Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Путешествие по Австрии с заходом в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 heyro

heyro
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 October 2006 - 17:28

Поскольку Австрия является моей любимейшей страной, куда я мечтала вернуться уже пятый год, то, когда появилась возможность, я, недолго думая, собралась в дорогу. Маршрут составляла самостоятельно, исходя из собственного опыта путешествия, а также отзывов и статей из инета. Через турагентство оформили гостиницы и визу. Билет приобретали сами.
Скажите, пожалуйста, Баварский билет действует только на маршруте Мюнхен-Зальцбург? Можно ли купить аналогичный билет за похожую цену из Мюнхена в Инсбрук? И назовите, пожалуйста, примерные цены на обеды-ужины в Австрии.
Спасибо

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 October 2006 - 22:53

в инсбрук нет, баварский билет не действителен.
  • 0

#3 Комбриг

Комбриг
  • Гуру
  • 36 сообщений
  • ГородМюнхен, Германия
Регистрация: 16.09.06

Отправлено 12 October 2006 - 23:24

Баварский билет - это разновидность "Билета Выходного Дня" (Schönes-Wochenende-Ticket), действующего не в одной немецкой земле (как, например, Бавария), а по всей Германии. Стоит Schönes-Wochenende-Ticket около 30-33 евро, в зависимости от того, где ты его покупаешь, и действует на ВСЮ ГЕРМАНИЮ В ТЕЧЕНИЕ ОДНОГО ДНЯ (суббота или воскресенье), при этом действует сразу на 5 человек (т.е. реально стоимость поездки на 1 человека при полном комплекте людей - 6 Евро). Особенность этого билета в том, что ехать на нем можно только РЕГИОНАЛЬНЫМИ ПОЕЗДАМИ, что вызывает многократные пересадки.

Я как-то весьма подробно написал о нём в другом форуме, поэтому, чтобы не повторяться, даю туда ссылку:

www.bpclub.ru/index.php?showtopic=5170&view=findpost&p=61981

Баварский Билет (Bayern-Ticket) действует не только на Баварию, а также и на участках:

- до главного вокзала города Ulm (земля Baden-Württemberg)
- до города Kufstein (Австрия)
- до города Salzburg (Австрия)
- на участке Lindau – Memmingen (через Kißlegg)
- на некоторых других коротких участках, например, на ж-д участке, подвозящем к самой высокой горе Германии, Zugspitze.

Помимо этого, этот билет распространяется на внутригородской общественный транспорт (S-bahn, метро, автобусы и трамваи) и даёт скидку в около 70 баварских музеях, зоопарках, саунах и пр.

Если бы я поставил себе цель добраться до Инсбрука с минимальными затратами, я бы купил билет выходного дня (Schönes-Wochenende-Ticket), если еду не из Баварии, или Bayern-Ticket, если еду из Баварии. На нём поехал бы до города Миттенвальд (Mittenwald), но на региональном поезде, который приезжает в Инсбрук. В Миттенвальде еще Германия, через 5 км. Австрия. Похоже, что билет действует и дальше до Инсбрука, поскольку интернетная система немецкой жел. дороги на запрос дает добро. Проверки билета между Миттенвальдом и Инсбруком может и не быть. Если она будет, то тут 2 варианта:

1) контроллер подтверждает, что билет действует до Инсбрука. Тогда всё ОК.

2) билет до Инсбрука не действует. Тогда просто приплачиваешь разницу. Проблем никаких, поскольку билеты в Германии ты можешь купить прямо у проводника. Доплата до Инсбрука будет МИНИМАЛЬНОЙ, поскольку  между Миттенвальдом и Инсбруком всего около 35-40 км.

Кстати, если ты купишь Bayern-Ticket не в "окошке", а в автомате, то он тебе обойдётся на 2 евро дешевле, то есть не 27 евро, а 25.



  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 October 2006 - 00:54

кстати приведенные цены, это на билет для 2-5 человек. еще есть билет соло для одного, он будет стоить 17\19 евро
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых