Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Машиной до аэропорта и обратно


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Igoriy

Igoriy
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.09.06

Отправлено 07 September 2006 - 21:19

Подскажите плз сколько СЕЙЧАС стоит плата за стоянку в аэропорту в сутки? Слышал - было 250, потом 400... рублей в сутки. В часности интересуют а/п Внуково и Домодедово. Хочу машину на неделю оставить.
Заранее спасибо.

  • 0

#2 BTDI

BTDI
  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 07 September 2006 - 21:59

да недешевое это удовольствие, если багажа немного, едьте экспрессами...
  • 0

#3 Igoriy

Igoriy
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.09.06

Отправлено 07 September 2006 - 22:14

Это все понятно, но я живу в Зеленограде и мне не дешево обходится трансфер до аэропорта и обратно - последний раз я отдал в сумме около 4500 за туда и обратно.  :( Вот я и думаю...
Так может кто знает реальные цены?

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 September 2006 - 23:26

Сам живу в Зелике. Всегда езжу на экспрессе.
1. Точно знаешь когда попадёшь в аэропорт.
2. Всё удовольствие стоит около 300 рублей(туда-обратно). Иногда стоит 100 рублей... :)

Про парковки.
Длительная парковка расположена слева по направлению движения из Москвы в 150 метрах от въезда в аэровокзал. Подъезд к ним осуществляется по федеральной дороге, ведущей в аэропорт.
Парковка рассчитана на 650 машино-мест.
Суточный тариф на пользование длительной парковкой - 400 рублей/сутки.

Парковка за зданием Домодедово Аэротель находится слева от въезда в Домодедово Аэротель. Аэротель расположен в 500 метрах от аэропорта Домодедово.
Каждые 15 минут по маршруту Аэропорт-Аэротель (и обратно) курсирует бесплатный микроавтобус, который можно заказать по телефону 04 с любого телефона-автомата в аэровокзале или на стойке №38 в зале регистрации на первом этаже аэровокзала.
Парковка расчитана на 120 машиномест
Суточный тариф на пользование длительной парковкой - 300 рублей/сутки.

  • 0

#5 Igoriy

Igoriy
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.09.06

Отправлено 08 September 2006 - 00:21

1) Как добраться до этого экспресса - откуда он идет?
2) Написанное Вами про парковки - все о Домодедово? А во Внуково?

  • 0

#6 BTDI

BTDI
  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 08 September 2006 - 00:48

Хммм.. откуда это 4500 набегают? :rock: Или вы такси заказываете?

Если экспрессом, то вот у merial-а, как вашего земляка, спросите, как быстрее и дешевле с помощью экспресса проехать. Экспрессы ходят с вокзалов - Киевский (Внуково) и Павелецкий (Домодедово). Чем хорош внуковский экспресс - в нем еще и регистрация бесплатно сразу на вокзале (только окончание у нее за 20 мин до отправления экспресса). Время в пути у обоих - ок. 40 мин. Да, еще можно до Домодедово доехать 3 раза в день экспрессом с Каланчевской (Три Вокзала). Если найти согласованную электричку с Крюково, то можно вообще ооочень быстро доехать.



  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 September 2006 - 10:29

На Павелецком тоже регистрация прямо на вокзале. Правда, не на все авиакомпании. Плюс бесплатно возят(опять-же не все). Рассказывать как до метро "Павелецкая" добираться? :)
С Каланчёвки экспресс ходит в 13-03, 16-05, 23-36. Стоит 120 рупий(можно купить в вагоне). В пути около часа. Делает одну остановку(5 минут на Курском вокзале).

Парковки написаны для Домодедово.
Вот для Внуково.
Стоимость суточной парковки – первые 6 (шесть) суток - 500 рублей за каждые сутки пребывания.
При пребывании машины на паркинге свыше 6 (шести) суток оплата производится в размере 350 рублей за каждые сутки, начиная с первого дня прибытия в паркинг.
Всего во Внуково два многоэтажных паркинга (по 350 машиномест каждый) а также прилегающая к паркингам территория, на которой могут разместиться еще 200 автомобилей.

  • 0

#8 Igoriy

Igoriy
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.09.06

Отправлено 14 September 2006 - 22:53

Вот для Внуково.
Стоимость суточной парковки – первые 6 (шесть) суток - 500 рублей за каждые сутки пребывания.
При пребывании машины на паркинге свыше 6 (шести) суток оплата производится в размере 350 рублей за каждые сутки, начиная с первого дня прибытия в паркинг.

Как я понял - если я ставлю машину в субботу, а забирать буду в сл. воскресенье то заплачУ 350руб.*7(8)дней?
Меня это бы устроило.... Мотаться со шмотками по вокзалам мне не хочется.

  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 September 2006 - 23:09

Как я понял - если я ставлю машину в субботу, а забирать буду в сл. воскресенье то заплачУ 350руб.*7(8)дней?
Меня это бы устроило.... Мотаться со шмотками по вокзалам мне не хочется.

8 дней посичтают.
  • 0

#10 Igoriy

Igoriy
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.09.06

Отправлено 25 September 2006 - 12:41

Летал в отпуск в Египет и решил оставить на 8 дней машину в аэропорту, тк натерпелся с трансфером Зеленоград-Внуково-Зеленоград в прошлый раз.
По прилету в Москву (3 часа ночи) быстренько двинул в гараж, будучи весь взмокший от треволнений от посадки самолета (об этом вкратце далее). Машину узнал не сразу - она вся была покрыта милиметровым слоем пыли. Прочистил стекла тк ничего не было видно совсем, с кузова, подумал, все слетит по дороге - ни фига, так "серый" и приехал домой. По поводу оплаты стоянки - по таксометру настучало 2800 ( 350р.*8 ), но шустрый мэн из гаража сказал мне, что не надо совать три бумажки по 1000 в автомат, а надо отдать ему две. :)  Взамен дал мне талон на выезд и я благополчно покинул Внуковский гараж за 2000 руб.  :)   Меня это вполне устроило. (В прошлый раз за такси до Зелика я отдал 2400руб. - учитываем, что прилетаю я ночью)
Единственно возникла проблема с запуском двигателя - почему-то не хотел заводиться как обычно. Схватывало, но ни в какую... В очередной раз взмок... Даже выхлопную трубу проверил - пусто, бензобак не открывали, продергал все доступные проводочки. Наконец она завелась, но газовать в начале не позволяла - тут же глохла. Может обиделась, что я ее на юга не взял?... :(
Грешу на бензонасос - он у меня давно под подозрением (обратный клапан внешний стоит от аудюхи)...
Туман на дороге, кстати, был очень плотный местами - тут же вспомнился краснодарский край с 59-ю машинами в хлам... Но "шумахеров" вроде не наблюдалось - нормально доехал.

P.S.
На счет посадки - на нее родимую заходили четыре раза, с перевыпуском шасси и жужжанием гидравлики. Ну, думал кирдык - шасси не выпускается полностью - готовился морально к посадке на пузо (очень багаж жалел - там фото-видеотехника моя находилась).... В салоне наступила полная тишина... Но, не смотря на наши треволнения, нормально сели - стюарды к выходу шли возбужденно-веселые, голос пилота несколько дрожал... ??? Н-да...
Как выяснилось позже, не сажали из-за тумана - следующий за нами рейс улетел в Домодедово! Какое счастье, что мне не пришлось тащиться по пути Домодедово-Москва-Внуково-Зеленоград!  :)
В целом остался доволен!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых