Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

La roca


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Гость

Гость
  • Участник
  • 38 сообщений
  • Городосква
Регистрация: 22.12.06

Отправлено 14 September 2006 - 19:02

Так ли прекрасен этот городок, как его малюют?????
стоит ли туда ехать ?
Те кто ездил расскажите кто что купил и стоило ли туда тащиться?

  • 0

#2 Катрина

Катрина
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородТольятти
Регистрация: 22.03.07

Отправлено 08 April 2007 - 22:07

Мы были там прошлим летом,место конечно стоящее,очень понравилось!!! 95 бутиков от Burberry, D&G, Miss Sixty и прочих известных фирм,цены ну очень низкие,там реальная распродажа!!! к примеру джинсы Miss Sixty все по 25 евро,когда в москве от 3-4 тыс.
la roca искуственно выстроенная деревня,красивая,у каждого магазина свои домик,там приятно погулять,но проблемы с питанием!!! Всего около 3 ресторанчиков  в которых нереальные очереди,так что если поедите советую хотя бы воды с собой прихватить,чтобы не стоять в очереди!!! :)

  • 0

#3 AKSI G

AKSI G
  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 09.12.06

Отправлено 02 July 2007 - 21:55

Скажите пожалуйста, не знаете, как (сколько по времени) доехать до этой деревушки из Ллорета (собираемся арендовать там авто), или от Барсы? А, по сравнению с бутиками в Барсе, разница в ценах значительная? Заранее спасибо.
  • 0

#4 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 02 July 2007 - 22:41

Гость! А посмотреть другие темы слабо? Прямо на 1 странице!
http://forum.travel....ST;f=15;t=24684
Катрина - дату назовите пожалуйста.



  • 0

#5 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 03 July 2007 - 19:07

А на дату исходного поста кто нибудь внимание обратил?:D


  • 0

#6 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 03 July 2007 - 19:32

Не а. Это происки AKSI G-а. Кто-то кажется развлекается вытаскиванием на свет божий забытых тем. Особенно здорово вокруг Fontan-а. Тот ответил на 1 вопрос и исчез. Уже не один раз в самой теме об этом писали, но народ вытаскивает его наружу регулярно.
  • 0

#7 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 03 July 2007 - 19:41

Ну развлекается так человек. А Вы, кстати, обещали, помнится, отчитаться о дегустации вин испанских. Ну и где? :)
  • 0

#8 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 03 July 2007 - 21:09

Во-первых о незавершенном процессе отчитаться трудно, а учитывая невысокую скорость (растягиваю удовольствие) то обобщенный отчет получится примерно к сентябрю. О переплате за 15 кг веса Аэрофлоту я уже где-то писал. Еще "ума хватило" приоткрыть старые запасы и сравнить... Что делать с полупортвейном Muskatel, якобы из Валенсии теперь не знаю...
  • 0

#9 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 04 July 2007 - 00:09

А на дату исходного поста кто нибудь внимание обратил?:D

Залез в Русскую Америку - там у девушки в январе 2006 г. сломался компьютер, так до сих пор советы дают по ремонту...
  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 July 2007 - 10:17

Ответы на забытые темы не вред. :) Форум это сгущёнка мысли(обобщённая база опыта и советов). Так что отвечая даже в старых темах Вы делаете доброе дело - кому-то это может пригодиться... :)
Естественно это не относится к "Поиск попутчика", "Барахолка" и т.д....

  • 0

#11 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 04 July 2007 - 13:13

alckon. Уважаю! Это сколько же Вы привезли, что до сентября хватит?:) А "полупортвейн" можно пустить на приготовление соусов/подливок к мясным блюдам. С коньяком это фламбировать, кажется, называется. Или споить незванным гостям.
  • 0

#12 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 04 July 2007 - 16:33

После раздачи слонов осталось 7 больших и 6 малюсеньких из Монтсеррат. Соусы с бренди - подогревают и обязательно поджигают, при этом летучие запахи выгорают, а вкус остается. Мой напиток Sol del Mediteranio - портвейн по запаху и вкусу, и полупортвейн по градусам (12) и никакие гости не поймут и кулинарных рецептов не знаю.
  • 0

#13 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 04 July 2007 - 16:46

А в Монтсеррате что за вино? или  сладкое что то?
Портвейн я не люблю, поэтому перевел на соусы. Видел в какой то передаче про готовку. там его не поджигали, а выпаривали. Получалось довольно вкусно.

  • 0

#14 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 04 July 2007 - 17:29

Монастырь Монтсеррат знаменит воздухом, фирменными ликерами, настойками,  вареньями и баночками консервированных овощей. Поскольку главные цели были виды и воздух, то ликеры на сувениры купил, но еще не пробовал. Думаю, что туда надо ехать с ночевкой, а может двумя - однодневной экскурсии мне мало. Они на своем сайте пишут, что если не видел там рассвет - в Монтсеррате не был.


  • 0

#15 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 04 July 2007 - 18:03

Ну монастыри все этим грешат. Типа Наливки, настойки, ликеры и т.п. В Эскуриале тоже хватает. А из ликеров мне только вишневый из Обидуша нравится. А остановиться в Монсеррате на ночь есть где? И сколько стоит, если вдруг есть информация.
  • 0

#16 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 04 July 2007 - 19:11

О монастыре http://www.abadiamon...ngles/index.htm
Там отель *** примерно 66 Э с завтраком, аппартаменты от 2 дней, надо смотреть конкретные даты - в их праздники должно быть дороже,
заказ http://www.montserratvisita.com
Великолепный на вкус ресторан. Магазины. Все подороже чем в Барсе, но ведь не на шопинг едем. Отпечатан русский путеводитель.

  • 0

#17 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 05 July 2007 - 13:44

Большое спасибо за ссылки.
  • 0

#18 AKSI G

AKSI G
  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 09.12.06

Отправлено 05 July 2007 - 17:12

Не а. Это происки AKSI G-а. Кто-то кажется развлекается вытаскиванием на свет божий забытых тем. Особенно здорово вокруг Fontan-а. Тот ответил на 1 вопрос и исчез. Уже не один раз в самой теме об этом писали, но народ вытаскивает его наружу регулярно.

Господа, я не понимаю в чем собственно проблема? Причем тут дата исходного поста? Что разительно могло изменится в маршруте проезда к La Rocа или в ценовой политике этого аутлета, с 2006 г.? И в каких происках Вы меня обвиняете, хотелось бы знать. По-моему, если есть интерес к теме, не имеет значения ее новизна. Здесь речь идет не о курсе валют, и не о погоде. Не нужно по напрасну брюзжать. А, Alckon за ссылку большое мерси.
  • 0

#19 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 05 July 2007 - 18:41

Что разительно могло изменится в маршруте проезда к La Rocа или в ценовой политике этого аутлета, с 2006 г.? И в каких происках Вы меня обвиняете, хотелось бы знать.

Из Ллорета 2 пути, один бесплатный по побережью через Матаро, там по пути La Roca del Valles - проезжаете мимо на Granollers, сразу за платной дорогой АР-7 La Roca Village. Проезд по платной АР-7 описал Shummy, съезд = Salida. Ценовая политика у каждой фирмы своя. 1 июля начало распродаж, местные (на испанских форумах) говорят что настоящие распродажи начинаются с 15. Сам начало не видел, но вот к сентябрю на это смотреть смешно.
Происки - это к слову. К сожалению не все сюда приходят по делу, некоторые развлекаются. Указанная тема (ссылка) была на 1 странице. Тема Ла Роки примерно 1:80, почти всегда на виду.

  • 0

#20 AKSI G

AKSI G
  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 09.12.06

Отправлено 05 July 2007 - 21:17

К сожалению не все сюда приходят по делу, некоторые развлекаются. Указанная тема (ссылка) была на 1 странице. Тема Ла Роки примерно 1:80, почти всегда на виду.

Я, именно по делу, просто не всегда все получается сразу найти. Еду 14 июля, и, чем ближе дата отъезда, тем больше вопросов. Ну, не могу я просто купить тур, и просто поехать! Например, всё же неоднозначно высказываются по поводу водительских прав для аренды авто - российские или МВУ? У одних получилось с "нашими", а, у других, требовали МВУ. Хотя, не спорю - разговоров на эту тему в форумах достаточно. Спасибо, по La Roca, все доступно объяснили.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых