Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


англичанин едет в Москву (продолжение )


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 bonita

bonita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 August 2003 - 14:49

итак визу в Россию мы получили, уууххххх :))
тут кто-то на форуме говорил о регистрации визы, подскажите КАК бы мне это сделать не через ОВИР а быстренько , может какие тур фирмы занимаются этим? буду ОЧЕНЬ благодарна!

  • 0

#2 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 11 August 2003 - 15:09

Если гостевую, то - в ОВИР, турфирмы ни при чем; если туристическую, то в комплекте документов, прилагаемых к визе, должен быть турваучер от ПРИНИМАЮЩЕЙ (российской) фирмы. К ней и обращайтесь за регистрацией. Если ваучера не было, то я не знаю, как ему визу дали...

  • 0

#3 bonita

bonita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 August 2003 - 15:15

туристическую, с ваучером и всеми делами...
я все англичанину отправила, даже не сняв копии :(((((
а есть ли такая услуга в других тур фирмах? сколько это может стоить?

  • 0

#4 Тиа

Тиа
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 August 2003 - 15:36

= Если был ваучер, то не стоит беспокоиться. Принимающая фирма обязана его зарегистрировать. Можно, конечно, просто снять номер на пару дней в отеле и зарегистрироваться там, только, по-моему, в Вашем случае нет необходимости.
Существуею и фирмы, которые могут оказать такую услугу (регистрация). В прошлом году за рпегистрацию на месяц просили 20 евро или долларов.

  • 0

#5 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 11 August 2003 - 16:13

= Существуею и фирмы, которые могут оказать такую
= услугу (регистрация). В прошлом году за
= рпегистрацию на месяц просили 20 евро или
= долларов.
Зачем "посторонние" фирмы, когда есть реальная пригласившая турфирма? Ведь что сие означает, когда визу дали? Что она аккредитована при МИДе и имеет право приглашать иностранцев, а также регистрировать их на маршруте турпоездки.
Итак, либо обратитесь туда, где вам делали приглашение, либо пусть англичанин факсанет вам ваучер. Скорее всего, вы делали приглашение от известной вам турфирмы. Скорее всего, ваучер они выдали тоже от себя. Просто позвоните им и спросите, так ли это? И сколько стоит регистрация? До введения миграционных карт было 10 долларов. Сейчас - не знаю, но вряд ли больше 20.
Обязательно напишите англичанину, чтоб не забыл взять на границе иммиграционную карту.
Когда он прилетит, возьмите его паспорт, ваучер и миграционную карту и отправляйтесь в эту самую принимающую турфирму. Отплатите им денег и зарегистрируетесь за 2 минуты.
Удачи!

  • 0

#6 Тиа

Тиа
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 August 2003 - 16:47

= Зубс, я бы тоже! Просто девушка спросила, а я ответила.

На самом деле, услугами таких вот фирм можно пользоваться только в случае крайней необходимости, да и то проверенных фирм, имеющих право ставить такую регистрацию. А случаи бывают, например, когда в графе "приглашающая организация" консульство по какой-либо причине ничего забывает её указать.

  • 0

#7 bonita

bonita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 August 2003 - 18:09

Большое спасибо за ответы!
Окольными путями нашла телефон фирмы, там сказали нет проблем, приезжайте с миграционно картой и паспортом все сделаем.
Только зря бучу тут развела :))) но все равно спасибо большое за ответы

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых