Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

За границу на Новый год


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Аленка

Аленка
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 03.05.05

Отправлено 02 September 2006 - 16:12

Очень хочется съездить на Новый год за границу. Особенно мечтается в Финляндию. А вот не знаем что лучше выбрать, самим ехать, или через турфирму?
Загвоздка в том, что иностранный не знаем. Как, реально поехать без знания языка. Опять же, много ли надо денег? В материальном плане мы не очень богатая семья. Слышала, турфирму тоже тяжело подобрать, очень много подвохов случается. Может кто ездил за границу на Новый год? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями! Может подскажете, что лучше выбрать? Спасибо!

  • 0

#2 Lisa-Alisa

Lisa-Alisa
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 27.08.06

Отправлено 02 September 2006 - 16:48

Аленка, я бы вам не советовала ехать за границу на сам Новый Год. Сама не была, но по рассказам знакомых, которые ездили - это испорченный Новый Год. Во-первых турфирмы поднимают цены, во-вторых, если речь идет о Европе, - европейцы очень трепетно относятся к Рождеству , для них это - семейный праздник. Такого как у нас на Красной Площади вы вряд ли увидите. Музеи и магазины закрыты, а ведь вам, наверное, и посмотреть что-то захочется? И каково после выпитого шампанского 31 декабря будет ехать на обзорную экскурсию? А цены в ресторане на спиртное вам покажутся просто немыслимыми. Как нам говорила гид в Чехии - "В Рожденственские праздники по праге гуляет ветер и стаи несчастных российских туристов" . Поэтому мой вам совет - отмечайте лучше дома, а уж после праздников - вперед! Я ведь правильно поняла - вы не об экзотических странах спрашивали? А насчет Финляндии - так там и в обычные дни в прекрасную погоду делать нечего, не говоря уже о праздниках. Единственный вариант - это снять коттедж и поехать шумной компанией, так сказать, все свое с собой, но это вылетит в серьезную копеечку....
  • 0

#3 Den

Den
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 02 September 2006 - 23:43

Мы ездили на Новый год в Финляндию. Хорошее место для зимнего отдыха. Жили в коттеджах. Но не советую ехать на сам праздник. Новый год надо встречать в России.
  • 0

#4 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 September 2006 - 00:13

Уж если и куда-то ехать на Новый год-так не в Европу.Последние пять лет я встречал Новый год или в Эмиратах или в Тае,больше всего мне нравится Таиланд-искреннее веселье,море феерверков,жизнь кипит,а не замирает как в Европе.В Эмиратах сложилась традиция,что ни Новый год-помирает кто-то из верхушки и власти,наплевав на туристов вводят траур с жесткими ограничениями.Так что если хотите снега-езжайте на горнолыжные курорты,приятно провести время и повеселиться-куда-нибудь южнее,согласен только в Москве на Новый год лучше не оставаться-тоскливо...
  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 September 2006 - 20:18

На НГ езжу в Тай. Прикольно. Тепло. Море-окиян под боком. Фруктов тьма и вообще праздник жизни и желудка. Гораздо веселее и комфортнеё чем в России. Тока елки не хватает.... :)
  • 0

#6 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 04 September 2006 - 12:40

Новогодний салют над Стокгольмом - зрелеще потрясающее,шведы умеют
празновать Новый год!
Новый год без снега и ёлки - как посещение сауны на экваторе, ИМХО.

  • 0

#7 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 04 September 2006 - 12:59

Отмечал Новый год во Флоренции, было супер, единственный момент огромное количество всего вкусного, в связи, с чем к часу я двигался с трудом (переел)! Везде петарды, в центре концерты и празднование!!!  Очень понравилось! НО! Я ездил к итальянским друзьям, и жил у них в квартире!!! Т.е. праздновал как местный, а не как турист! Хотя я думаю, и туристам там не скучно было!


  • 0

#8 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 14 September 2006 - 00:16

стараюсь уезжать из Москвы на НГ ...
отмечаю его в основном в Европе ... случалось  встречать НГ в Вене,  Праге, Риме, Лондоне .....
везде по-своему хорошо и интересно проводили время....
НГ - высокий сезон для туроператоров и отелей.... но вот со 2 января цены на индивид бронирование уже меняются в отелях...вот только цены на авиабилеты на весь рождественско-новогодний период  - очень высокие...и для ограниченных в бюджете путешественников это  самый большой огорчительный факт .....

если решитесь на пакетный групповой тур - обращайтесь только к крупному, проверенному туроператору .... а для начала -  попытайтесь  все же определиться со страной..
удачи!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых