Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вместо трех звездочек - две


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Tourist

Tourist
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 07.09.06

Отправлено 07 September 2006 - 13:31

В августе у нас с женой был экскурсионный тур по Испании.  В договоре указан, что отели д.б. 3*.  Но фактически, только перый был 3*, остальные - 2*.  Заявление в агентство, продавшее нам этот тур, я уже написал. Жду ответ. Морально готовлюсь подать в суд. Но надо свои финансовые претензии обосновать. Как это сделать?
  • 0

#2 OlgaZ

OlgaZ
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.08.06

Отправлено 07 September 2006 - 13:46

О, да я смотрю вам крупно не повезло с этой поездкой. Перелет, да еще и гостиницы. А вам названия отелей не говорили когда вы покупали тур? Или говорили и именно их и заменили? Просто очень часто бывает, что в России и других странах у одного и того же отеля звездочки разные. Или, например, в Париже ваще пятерок нет, хотя в наших турфирмах вам с удовольствием подберут такой тур, ....из личного опыта.
  • 0

#3 Tourist

Tourist
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 07.09.06

Отправлено 07 September 2006 - 15:09

На сайте тур-оператора, котрый в СПб, было указано 3*.
Когда оплачивал в тур-агентстве, которое в Челябинске, то тоже 3*. А когда прилетели в Барселону, нам выдали программу тура, в которой указано, что первый отель - 3*,
остальные 2*. Второй же по счету отель фактически был 1*.  Даже мыла не было! Не говоря уже об телефоне, телевизоре, фене, мини-баре. Впрочем, охраны тоже не было - на ресепшн никого! А замки были самые простые - "профсоюзные".

  • 0

#4 OlgaZ

OlgaZ
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.08.06

Отправлено 07 September 2006 - 16:12

Хорошо, ну а когда вы увидели программу тура и что там написано 2*, вам представители фирмы не объяснили с чем это связано? Я сама из Питера, очень интересно что это за туроператор такой. А вы с ними разговаривали, с туроператором питерским? На мой взгляд суд это крайняя мера, лучше попробовать договориться, а уж если они ни в какую, то тогда уже и в суд.
  • 0

#5 Tourist

Tourist
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 07.09.06

Отправлено 07 September 2006 - 16:57

Я пока не хочу называть имен и названий фирм. Жду ответа на мое заявление. Мы с женой находим в Интернете тур, идем в челябинскую тур-фирму, платим аванс. Эта фирма связывается с другой, бронирует места. Затем мы платим оставшиеся деньги, сдаем документы. Челябинская фирма через некоторое время дает нам бумаги, где написано, что отели - 3*. Также дает нам бумагу, в каком аэропорту Москвы в какое время быть, к какому окошечку подойти. Прилетаем, подходим, получаем паспорта с визами, синенькую бумажечку, на которой написано, какая тур-фирма нас будет обслуживать в Испании. Прилетаем в Барселону. Встречают, сажают в автобус, дают опять бумагу. На ней - программа тура с указанием конкретных отелей. Я - с претензией. Очень мило отвечают, что, мол, лето, то, да се, с кем не бывает. Но обещают связаться с горовным офисом и все решить. Ведь непосредственно денег я ЭТОЙ компании не платил. Обещают еще одну бумагу выдать, но в конце тура, чтобы ее я предъявил  первой компании, которой деньги и платил. Бумагу так и не дали.  Мы этим компаниям доверяли. Мы не разведчики, спец-подготовки не проходили. Мы не ожидали, что нас  забросят в тыл врага. Мы с женой ехали ОТДЫХАТЬ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых