Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Одеваемся в таиланд!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 10 October 2006 - 12:29

Ага, вот кто с тремя чемоданами! :)
  • 0

#22 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 October 2006 - 12:42

Солидарен с Асей. Шмотья(особливо летнего) просто немерянно. Для девушек просто рай. :)
  • 0

#23 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 October 2006 - 13:00

ScepticForever, мне-то как раз особо покупать ничего не дают %)
а большую часть фруктов я, к сожалению, съедаю еще в самолете.

  • 0

#24 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 10 October 2006 - 13:10

Цитата
я из тая привожу следующее: футболки красивые и прикольные, штаны и джинсы, сумки (там оч. хороший выбор если не идти в магазины типа крытого рынка), юбки, штаны просто, кофточки

Действительно, почти ничего. Ну, разве чуть-чуть!  :)

  • 0

#25 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 10 October 2006 - 15:51

Спасибо всем огромное! Благодаря вам не осталось никаких страхов! Не сомневаюсь, что проколов в этой поездке будет минимум! Удачи !
  • 0

#26 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 11 October 2006 - 00:51

В храмах Шри-Ланки только обувь принято снимать, и больше никаких ограничений. А ведь там буддизм самый исходный, классический. настоящий.
  А вот в Пном Пене (Камбоджа) мою подругу заставили купить майку, с голыми плечами нельзя. А больше ничего. Какие-то странные требования, скорее, коммерческие (продать хочется), чем буддийские.
  Хотя хлопок в этих странах хороший. Шьют и во Вьетнаме, и в Шри-Ланке хорошо.

  • 0

#27 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 11 October 2006 - 09:50

Хлопок и в Египте  очень хорошего качества, но вот шьют там средне.
  • 0

#28 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 03 November 2006 - 18:49

Первый момент - фиг с ней с обувью, но вот  одеваться заставляют реально. Причем щепетильнейше относяться! я вот в королевском дворце  (одетая по правилам) села по-турецки, на пол, так на меня местный страж налетел - типа, нельзя к будде пятками! я извинилась и исправилась, но он за мной ходил  до выхода и бдил - а не оскорблю ли я святыню опять!
в храме лежачего будды мне  тоже давали некую "робу" одеть - странно, была глаженая, но пахла потом. Я не рискнула , содрала футболку со знакомого. потом уже ходила везде со своим, чтобы если что, накинуть.
вообще о форме одежды могу сказать, что одеваются там совсем просто  и не вычурно. Куча мини маечек и миниюбочек по 40 - 100 рублей.  Моя габаритная подруга  куимла себе за 100  батов сари и набрасывала его то на плечи, то как юбку, то вообще в него как в платье паковалась н пляже.

  • 0

#29 lelchik

lelchik
  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 10.02.07

Отправлено 10 February 2007 - 19:47

Мне сказали, что для посещений почти всех культовых мест Таиланда, в т.ч. королевского дворца, рекомендуют брать с собой дополнительную одежду. т.е. запрещено посещать подобные места  с отрытыми локтями и коленями. Пожалуйста, кто был, подтвердите и осматривал всякие храмы - правда ли, что с осбой нужно тащить рубашку и в шортах ни-ни???

можно ничего не покупать, т.к. в королевском дворце при входе есть здание, где вы можете взять одежду напрокат.
так что не парьтесь понапрасну

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых