Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос относительно воды в бутылках


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Andreiy

Andreiy
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 17.10.06

Отправлено 18 October 2006 - 21:31

Друзья, подскажите, может кто в курсях, какую бутылированную воду в Египте лучше потреблять?
Я обыкновенно потребляю в загранпоездках Evian. Но мне тут сообщили, что ее нету там! Я тут наткнулся на один ресурс, но похоже там про воду нихрена, а на прочих ресурсах, которые я нашел по запросу насчет туров в Египет, вообще толком ни о чем ни хрена нету, одни прайсы. Если кто знает насчет воды, помогите! Не хотелось бы проводить пол-отпуска в туалете.

Заранее большое спасибо! Андрей, Саратов.



  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 October 2006 - 21:44

Не знаю, не знаю.... Прям и затруднительно что-то посоветовать....:) Я вот в загранпоездках пью исключительно Pelegrino(ну иногда Vitell) и был неприятно удивлён их отсутствием в каждом маркете Египта.... но ведь не умер. Хомячил ту, которая была в наличии. Конечно ощущения от отдыха уже не те, но.... :)

Любая продаваемая там бутилированная вода пригодна для питья.

"на прочих ресурсах, которые я нашел по запросу насчет туров в Египет, вообще толком ни о чем ни хрена нету" - Брешете Вы. Так и скажите, что пытались тиснуть ссылку на свой ресурс.
http://archive.travel.ru/egypt/  - Вам в помощь....

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 October 2006 - 22:23

вообще-то  там evian есть. только его искать надо. нормальная вода под названием baraka (принадлежит nestle) и dasani.
водой лучше сразу закупиться в супермаркете. цена где-то полтора фунта за бутыль полтора литра. в гостиницах она же стоит 5-10 фунтов.
и не обращайте внимание, если вам кто-то будет запрещать проносить воду в отель - нет такого закона.

у меня несколько параноидальных приятелей даже зубы чистят в египте бутилированной водой.

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 October 2006 - 23:06

и не обращайте внимание, если вам кто-то будет запрещать проносить воду в отель - нет такого закона.

Совершенно верно. Если будут какие-то напряги можно вспомнить про Туристик Полис...

P/s/ Спасибо asy, что напомнила название воды - Баракка.

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 October 2006 - 12:53

да этот товарищь Андрей в профайле своем тоже ссылку на этот мутный ресурс разместил. С моей точки зрения это чистая реклама какого то ресурса, никакая вода его не интересует, тем более что одно такое объявление я удалил - не помогло.


  • 0

#6 VikkY

VikkY
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.06

Отправлено 20 October 2006 - 00:18

Хм....мы пили воду, которая продавалась там, любим газированную, а её гна выбор не так много. Были конечно бурления в животе, но это скорее от еды. Особенно после поездки на остров. Нас кормили на корабле и я вытаскивала ИХ волосы из еды, но есть очень хотелось после спринтерского заплыва:)))) Так что берите с собой активированный уголь и мезим и будте счастливы!!!:)):D
  • 0

#7 люла

люла
  • Участник
  • 18 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 30.10.06

Отправлено 30 October 2006 - 21:55

В Египте можно пить любую бутилированную воду, 1,5л стоит примерно 1-2 фунта, если дороже просят, культурно торгуйтесь. Проносить воду в отель лучше скрытно, даже забавно поморочить голову секьюрити. А насчет правил, скажу одно: вы же не ходите в ресторан со своим вином,даже самым лучшим.
  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 31 October 2006 - 01:16

Люла, все же гостиница продает услугу размещения. я же не с раскладушкой на территорию спать прохожу. и не в бар воду несу...
  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 October 2006 - 01:24

Не согласен с Люлой. Если мне, по странной прихоти, хочется пить определённую марку минеральной воды которой нет в ассортименте отеля, то я имею право это делать. Посему, ни разу проблем с проносом в свой номер, чего бы то ни было, не наблюдалось.   Охрана, вполне довольствовалась таким невинным объяснением.... :)
  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 October 2006 - 01:28

А насчет правил, скажу одно: вы же не ходите в ресторан со своим вином,даже самым лучшим.

Вы не поверите, но многие рестораны в Москве вполне лояльно относятся к этому(естественно, при отсутствии данного напитка в винной карте, и при определённой его стоимости).... :)
  • 0

#11 Chinawhite

Chinawhite
  • Путешественник
  • 59 сообщений
Регистрация: 28.07.06

Отправлено 31 October 2006 - 14:34

вообще-то  там evian есть. только его искать надо. нормальная вода под названием baraka (принадлежит nestle) и dasani.
водой лучше сразу закупиться в супермаркете. цена где-то полтора фунта за бутыль полтора литра. в гостиницах она же стоит 5-10 фунтов.
и не обращайте внимание, если вам кто-то будет запрещать проносить воду в отель - нет такого закона.

у меня несколько параноидальных приятелей даже зубы чистят в египте бутилированной водой.

Asy, не пейте Dasani, это наглое надувательство от концерна Сoca-Cola :) Это даже не минералка, а водопроводная вода. В Англии ее практически сразу после начала выпуска сняли с производства.
  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 31 October 2006 - 14:59

Dasani и в штатах есть. если бы это была водопроводная вода, повсеместно бы не продавали.
  • 0

#13 Chinawhite

Chinawhite
  • Путешественник
  • 59 сообщений
Регистрация: 28.07.06

Отправлено 31 October 2006 - 15:30

Dasani и в штатах есть. если бы это была водопроводная вода, повсеместно бы не продавали.


http://business.guar...1174127,00.html
Things get worse with Coke

Bottled tap water withdrawn after cancer scare

First, Coca-Cola's new brand of "pure" bottled water, Dasani, was revealed earlier this month to be tap water taken from the mains. Then it emerged that what the firm described as its "highly sophisticated purification process", based on Nasa spacecraft technology, was in fact reverse osmosis used in many modest domestic water purification units.
Yesterday, just when executives in charge of a £7m marketing push for the product must have felt it could get no worse, it did precisely that.

Немного офф-топ, так что мои извинения, но, ИМХО, обидно платить кровные за бутылированную водицу из под крана, хоть в Штатах, хоть в земле Египетской.



  • 0

#14 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 October 2006 - 23:12

я кстати про этот скандал давно слышал
  • 0

#15 Chinawhite

Chinawhite
  • Путешественник
  • 59 сообщений
Регистрация: 28.07.06

Отправлено 01 November 2006 - 00:34

я кстати про этот скандал давно слышал


Да так и есть, около года назад, кажись, дело было. В этой водице еще и бромистая какая-то гадость превышала норму в два раза, поэтому ее  быстренько запретили, а в Египте продолжают травить публику под
шумок. Так что, народ, пейте пиво пенное :) , а не Дасани.



  • 0

#16 Любознательная

Любознательная
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.06.06

Отправлено 01 November 2006 - 15:44

В Египте отличная вода Barakka, французский завод. Очень вкусная, в Москве такой , по крайней мере, нет.
Главное, не пить напитки со льдом, остальное приложится :).
Удачи

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых