Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


В Турции будут регистрировать мобильники туристов


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Доходяга

Доходяга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 September 2006 - 17:56

Мобильные телефоны прибывающих в Турцию иностранцев теперь будут проходить регистрацию в таможенных органах. Для того чтобы пользоваться своим телефоном на территории страны, иностранным гражданам придется внести таможенный налог и зарегистрировать номер IMEI своего аппарата. А фактуру и копию паспорта телефона, привезенного в подарок, необходимо представить соответствующему оператору GSM. Причиной нововведения является большой налог на мобильные телефоны в Турции и довольно высокая стоимость аппаратов. Таким образом власти пытаются сохранить местный рынок телефонного импорта и пресечь завоз из-за рубежа дешевых аппаратов, пишет ИА REGNUM.

От таких новостей становится грустно. Любопытно, кто-нибудь с этим уже столкнулся? Видимо, придется тользоваться телефоном-автоматом. Коллеги, поделитесь опытом. Где лучше купить телефонную карту? Какие существуют номиналы и какому числу минут разговора, скажем, с Москвой они соответстуют?

  • 0

#2 rfnz

rfnz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городновосибирск
Регистрация: 28.10.06

Отправлено 28 October 2006 - 22:38

телефоны БЛОКИРУЮТ через 3 месяца после приезда-это без регистрации. чтобы всё работало-необходимо всю эту суету(как вы описывали) проводить на таможне, пока вы ещё в аэропорту. потом все документы отправляют в Анкару, там ставят ОДНУ печать, и ваш телефон работает.
скажу одно-дешевле пользоваться местными симкартами, а ещё дешевле-таксафоном-разговоров с городскими аппаратами хватает на 25-27 минут, с сотовыми-на7-10.
а российские аппараты работают неограниченное время с российскими симками. проверено!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых