Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

На самолете в Каир из Шарма


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Лана

Лана
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 03.10.06

Отправлено 03 October 2006 - 17:53

Кто летал на экскурсию из Шарма в Каир на самолете, поделитесь впечатлениями. Стоит ли брать эту экскурсию? Буду благодарна за рекомендации.
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 October 2006 - 21:19

вообще это удобно. не надо 6-7 часов ехать в одну сторону, а потом столько же в другую.
в каире, конечно же, интересно. но лучше всего брать экскурсию с ночевкой.

  • 0

#3 Лана

Лана
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 03.10.06

Отправлено 04 October 2006 - 03:31

У нас будет всего неделя, а в Египте раньше не были. Хочется и на гору Моисея, и в Каир. Поэтому, к сожалению, с ночевкой не получится. 6-7 часов на автобусе очень много, хотелось бы самолет, но как там с уровнем безопасности?
  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 October 2006 - 09:08

там летает air egypt. у них самолеты вполне нормальные. во всяком случае, они не падали. может быть даже никогда еще. с безопасностью проблем нет.
я бы лучше каир заменила на луксор. а в каир потом, когда время будет лучше нормально съездить. а то это как в париж на один день на эйфелеву башню посмотреть :)

  • 0

#5 Лана

Лана
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 03.10.06

Отправлено 04 October 2006 - 09:29

Спасибо, я подумаю, может на самом деле Луксор  :)


  • 0

#6 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 08 October 2006 - 10:12

Ну, я ни за что не отказалась бы от Каира ради Луксора. Там один национальный музей чего стоит... А пирамиды были вообще моим самым сильным впечатлением. А Алебастровая мечеть... Но согласна на 100% в том, что в Каир лучше ехать на 2 дня с ночевкой. И, кстати, где еще остановитесь - из Хургады, по моему, только авиа экскурсия в Каир.  
Что касается транспорта, так я и летала и ездила. Автобус ехал ночью, народу было мало, я отлично выспалась. если будете брать путевку от своего туроператора, что  всегда дороже бояться щумахерских замашек водилы не стоит, ибо ехать будете не колонной, а самостоятельно. А Каир из Шарма стоил вроде 125, а из Хургады 250 баков, так я из Шарма летала, а из Хургады ездила в Луксор.

  • 0

#7 Лана

Лана
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 03.10.06

Отправлено 08 October 2006 - 12:04

Я в инете нашла только 200-220 долларов Каир из Шарма. Где можно купить за 125? Автобус исключается, всего неделя времени, хочется и посмотреть максимум и не слишком устать. Теперь буду разрываться между Каиром и Луксором. Уже жалею, что едем всего на неделю, но обратного пути нет - работа не позволяет ездить часто и надолго. И так уже третья поездка за полгода.


  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 October 2006 - 23:28

на месте найдете. или еще лучше, посмотрите на цены egypt air. тут, в москве. они должны билеты продавать.
  • 0

#9 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 09 October 2006 - 09:59

Присоединяюсь к asy ; именно на месте я такой ценник и лицезрела. А на автобусе в Каир из Шарма прикольно то, что проезжаешь под  Суэцким каналом. Тоже развлечение!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых