Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Страховка в Тай


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 06 October 2006 - 23:08

ЮВА = Юго-восточная Азия
  • 0

#22 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 06 October 2006 - 23:18

2 Павел Максимов
Я такой ламер в отношении Азии... Ладно, исправим со временем!:blush:
Кстати, по поводу "хорошей компании": вот что есть "национальная стаховая группа"???  По честному, я обычно приезжаю на метро "Чернышевская", там у кафе "Марко" бегает  с пару десятков агентов компаний типа "Возрождение!", "Единение" и т.п. , и покупаю страховку у первого понравившегося лица. Вопрос: что неправильно в моих действиях?????



  • 0

#23 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 October 2006 - 01:09

Не напрягайтесь,и у хороших компаний есть плохие менеджеры,с тем же Ингосстрахом случаев сколько было,я вообще страховкой не пользуюсь ни в европе ни в азии,если вы не экстремалка,она вам и не понадобится,а при отравлении скорее всего самим платить придется,а потом доказывать,сколько вы потратили,потом еще если своевременно не сообщите страховой компании о наступлении страхового случая и не будете следовать их безумным рекомендациям-замучаетесь деньги получать,тк наши компании ищут повод не выплатить вместо того,чтоб просто сделать свою работу.
  • 0

#24 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 07 October 2006 - 09:57

Просто нужно выбирать страховые компании (как и туристические) осознанно. Или по рекомендации знакомых (хороших!), или путем собственного поиска. Я так Астревел выбрал - когда собирался первый раз в Южную Америку, обзвонил 4 фирмы, в Астревеле менеджер Полина со мной поговорила наиболее профессионально и любезно (некоторые вопросы такого опытного путешественника, как я, знающего географию и другие вопросы, помогут отсеять непрофессионалов), аналогично Австралиану дискавери выбрал по Австралии, а страховую НСГ выбрал потому, что там на ответственной должности работала давняя знакомая, и я даже там стажировался по работе, изучил страховое дело, потом туда еще одну свою подругу пристроил работать, и по ее результатам еще удедился, что компания хорошая (не только для агентов, но и для клиентов!).
  • 0

#25 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 07 October 2006 - 17:14

2 Павел Максимов
Павел, в искренним уважением отношусь к вашей позиции, но при этом не могу не признать, что ни опытным путешественником, ни  знающим географию человеком  себя назвать не могу. Если не сложно, не могли бы вы дать пару-тройку тестовых вопросов для агентов стаховых компаний. Ведь, если вдуматься, это очень серьезно и то, что у меня, тычущей пальцем в небо, до сих пор не было проблем, можно объяснить просто слепым везением. Заранее спасибо!



  • 0

#26 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 October 2006 - 17:34

2Танюта
Вам лучше на страховых форумах поискать инфу по нормальным компаниям,так например,наНациональную страховую компанию есть такие отзывы:5.4.2006
Очень хочется знать - почему компания НСГ публикует
в каких-то базах данных мою личную информацию без
моего на то согласия ?
Сегодня звонили какие-то страховые агенты ДОМОЙ (!) и
интересовались - продлил ли я полис на 2006 год ?
Это что за дела ???
Мы так не договаривались ! >:(
Дмитрий
30.9.2005
Ужасная страховая компания, никому не советую туда обращаться, всё делается за закрытыми дверями, время и силы потраченные вами никого не волнуют, их даже мало заботят те полисы, которые сами вам ранее и выдали. Расторжение контракта у меня уже затянулось более чем на месяц, что ждать от них дальше?
Александр
21.8.2006
Плохая компания, обманывают потребителей их услуг, взыскивать выплату приходится через суд, проиграв который НСГ не расплачивается добровольно, вынуждая обращаться к приставам.
Максим
Так что решайте сами.

  • 0

#27 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 07 October 2006 - 17:49

2 Antony
Да я вообще-то не ярый сторонник стахования, но обладаю талантом притягивать к себе форс-мажоры и влипать в невероятные ситуации. и в плане инстинкта самосохранения матушка-генетика пролетела мимо... И пока у меня есть неделя в запасе, надеюсь, что я смогу обезопасить себя хоть в чем-то. А вообще, я согласна - либо надо чихать на все, либо думать, думать и думать!



  • 0

#28 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 07 October 2006 - 19:31

Мой личный опыт с этой компанией позитивный. Все клиенты, с кем работали мои знакомые агенты, остались довольны.
  Знания географии - это при выборе туристической фирмы.
  А черный пиар тоже существует, есть специальные люди, нанятые конкурентами, которые пишут гадости про конкурирующие фирмы, и не только страховые и туристические, а про любые.
  100-процентной гарантии дать никто не может, тем более в стране. где убивают журналистов за правду, где полный беспредел и со стороны властей, центральных и местных, и со стороны "обычного" криминала. И все акции власти - это борьба одной паолитико-бизнес-криминальной группировки против других таких же группировок. Ничуть не лучше Колумбии и Афганистана.

  • 0

#29 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 October 2006 - 12:10

Неплохие компашки для Тая Ингосстрах, Ренессанс. Без франшизы и даже челюсти чинят(до 400 у.е.)... :)
  • 0

#30 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 09 October 2006 - 15:54

У меня Ренессанс.  и фиг с ними, челюстями...:laugh: Вот посмотрим, какая "холера" в этот раз на меня набросится и что мне "отренессансят":laugh:
  • 0

#31 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 03 November 2006 - 18:46

Пожрала меня местная медуза в Пукете... Ну еще я навернулась со скутера и треснулась об него башкой так, что тонула, но это фигня.... А вот медуза оказалась штукой злобной. подробностей не буду давать, потом, но вот что было со страховкой -
Как всегда, я нашла себе приключений не просто из кучки планктонообразных  жгущихся медузок, а из тонны оных. Может, у них был праздник :)))
Покусали меня конкретно, до температуры; По телефону на ресепшене мне объяснили, что готовы меня видеть за 3200 бат вне зависимости от результата визита.  Честно скажу, что  было мне  не весело , но ехать здоровья не было. Чертыхнулась и отправилась спать. Вот и вся моя история со страховкой.
так что лучше на себя расчитываем, ребята!
а не спрашивал ее никто и нигде.

  • 0

#32 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 November 2006 - 14:11

По телефону на ресепшене мне объяснили, что готовы меня видеть за 3200 бат вне зависимости от результата визита.  

Танюта, звонить надо было не на ресепшн, а в офис страховой компании, телефон которой указан на страховом полисе. С медузами жаль, что так получилось - это сезонное явление на Пукете.
А то что страховку не спрашивают? Так кому она нужна кроме нас самих. :)

  • 0

#33 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 04 November 2006 - 14:18

2 merial
Пардон за неверное выражение -  я звонила  по телефону С ресепшена , но именно на телефон страховой компании.
Да и медузы, конечно, мелочи жизни, просто страшновато было с непривычки!
Кстати, жжение и зуд хорошо снял Финалгель от комаров.

  • 0

#34 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 November 2006 - 18:40

Понятно. На будущее, берите страховку без франшизы. Будет дороже центов на 20-50 в день, но зато при проблеме не надо будет ничего платить...
  • 0

#35 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 05 November 2006 - 18:49

Я по-честному вообще больше не буду брать страховку на обычный отдых, а у ж если планы будут поэкстрималить, то буду брать именно так - пожороже, без франшизы.
  • 0

#36 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 November 2006 - 18:55

Страховку брать нужно. Эт Вы так сгоряча от неё отказываетесь... :) Не дай бог что-то случится. На 20 дней страховка обходится в 18-25 долларов. Не слишком большая плата за собственное спокойствие... :)
  • 0

#37 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 05 November 2006 - 19:23

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих :))))))))).
А вообще, конечно, правильно - не те это деньги, чтобы экономить... И страховку скорее всего возьму, но четко понимая, что в случае серьезных проблем буду расчитывать прежде всего на себя.
А вот реально были у кого-то случаи, чтобы оказывалась серьезная мед помощь?? например, моего знакомого побил негр в метро нью-йорка, сломал челюсть; он очнулся в больнице, где ему без стаховки все прооперировали, зашили и через сутки гулять отправили. до сих пор умиляется от сериала "скорая помощь" :)))))))).

  • 0

#38 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 November 2006 - 20:19

Танюта, если Вас это интересует, давайте выделим в отдельную тему в "Общем форуме".
  • 0

#39 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 05 November 2006 - 20:27

Знаете, merial ,наверное  сейчас все-таки не настолько, чтобы засорять лишней темой форум. Но спасибо. Так, по-моему, со страховкой все понятно;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых