Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как получить визу молодой девушке?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Didi

Didi
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.10.06

Отправлено 21 October 2006 - 23:46

Мне 20 лет. Хочу поехать во Францию к другу. Но до этого в станах Шенгена никогда не была. Читала, что молодым девушкам очень сложно получить визу. Есть ли у меня шансы?  ???  И как лучше ехать? По приглашению или как туристка? Стоит ли делать визу через агенство или лучше самой?
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 October 2006 - 11:57

молодым девушкам сложно получиь визу по приглашению лиц мужского пола. лучше всего забронировать хостел или отель и идти получать туристическую визу. к молодежи путешествующей французы относятся вполне лояльно. впрочем, если вас приглашает тоже человек 20 лет, вполне могут визу и дать.
визу лучше делать самой. там ничего сложного нет.
ну и кроме того, до 25 лет французская виза бесплатна.

  • 0

#3 Didi

Didi
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.10.06

Отправлено 24 October 2006 - 20:23

Спасибо, Asy. Приглашает меня молодой человек, ему 25.  А если приглашение, например, сделает его мама? Нужно ли предъявлять в посольстве какие-нибудь доказательства, что мы с ней знаем друг друга?
Или всё таки лучше сделать бронь в отеле? Не покажется ли им странным, что я еду одна? Я хотела купить туда тур, но в тур агенстве мне почему-то сказали, что вероятность получения визы минимальна.

Не проще ли получить визу на заморские территории Франции?



  • 0

#4 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 25 October 2006 - 03:19

На заморские территории????
Там же нужен билет туда-обратно! Вы смотрели сколько стоит билет из Москвы на остров Гваделупа например? :)
Я б на вашем месте так не заморачивался!.. Если есть приглашение - хорошо! Берите приглашение и идите в консульство. Главное - не тупить, когда вопросы будут задавать!
А то однажды во французском консульстве наблюдал, как тётка откровенно несла какую-то ерунду, потому что не знала, что ей отвечать! У нее видимо "легенда" была, что она едет в тур-поездку Париж+Марсель, и были забронированы отели там. Визовый офицер спросил: "Как вы будете добираться из Парижа до Марселя?"... Ответ: "Не знаю пока еще... Наверное на поезде или автобусе...". Офицер: "А обратно? У вас вылет рано утром из Парижа - как вы доберетесь в Париж из Марселя к 9 утра?"... У тётки поездка через пару дней, а она ничего не знает... Её и "завернули".
Отвечайте правдиво и четко на вопросы, если таковые будут! И всё будет нормально! "Да, еду в гости! Познакомились так-то. Вот выписка с моего банковского счета. Вот страховка"...
Турпоездка - еще проще: бронируете отель, предоплачиваете первый день. Приносите бронь. "Еду посмотреть достопримечательности Парижа!"... Правда если ваша поездка будет больше, чем на 2 недели, это может вселить подозрения...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых