Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как получить деньги за чартер?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Tourist

Tourist
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 07.09.06

Отправлено 07 September 2006 - 13:22

26 августа мы с женой должны были вылететь из Барселоны на чартерном рейсе. Пришли на регистрацию за 15 минут до окончания.  Представитель тур.фирмы заявил, что наши места заняты депортируемыми - это, мол, требование местной полиции, их надо отправлять назад на том же самолете, на каком прилетели. Успокоил, сказав, что он нас посадит на следующий рейс. Выдал нам деньги на еду и сказал, где нам его ждать через 5 часов. Когда мы снова встретились, он нам заявил, что, поскольку МЫ ОПОЗДАЛИ НА РЕЙС  (!!!), мы должны будем заплатить за билеты(!!!).  Такие "ОПОЗДАВШИЕ"  еще были. Никаких наших доводов и воплей слушать не стал, удалился, оставив нас перед стойкой регистрации.  Деваться некуда. заплатил. Долетели. А вот теперь я хочу получить свои деньги назад. Заявление в агентство, продавшее нам этот тур я уже написал. Жду ответа. Что еще можно и нужно предпринять?
  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 September 2006 - 13:30

Я бы посоветовал заявить о факте мошенничества в милицию по месту нахождения фирмы, представитель которой вас надул в Барселоне. Получите у них справку о том, что ваше заявление принято - фирма, надеюсь, быстрее примет *правильное* решение в обмен на отзыв заявления.
  • 0

#3 Tourist

Tourist
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 07.09.06

Отправлено 07 September 2006 - 13:37

Я живу в Челябинске, здесь же и агентство, продавшее тур. Тур-оператор, представитель которого был в аэропорту - в СПб.  Подавать заявление в Челябинске на тур-оператора, находящегося в СПб?  Мошенничество же было в Испании, в Барселоне.
  • 0

#4 OlgaZ

OlgaZ
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.08.06

Отправлено 07 September 2006 - 13:39

А я бы вам посоветовала не слушать представителей турфирм и ваще посторонних, у вас был билет - надо было идти на регистрацию и посадку и все вопросы решать с представителями авиакомпании, авиабилет, даже чартерный, является фактически договором с ними и если они на ваши места кого то сажают, то должны решать все ваши проблемы за вас. Это так.... на будущее.
  • 0

#5 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 September 2006 - 15:14

Я написал "по месту нахождения фирмы", а не "по месту совершения мошенничества". В чем вы видите проблему написать заявление в милицию СПб? Разве не существует правовых возможностей для этого? Вас "развел" представитель петербургской фирмы - с ней и судИтесь.
Совет OlgaZ очень хорош... на будущее. Его бы всем не мешало услышать. А пока - судиться.
Если следующий пост насчет замены 3 звезд на 2 - тоже ваш, то поездка ваша, похоже, вышла немножко корявой :(

  • 0

#6 Tourist

Tourist
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 07.09.06

Отправлено 07 September 2006 - 15:20

Да, поездка вышла совсем корявой. Я не писал еще про гида - это отдельная тема.  Мы с женой третий раз воспользовались услугами и агентства, и оператора. Первые два раза нам ОЧЕНЬ понравились, все было организовано хорошо.
  • 0

#7 Tourist

Tourist
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 07.09.06

Отправлено 07 September 2006 - 15:31

OlgaZ, к сожалению, мы не могли пройти на посадку без регистрации. А на регистрации распоряжался именно тот самый представитель. Он был по другую сторону стойки, и именно он отдавал распоряжения девушкам, регистрировавшим пассажиров.    А может отправить заявление в полицию Барселоны? На английском годится? Испанского не знаю, к сожалению.
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 September 2006 - 17:14

>Подавать заявление в Челябинске на тур-оператора, находящегося в СПб?

Именно так. По ЗПП это предусмотрено.

  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 September 2006 - 20:13

огласите имя оператора?
  • 0

#10 OlgaZ

OlgaZ
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.08.06

Отправлено 08 September 2006 - 11:27

Я уже спрашивала имя оператора, самой очень интересно, см. в другой теме где автор тот же, вот такой получила ответ от Tourist "Я пока не хочу называть имен и названий фирм. Жду ответа на мое заявление".
Надеюсь когда все выяснится, мы узнаем кто это был.  :)

  • 0

#11 Tourist

Tourist
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 07.09.06

Отправлено 08 September 2006 - 12:00

Понимаете, весь этот тур был подарком моей жене.  На второй день нашего путешествия у нее был юбилей. И именно в этот день нас поселили в мерзопакостной гостинице NINAYS DOS! Путешествие мерзко началось и кошмарно закончилось. Я назову все фирмы, но позже. Жду когда мне ответят на мое завление.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых