Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мармарис, отель Тропикал!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 22 September 2006 - 08:08

[I]
Всем добрый день! Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в Мармарисе.
Ма летели из Самары с фирмой "Инрурист-Самара", встречающая компания "TEZ TOUR". Долетели хорошо, самолет был приличный. Единственное, людям, которые склонны к укачиванию, лучше запастись каким-нибудь чудо-средством (в моем случае - Драмина), и полет пройдет просто безо всяких неудобств.
В аэропорту Даламан на покупке виз у девушки на кассе не оказалось евро, и мы вынуждены были обменивать евро на лиры  прямо там. Хочу предостеречь, делать этого не нужно, потому что в аэропорту очень сильно заниженный курс. У нас просто не было выбора, к сожалению.
В отель Тропикал нас расселили сразу, дали номер с видом на море и немного на соседний отель. Нас устроило. В номере все наличествовало: телевизор, в ванной - фен (но лучше все же со своим). Одни наши приятели долго возмущались, что по телевизору вместо 3х только 1 русский канал (ОРТ), но, по моему глубокому убеждению, телевизор можно и дома посмотреть, незачем для этого в Турцию ехать.
Убирались ежедневно, правда, пару раз забыли полотенца положить, пришлось спуститься на ресепшн, там выдали новые. В остальном все было очень приятно.
К слову, персонал в гостинице практически не говорит по-русски (ну кроме привет-пока-как дела), так что знание великого британского (или американского) не повредит.
Отель очень хорошо, на мой взгляд,  расположен: отнюдь не в центре города, прямо на берегу моря. У отеля есть собственная территория, огороженная деревьями и т.д. Это очень приятно, так как в других отелях люди купаются и загорают непосредственно у дороги, по которой ходят любознательные туристы.
Море очень чистое, по ночам можно спать (не смейтесь, тем, кто поселился в центре, это было затруднительно из-за ночных дискотек под окнами), кормят хорошо, нам понравилось.
Обедать мы ходили в кафе неподалеку, в WEINER кафе. Мы ходили в несколько кафе, и это нас устроило больше всех. Хозяин и повар очень милые, мы с ними очень подружились за период отдыха, готовят очень вкусно (как я выяснила, порар стажировался чуть ни 2 года  в Англии). В общем, здорово!
Экскурсии взяли в HACO TOUR, и не пожалели. Если последуете нашему примеру, проситесь на те дни, когда экскурсии проводят Эмир и Марчел, они очень здорово ведут.
В итоге могу сказать, что Турция меня не разочаровала, наверняка поеду ещё и ещё.

Если будут какие-то вопросы, пишите, обязательно отвечу!

  • 0

#2 Ания

Ания
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородОмск
Регистрация: 05.09.06

Отправлено 27 September 2006 - 14:50

Эх , как же я завидую :), месяца 2 как вернулась оттуда, и ностальгия прошла,но после ваших описаний хорошего отдыха просто тянет туда. здорово,что еще одна компания вернулась с положительными эмоциями :)!!
  • 0

#3 Elgeber

Elgeber
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 03.08.09

Отправлено 03 August 2009 - 10:05

Отель понравился. Еда очень качественная. Есть даже фирменный торт. Классный дёнер кебаб и т.д.  У меня обычно желудок плохо реагирует на турецкую кухню, здесь же никаких проблем не было.
Персонал вышколен. На ресепшене странный мрачноватый кореец. Может стажер. Но это единственное исключение.  Курс лиры относительно рубля везде завышен не только в аэропорту.  Последний был 0.043 лиры за руб. Отель больше для семейного отдыха или для тех кому не нужны тусовки. Пляж и территория понравились.  Близко Ичмелер. Можно дойти пешком или арендовать велосипеды рядом в супермаркете (направо по набережной от отеля 5 лир  в час ) если 1.5 часа то возьмут именно за 1,5 часа без округления до 2 часов. По дороге в Ичмелер (направо от отеля по набережной) дельфинарий.  

http://img-fotki.yan..._7032dbbf_L.jpg



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых