Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

свдьба за границей


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 prada

prada
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городказань
Регистрация: 09.10.06

Отправлено 13 October 2006 - 12:03

Поделитесь плиз, у кого есть опыт, интересует любая информация о проведении свадьбы за границей.
  • 0

#2 Nefra

Nefra
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородParis
Регистрация: 07.01.07

Отправлено 07 January 2007 - 16:15

Регистрация зарубежом возможна, но надо заранее узнавать все требования и готовить документы, что может занять несколько месяцев. Требования различные - в зависимости от страны.
Самое простое оформление в Лас Вегасе, но и там надо подать документы заранее и ожидание может занять несколько дней для иностранцев: свидетельство о рождении - переведенное на английский и т.д. Подводных камней немало - в США начали требовать переводы исключительно местных переводчиков, и более того, аккредитованных теми службами, которые принимают конечный документ (штат Нью Джерси и невозможно узнать это информацию онлайн так как она выдается даже при личном визите с большим трудом). Но опять-таки, в каждом штате свои правила и Лас Вегас наверняка лояльнее в этом отношении.
В Швейцарии от тех кто еще не был в браке требуют штамп в загран паспорте о не состоянии в браке (ОВИР выдает и это может занять приличное время) и копию свид. о рождении не менее чем 3х месячной свежести и переведенную местным переводчиком (апостиль не нужен). Если имел место развод, то надо узнавать отдельно что требуется для свидетельства о разводе.

Если и жених и невеста не являются гражданами или резидентами страны, где расписываются, то обычно в Европе требуется как минимум 2 недели проживания с момента подачи документов.
Я слышала, что в Доминиканской республике не очень сложное оформление так как масса американцев и разводятся, и оформляют там браки во время своего отпуска и обычно хорошие отели имеют на территории т.н. wedding chapel так как ближайшие импозантные религиозные обители находятся не совсем близко от большинства пляжей, а в Санто Доминго.

  • 0

#3 KOHTAKT

KOHTAKT
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородFrankfurt
Регистрация: 21.02.07

Отправлено 21 February 2007 - 20:32

В Европе Лас-Вегас находится в Дании. Сам женился там, я был тогда гражданином России, жена - Казахстана. Расписались на следующий день после приезда.
  • 0

#4 big5

big5
  • Участник
  • 7 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 07.03.07

Отправлено 09 March 2007 - 17:34

Важно понимать разницу между двумя вещами: просто свадебная церемония или регистрация брака (и церемония). Так вот, если без регистрации - тот вариантов тьма - от индийской церемонии до африканской, ничего особенно не нужно, кроме дополнительных денежгых затрат. Если нужна регистрация - нужно действовать заранее, нужны документы и т.п.. НО! Имейте ввиду, что такие браки НЕ признаются Российским законодательством!!!


  • 0

#5 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 09 March 2007 - 22:55

big5, как это не признаются???
А если один из брачующихся не является гражданином РФ? Неужели все браки должны быть заключены в РФ?
Я в шоке!
У меня в планах была Чехия!

Кстати, у меня много знакомых девушек, которые вышли замуж в Турции (за турок). Так вот, никогда не слышала, чтобы у них были какие-то проблемы с легализацией брака в России.

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 March 2007 - 13:43

Важно понимать разницу между двумя вещами: просто свадебная церемония или регистрация брака (и церемония). Так вот, если без регистрации - тот вариантов тьма - от индийской церемонии до африканской, ничего особенно не нужно, кроме дополнительных денежгых затрат. Если нужна регистрация - нужно действовать заранее, нужны документы и т.п.. НО! Имейте ввиду, что такие браки НЕ признаются Российским законодательством!!!


неправда, признаются такие браки, это я знаю абсолютно точно, как человек  женатый на иностранке.
от модератора
Кончайте везде пихать рекламу собственных услуг - будем удалять



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых