Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Одеваемся в таиланд!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 09 October 2006 - 16:46

Мне сказали, что для посещений почти всех культовых мест Таиланда, в т.ч. королевского дворца, рекомендуют брать с собой дополнительную одежду. т.е. запрещено посещать подобные места  с отрытыми локтями и коленями. Пожалуйста, кто был, подтвердите и осматривал всякие храмы - правда ли, что с осбой нужно тащить рубашку и в шортах ни-ни???
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 October 2006 - 18:33

Правда. Но можно ничего не тащить. Возле достопримечательностей Вас ими "угостят".
  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 09 October 2006 - 20:42

не совсем. у мужчин должны быть закрыты ноги по шиколотку. то есть, никаких шорт. женщинам в шортах тоже нельзя, но любые юбки или брюки ниже колен подходят.
еще нельзя в шлепанцах. то есть, у обуви должна быть пятка "закрыта". пусть даже как на босоножках - просто один ремешок, но это уже подходит.
а вообще, у любого храма, где есть жесткие правила, есть и выдача одежды для посещения.

мне еще пришлось переодеваться из яркой одежды в черно-серое для посещения храма с тиграми, разгуливающими на воле.

  • 0

#4 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 10 October 2006 - 00:41

То есть там типа как тапочки для Эрмитажа есть??? чтобы на месте прикрыть "непристойности по-буддийски"????
  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 October 2006 - 02:15

да. и тапочки, и юбко-брюки, и рубашки - все там есть.
  • 0

#6 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 10 October 2006 - 10:02

asy, а эти прокатные вещи  достаточно гигиеничны? вот упомянутые мною эрмитажные тапочки, увы, не совсем. Понятно, что там не будет белых халатов, но у меня подруга страшно брезгливая. Вообще она собирается тащить с собой что-нибуть "прикрыться", а у нас чемодан скоро лопнет от ее барахла!
  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 October 2006 - 10:10

А зачем вообще так много тащить? Там прикупите то что подойдёт. Если про прокатное, то грязного там ни разу не видел.
  • 0

#8 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 10 October 2006 - 10:17

Спасибочки! да я-то как раз практически налегке, просто решили взять один чемодан на двоих, а подруга  едет развлекаться и прет с собой кучу тряпок. вообще, по отзывам, в Тае даже туристы  довольно просто одеваются , без выпендрежа.
  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 October 2006 - 10:18

да нет, там вполне все чистое. тайцы, вообще чистюли. они по два дня одежку не носят, в отличии от русских %)
что же касается летних вещей - там действительно на месте можно купиь много чего. особенно если ваше размер меньше 44. с размером 48 или больше все на порядок сложней.

  • 0

#10 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 10 October 2006 - 10:27

Отлично! А то, честно говоря, совсем некогда здесь по магазинам бегать да и не очень хочется.  Asy, а там кроме летних вещей что можно купить? А то, когда спрашиваю, что привезти в подарок, меня спрашивают, "а что оттуда везут?" Честно говоря, кроме таблеток для похудения ничего вголову не приходит:D . Ну, наверно, фрукты???
  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 October 2006 - 11:04

Практически всё можно купить... Хотите часы(подделка), хотите зимнюю одежду, обувь, хотите фруктами, орхидеями затарьтесь. Куча всяких прикольных поделок.
  • 0

#12 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 10 October 2006 - 11:09

2 merial
Орхидеи???? Это было бы великолепно!!! А пробовали довезти домой???
А вообще куплю там, пожалуй, второй чемодан и накидаю всего, что будет сердцу мило!
До отпуска осталось семь дней.....

  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 October 2006 - 11:21

Пробовал. Стояли почти 2 месяца. Продаются в Дьютике по 800 бат коробка(в коробке их штук 20-30). Но лучше купить на рынке(будет стоить бат 350-400). Про чемодан очень разумно. Сам уезжаю туда с мелким рюкзачком, а потом в процессе докупаю то что нужно(стоит копейки), потом приобретаю чемодан(около 500 бат) с которым и тащусь до дому.... Кстати, как выяснилось, чемодан отличный подарок. :))))
  • 0

#14 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 10 October 2006 - 11:28

2 merial
Здорово!!! А рынок цветочный где будет в пределах достижения - я 2 дня БКК, а потом Пхукет ???

  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 October 2006 - 11:30

На обратном пути в БКК останавливаетесь? И где?
  • 0

#16 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 10 October 2006 - 11:34

Если верить путевке, то домой в Питер мы летим из Пхукета, а значит, в БКК будем только в начале путешествия; жить там будем рядом с Байок Скай.


  • 0

#17 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 10 October 2006 - 11:54

Цитата
Сам уезжаю туда с мелким рюкзачком, а потом в процессе докупаю то что нужно(стоит копейки), потом приобретаю чемодан(около 500 бат) с которым и тащусь до дому....

merial, а ВЫ - коробейник, однако! А я всё думаю: кто это из ЮВА по три чемодана барахла тащит :) Домовитый хозяин! :)

  • 0

#18 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 October 2006 - 11:55

Прям рядом с Байоком есть рынок. На нём всё купите....
  • 0

#19 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 October 2006 - 11:57

Сам уезжаю туда с мелким рюкзачком, а потом в процессе докупаю то что нужно(стоит копейки), потом приобретаю чемодан(около 500 бат) с которым и тащусь до дому....
merial, а ВЫ - коробейник, однако! А я всё думаю: кто это из ЮВА по три чемодана барахла тащит :) Домовитый хозяин! :)

ага. Из всех поездок в Тай дома только фигурка божка(3 см в высоту) из бронзы. Да и ту мне в МСК подарили. А чемоданы с подарками.... отдаются сразу. ;)
  • 0

#20 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 October 2006 - 12:15

я из тая привожу следующее: футболки красивые и прикольные, штаны и джинсы, сумки (там оч. хороший выбор если не идти в магазины типа крытого рынка), юбки, штаны просто, кофточки.
ой.
кроме этого: фрукты (последний раз просто нездорово подсела на тайское помело, вплоть до того, что даже просила их оказией оттуда. ну и манго тайское), специи, банановые чипсы, металлические фигурки разные, украшения из серебра (!!!)
очень хорошим сувениром из тая будут пакетики с национальной едой простого и быстрого приготовления. их можно купить в супермаркетах (дешево) или в аэропорту (дорого - по 120-200 бат за 2 коробки). это не доширак, а вполне пристойная еда. обычно надо все только вынуть в посуду и разогреть. супы вполне аутентичные. еще есть аналогичные наборы для приготовления пад-тая.
маньяки-огнеежки возят из тая соусы.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых