флакончики, первоначально занимавшие место моей косметики, я так и не выкинул: жалко стало; лежали они где-то среди вещей. Еще вне этого прозрачного контейнера оказался контейнер для линз - естественно, заполненный раствором. Контейнер для линз проверяющий вытащил у меня из сумки для видеокамеры, однако не обратил на него никакого внимания и засунул его назад.
Мои впечатления: всем совершенно по фигу, даже немцам.
Бритва Gillette, кстати, тоже была в ручной клади и спокойно просветилась - никакой реакции.
А вот аэропорт Дюссельдорфа (Dusseldorf International) - редкостный случай кошмарной организации, который ждешь, скорее, от итальянцев, чем от немцев.

  • 0

#28 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 June 2007 - 14:58

я в начале недели летела из штатов и везла с собой шприцы в салоне. так вот их НЕ ЗАМЕТИЛИ при досмотре.
  • 0

#29 haus

haus
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 14.06.07

Отправлено 19 June 2007 - 18:36

это зависит от аэропорта, в Лондоне отбирают все (шампуни, пасты, гели, блески, помады), в Финляднии только режуще-колющие (щипчики в том числе), а в Германии очень лояльное отношение, в Италии всем всё параллельно как  поняла=)
  • 0

#30 Танюшечка-Душечка

Танюшечка-Душечка
  • Участник
  • 87 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.09.07

Отправлено 24 September 2007 - 11:47

А у меня вопрос - лечу из Ш2, где там эти пакетики специальные брать-то?
  • 0

#31 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 27 October 2007 - 22:35

:)
А у меня вопрос - лечу из Ш2, где там эти пакетики специальные брать-то?

Вспоминаю, как я докопался до тёток на контроле в Ш-2: ну дайте пакетик - упаковать жидкости. Тётки отмахнулись: а, идите уже на посадку, не мешайте работать. :D

  • 0

#32 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 10 January 2008 - 18:22

Чтобы не создавать новую тему. Скажите, как сейчас с досмотром в аэропортах?

Исходные данные:
Близкий человек (девушка) летит в командировку. Одна. До этого всегда за границу ездила либо с родителями, либо со мной. Да и границу в основном пересекали наземными способами - поэтому сильно переживает. Последний раз летали на самолете в 2004 году до начала всей этой истерии с жидкостями.

Конечный город назначения не помню как называется, но он в Англии. Полетит, насколько я понимаю, скорее всего через Лондон (какой авиакомпанией не знаю - на какую билеты на работе купят). Каким образом дальше - неизвестно, м.б. внутренний рейс, а м.б. принимающая сторона автомобиль обеспечит. Таким образом, интересует процесс досмотра в Москве и Лондоне.

За что беспокоится: Флакон духов (маленький, футляр очень похож на губную помаду), маникюрные ножницы, пилка для ногтей, глазные капли, раствор для контактных линз (необходимо взять запас на все время командировки - не менее 2-х недель, но его можно и в багаж положить), шампунь, зубная паста.

В дьюти-фри ничем закупаться не собирается.

  • 0

#33 Josh

Josh
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородBruxelles
Регистрация: 07.10.07

Отправлено 11 January 2008 - 15:13

Флакон духов (маленький, футляр очень похож на губную помаду) -- можно в ручную кладь, если флакон не больше 100 мл
маникюрные ножницы -- в багаж
пилка для ногтей -- если не металлическая, можно в ручную кладь
глазные капли -- если бутылочка не больше 100 мл, можно в ручную кладь
раствор для контактных линз -- если можно в багаж, тогда советую в багаж, в прочем как и все осталйные жидкости
шампунь -- в багаж
зубная паста -- в багаж

Не забудьте про прозрачный мешочек для жидкостей с молнией

  • 0

#34 як75

як75
  • Участник
  • 37 сообщений
  • Городmoskva
Регистрация: 08.11.07

Отправлено 26 January 2008 - 10:01

вот такой вопрос: жена любит вязать и всегда берет в дорогу вязания (раньше это всегда наземный транспорт был).
Спицы (ну все представляют- такие железные тонкие палочки) можно или нельзя на борт самолета в ручную кладь?

  • 0

#35 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 26 January 2008 - 15:13

По-моему, они бывают пластиковые - заведите пластиковые тогда) Железные в ручную нельзя, это опасный предмет:)
  • 0

#36 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 January 2008 - 16:01

клубок ниток тоже опасен - им можно связать или задушить)
  • 0

#37 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 26 January 2008 - 18:30

подождите, что значит зубная паста - в багаж? а если она в тюбике 75 мл. ?  до 100 мл вроде как можно
  • 0

#38 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 January 2008 - 23:30

до 100 мл вроде как можно

Всё что больше 100 мл. - в багаж.
  • 0

#39 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 26 January 2008 - 23:37

подождите, вроде как было ограничение на общий объем - 1 литр, но чтобы каждая упаковка не превышала 100 мл. т.е. можно взять 10 упаковок по 100 мл. или я не прав?
  • 0

#40 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 January 2008 - 00:45

можно взять 10 упаковок по 100 мл. или я не прав?

Можно.
"жидкости, находящихся в упаковках объемом не более 100 мл, общим объемом не более 1 литра. Все такие упаковки должны помещаться в прозрачный пластиковый пакет."
http://avia.travel.r...imitations.html

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых