Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Самая-самая Прага


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 eleanor_eleanor

eleanor_eleanor
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородB
Регистрация: 19.09.06

Отправлено 25 September 2006 - 17:20

Чехия - страна, в которую вас непременно захочется вернуться, и каждый раз вы будете находить в ней что-то новое. Чехия многолика, это не только Прага с её достопримечательностями, это и тихие деревеньки, и великолепные леса, и спокойные, доброжелательные люди.
Меня всегда удивляет, когда люди с наивным восхищением говорят о Чехии, Праге, БОлгарии и т.п.
Конечно, в любом уголке мира всегде есть что посмотреть и чем восхититься.
Но, если сравнить Прагу и например, Неаполь или Рим, колыбели цивилизации, или Париж , средоточие всего изысканного или Лондон, где находится половина денег всего мира, то что по сравнению с этими монстрами ваша милая Прага?
Средненькая восточноевропейская столица, Киев мне больше нравится, к примеру.
Сравните и Вы меня поймете.

  • 0

#2 Carolina

Carolina
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 25 September 2006 - 19:41

На вкус и цвет приятелей нет. Италия мне понравилась меньше
  • 0

#3 MakSim

MakSim
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.08.06

Отправлено 25 September 2006 - 21:16

Да, согласен Париж - "средоточие всего изысканного" - был в августе - это великий город, но все-таки в Праге есть очарование, которого нет ни у одной другой европейской столицы.
PS. На мой взгляд, Киев здесь и рядом не стоял (на мой вкус :) )

  • 0

#4 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 September 2006 - 22:52

Хороший город,мой дядя там на танке классно покатался...
  • 0

#5 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 September 2006 - 11:23

Антону: если нечего сказать - ничего не говорите.
  • 0

#6 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 26 September 2006 - 12:29

Строго ИМХО--Париж даже рядом с Прагой не стоял, на мой взгляд. Счет в пользу Праги конечно же... :)
  • 0

#7 Chinawhite

Chinawhite
  • Путешественник
  • 59 сообщений
Регистрация: 28.07.06

Отправлено 26 September 2006 - 14:03

Извечный спор про арбуз и свиной хрящик :)
Муж по работе мотается в Прагу каждый месяц, знает там все вдоль и поперек, этим маем первый раз попал во Львов и был очарован, понравился город даже больше, чем Прага.
У каждого есть, мне кажется, "свои" города, где мы чувствуем себя уютно на клеточном уровне, и на это чувство влияет не количество культуры-истории на кв.метр или концентрация мирового капитала :)

  • 0

#8 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 September 2006 - 14:04

Львов тоже очень красивый город.
  • 0

#9 Carolina

Carolina
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 26 September 2006 - 19:08

Мне кажется, что изначально эта тема несколько некорректна. Нет в мире некрасивых городов, просто есть разные вкусы:D  Кто-то без ума от Киева, кто-то от Рима...а я вот от Праги=)))) И дело тут даже не в количестве и древности достопримечательностей, а в твоих ощущениях в том или ином месте. Мне комфортно и уютно в Праге, меня очаровывает её атмосфера и я без ума от Вышеграда...а что нравится вам-ваше дело,eleanor_eleanor
:D

  • 0

#10 Аллина

Аллина
  • Путешественник
  • 43 сообщений
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 27 September 2006 - 19:41

Про "свои города" - хорошо сказано...
Стало интересно, от чего же это зависит?

  • 0

#11 Bugi

Bugi
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 September 2006 - 11:00

Carolina, вы умничка, так все подробно описали...))) В Праге была не один раз, уже почти все замки посмотрела в Чехии, в октябре еду опять, попить пивка ( никогда раньше не была фанатом пива, в Москве можно найти хорошее пиво только в хороших пивных барах за хорошие деньги), по деньгам в Праге чувствуешь себя богатым человеком, а этом очень приятно!:laugh: :laugh:
  • 0

#12 FUCKт

FUCKт
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородЕврейлэнд
Регистрация: 04.06.06

Отправлено 13 October 2006 - 05:25

Вот и мне тоже очень уютно и комфортно в Праге.Обожаю этот город.И ведь много где бывал,а в Прагу всегда тянет.Вот на днях вернулся из Италии.Рим,Флоренция,Венеция-сказочные города,безумно красиво.Но зимой думаю денька на 4 махнуть все равно в Прагу:)
  • 0

#13 Login_off

Login_off
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 October 2006 - 14:13

Насчёт цивилизации: в Праге, на минуточку, находится старейший в Европе Карлов университет. Кэмбридж, Оксфорд, Сорбонна, ау?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых