Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Пить и курить


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 18 September 2006 - 18:16

45Е - автобусная экскурсия, сам билет входит в эту цену (а отдельно стоит около 32Е), 2 дня или 1 все зависит от вашего азарта, если планируете в дальнейшем бывать в Испании, то 1 день хватит, остальное можно и на след. раз отложить, если нет, то лучше 2 дня.
  • 0

#22 Tan`ka

Tan`ka
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородЩелково
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 18 September 2006 - 18:19

Как это автобусная экскурсия-45Е?
  • 0

#23 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 18 September 2006 - 18:22

В смысле - трансферт, автобус везет туда-обратно, остальное время (12.30-17.45) проводите в ПА, все вместе стоит 45Е.
  • 0

#24 piluliy

piluliy
  • Участник
  • 23 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.07.06

Отправлено 18 September 2006 - 18:36

а ПА вообще до когда заканчивает сезон или может он не закрывается
  • 0

#25 Tan`ka

Tan`ka
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородЩелково
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 18 September 2006 - 18:42

Сен кью, вери мач!!! Думаю, лучше сами купим, тем более мы в Коста Дораде будем отдыхать. А какие лучше всего экскурсии посетить?
  • 0

#26 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 18 September 2006 - 19:07

Сен кью, вери мач!!! Думаю, лучше сами купим, тем более мы в Коста Дораде будем отдыхать. А какие лучше всего экскурсии посетить?

У Вас не было указано, куда едете, это ценник для поездок с Коста Брава, в Дорада до ПА можно и пешком дойти. Про экскурсии рекомендации читайте здесь:
http://forum.travel....ST;f=15;t=17303

  • 0

#27 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 18 September 2006 - 19:09

а ПА вообще до когда заканчивает сезон или может он не закрывается

http://www.portaventura.com/

  • 0

#28 Tan`ka

Tan`ka
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородЩелково
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 18 September 2006 - 19:24

Благодарствую, старый испанец. А то в Каталонии сейчас дожди, на солнце и море особо не поваляешься, придется больше по экскурсиям мотаться.
  • 0

#29 Юлия Кан

Юлия Кан
  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • ГородЛиссабон
Регистрация: 01.06.06

Отправлено 18 September 2006 - 23:51

Лечу скоро на отдых в Испанию. Подскажите, кто может, можно прогуливаясь на улицах городов курить сигареты и пить пиво? Или можно только в специально отведенных закрытых заведениях?

Вы впервые за границу? Это чувствуется!
В Испании никто естественно не запрещает курить на улице, наоборот во многих закрытых помещениях курить запрещено или существует спец зона дла курящих. А вот пить пиво на улице не принято, чисто в культурном плане. Это делают только неискушенные русские "туристы" впервые вырвавшиеся "за бугор", не советую! Впечатление неприятоне от такого зрелища!

  • 0

#30 Tan`ka

Tan`ka
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородЩелково
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 19 September 2006 - 10:07

Нет, за границей не впервые. Просто в Европе была давно, еще в юношеском возрасте. Мы потому у вас и интересуемся, чтобы некультурщиной не выглядеть. Ведь в каждой стране свои обычаи и нравы.
  • 0

#31 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 19 September 2006 - 10:58

Мадрид. Площадка рядом со входом в Прадо. Много народу. Полицейский присутствует. Курить хочется. Вроде как неудобно. Черт-и знает как у них тут с этим. Наблюдаю. Идет девушка испанка с сигаретой мимо, потом еще одна местная женщина. Апогеем всему...достает сигарету полицейский и закуривает вообще никуда не отходя и находясь в эпицентре народа. Я в сторонке у деревца "взрываю" сигаретку и с удовольствием затягиваюсь... :)  
Пива не любитель, тем более на ходу и тем более не в Чехии, ничего не могу сказать, а вот на Сангрию действительно налегайте--очень вкусная она там!.. :)

  • 0

#32 Tan`ka

Tan`ka
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородЩелково
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 19 September 2006 - 11:03

Благодарю, обязательно попробуем!!! И всё-таки у всех совсем разные мнения насчет сигарет, кто-то говорит можно, кто-то не советует. Я так поняла, что в принципе можно, но по возможности лучше моему мужу воздержаться.
  • 0

#33 ПоГоВоРиМ?

ПоГоВоРиМ?
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 19 September 2006 - 11:44

Благодарю, обязательно попробуем!!! И всё-таки у всех совсем разные мнения насчет сигарет, кто-то говорит можно, кто-то не советует. Я так поняла, что в принципе можно, но по возможности лучше моему мужу воздержаться.

Да, делайте что хотите, какая разница до общественного мнения, ну, нравится вам так отдыхать, отдыхайте....я думаю, никак проблематики не будет!!!
  • 0

#34 Tan`ka

Tan`ka
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородЩелково
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 19 September 2006 - 12:20

Да, наверное, ты права! Осталось 3,5 денёчка и ... Море, Барселона и суперский отдых!!!
  • 0

#35 андреi

андреi
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 18.07.05

Отправлено 19 September 2006 - 15:00

Относительно, того, что курят мало - неправда. Очень много молодых испанок разгуливают с пачками сигарет в задних карманах.
  • 0

#36 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 20 September 2006 - 01:42

Относительно, того, что курят мало - неправда. Очень много молодых испанок разгуливают с пачками сигарет в задних карманах.

Испанцы сами подтверждают, что % курящих женщин у них выше, чем мужчин. А по-поводу пачек в карманах, может они их просто носят? А курят по 3-4 сигареты в день. Ведь не станете же Вы утверждать, что если я пойду по Испании с ящиком пива под мышкой, то прикончу его за 1 день?
  • 0

#37 Юлия Кан

Юлия Кан
  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • ГородЛиссабон
Регистрация: 01.06.06

Отправлено 20 September 2006 - 19:28

Да, делайте что хотите, какая разница до общественного мнения, ну, нравится вам так отдыхать, отдыхайте....я думаю, никак проблематики не будет!!!

Не советую отдыхать, как заблагорассудится! Есть определенные правила которые соблюдать обязательно, как например не курить в закрытых общественных местах, за нарушение штраф полагается.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых