Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Реально ли позагорать в Патонге (Пхукет)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 09 October 2006 - 15:57

Короче, монополисты....
  • 0

#22 Anutka

Anutka
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородUralsk Kazakhstan
Регистрация: 26.07.05

Отправлено 14 October 2006 - 13:40

Я была в Бангкоке и на Пхукете (Патонг) в сентябре. Там столько обманывают. Даже в некоторых небольших ресторанах в разных меню- разные цены. Нужно быть осмотрительней.
  • 0

#23 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 October 2006 - 21:35

Даже в некоторых небольших ресторанах в разных меню- разные цены. Нужно быть осмотрительней.

Это как? В одном и том-же заведении в меню стоят разные цены? Не встречал такого. Может Вы какое-нить отличие, в кажущемся таким-же блюде, не заметили. Кстати, лопать лучше там где едят местные(известный факт). Пусть и выглядит заведение не шибко презентабельно(то бишь совсем), но корм выше всяких похвал. Ещё способ найти "правильную" хомячню(если посетителей нет), это смотреть на цену фреша. Если цена на арбузный сок меньше 40 бат то это "правильное" место. :) Там таки сделают вам красиво! :)
  • 0

#24 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 October 2006 - 22:37

Лечу 2-го на Пхукет,через БКК,билеты еле взяли,хорошо тайцами,багаж и паспортный контроль получим уже на острове.Честно говоря,не пробовал там ловить рыбу,яхту мы уже арендовали,а вот кто знает,реально там тунца половить?
  • 0

#25 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 October 2006 - 11:24

Два раза ходили там на рыбалку. Первый раз(через агенство) вообще голяк был. 10 часов про болтались в окияне и словили может пру-тройку рыбок по килограмму. Пожевать хватило, но удовольствия практически не получили. А вот второй раз договаривались с местным и действительно рыбалка удалась. Приятель вытащил пару барракуд(вроде) по 8-11 кг и тунца наловил изрядно, штук 5-6 крупных снапперов попались. Умудрились продать улов тайцу :). Чего он с ним дальше делал не ведаю! :))
  • 0

#26 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 October 2006 - 13:27

2merial
Спасибо,меня местные возить будут,а улов отдадим повару,мы там виллу арендуем вместе с поваром,улов зря не пропадет.

  • 0

#27 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 23 October 2006 - 18:07

Только вернулся из путешествия по Камбодже и Таиланду! И скажу Вам, что фишка с двумя меню реальна! Теперь я с вами, я тоже влюбился в Азию!!! :)


  • 0

#28 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 24 October 2006 - 14:58

Нет,Boimer. В клуб любителей ЮВА принимают только после второго посещения. Для подтверждения чувств, так сказать  :).
  • 0

#29 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 24 October 2006 - 15:19

В Шри-Ланку 4 раза ездил. Когда-нибудь и в пятый не откажусь. В Чили 2 раза был, в Европу и Австралию тоже не против повторить.
  А вот что касается ЮВА - если только Сингапур...
Вьетнам - Халонг понравился, с купанием с кораблей. Камбоджа - интересно было но и так уже всё разглядел, вроде повторно незачем.  А Таиланд - пограничники грубо и нагло не пустили на сухопутной границе (и это после подписания безвизового соглашения), визу там не оформляют, а теперь еще и переворот, и дожди всё залили, по сообщению метеосайта. Хотя север Таиланда посмотреть хотелось...

  • 0

#30 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 October 2006 - 15:36

2 Павел Максимов
Вы,г-н,явно разучились читать по-русски-название топика перевести вам?
По поводу безвизового соглашения-вы явно не читаете российские газеты:безвизовое соглашение не ратифицировано РФ,следовательно не действует в отношениях наших стран,потом дополнительно погранцы могли попросить показать обратный билет из Таиланда,видимо его у вас не оказалось,а вообще принято заранее узнавать какие условия пересечения границы на наземных КПП.



  • 0

#31 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 24 October 2006 - 15:42

Цитата
А Таиланд - пограничники грубо и нагло не пустили на сухопутной границе

Потому и не пустили, что распознали в Вас нелюбителя
ЮВА :) А если бы являлись членом Клуба, они бы Вас на руках внесли :).

  • 0

#32 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 24 October 2006 - 17:44

Нет,Boimer. В клуб любителей ЮВА принимают только после второго посещения. Для подтверждения чувств, так сказать  :).

Уж за этим не заржавеет!!! Если живы будем, на очереди Вьетнам и Лаос!  :)  :)  :)
  • 0

#33 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 24 October 2006 - 17:57

В моду входит Мьянма...
Boimer, в ЮВА не сильно дождило?



  • 0

#34 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 October 2006 - 21:42

Народ, хорош высказываться не по теме... :) Пусть Boimer заведёт новую если хочет...
  • 0

#35 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 25 October 2006 - 10:05

Я про погоду! :)  На второй день в Ангкоре моросил мелкий дождь, не напрягающий. На Пхукете тоже периодически заряжали ливни из 6 – ти дней там: один раз днем, пару раз ночью, плюс в день перелета с Пхукета в БКК и там и там моросил, при этом и с солнцем проблем нет, вполне можно обгореть! В Пномпене без дождей.  :)
  • 0

#36 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 03 November 2006 - 17:42

Каждый день шел дождь... но какой! я теперь фанатка дождей таиланда. Но я коричневая, как шоколадка :))))!в Бкк солнце было все время, на Пукете  дождило пару раз в день по 5-10 минут, но это на общей атмосфере не сказывалось, было даже прикольно! медузы, заразы кусались.... а так все супер!
Кстати, о загаре (по теме ;) )  - я довольно матовокожая блонда, но в Тае  за 4 дня я стала такой бронзовой, что сама на себя не налюбуюсь! Народ, там такое солнце !!!! Вау!!!!

  • 0

#37 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 November 2006 - 17:53

Давайте Танюта, давайте. Побольше позитива, а то турагенства всё лапшу вешают про сезон дождей в Тае. Не правда-ли всё очень ужасно? :) Завидую Вам, мне ещё 1,5 месяца.....
Где были, что видели, на каких пляжах загорали? Не стесняйтесь. Народ на НГ в Тай потянется - отчёт нужен!

Может тему переименовать? С "Реально ли позагорать в Патонге (Пхукет), Уже все купила, теперь мучаюсь" на "Позагорать на Патонге (Пхукет) - РЕАЛЬНО , Уже съездила, теперь мучаюсь"... :)



  • 0

#38 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 03 November 2006 - 17:57

2 merial
Ай, давайте меня в этот ужас еще на погодика!!! Да прямо сейчас!!!
Сезон дождей...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых