Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Прага


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ДИМА

ДИМА
  • Участник
  • 38 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 01.03.07

Отправлено 31 August 2006 - 11:43

Привет всем! Я был в Праге в июле-2006 и некоторые моменты меня разочаровали. Прага мне напомнила Питер - город во много арз меньше Москвы, местами очень грязный и неухоженный, в центре полно нестриженных газонов, встречаются бомжи. Но главное отличие Праги от родной Москвы - отсутсвие ощущения мегаполиса. Прага может не очень малеьнкий, но очень провинциальный город... Лично я хотел бы туда вернуться, но лишь на несколько дней - посетить некоторые места, которые произвели на меня самое сильное впечатление - Нове место, Пражский град, Вышеград. Остальное время стоит посвятить исключительно стране - чистой аккуратной красивой Чехии. июль 2006.
  • 0

#2 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 August 2006 - 21:06

А что, в Москве бомжей нет? И в чем признаки мегаполиса? В ценах и пробках? Газоны, видите ли не стрижены. Извиняюсь, но меня задел этот снобизм. Да вы Праги-то не видели.

мы тут маленько подправим... от греха подальше... :)



  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 September 2006 - 00:53

ЩАС НАЧНЕТЬСЯ!!!
  • 0

#4 renaissance

renaissance
  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 04 September 2006 - 05:50

Да ничего не начнется!
Просто у каждого свои мнения и особенности.
Я с каждым возвращением из Праги становлюсь всё более злым на свою Родину и народ, ее населяющий.
И если уж говорить о грязи и бомжах, то в Москве их не меньше. А уж про остальную Россию и говорить нечего. А противнее всего то, что грязь в головах у моих сограждан.
При этом надо помнить, что в Праге при населении в 1,2миллиона человек ежегодно бывает 8-10млн туристов.
К тому же, Прага - всего лишь столица европейского государства, а Москва - доярка-садистка, которая доит Россию, не обращая никакого внимания на то, что эта корова скоро сдохнет от голода и холода.

  • 0

#5 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 September 2006 - 10:13

Ладно, это уже из другого форума :)
  • 0

#6 Аллина

Аллина
  • Путешественник
  • 43 сообщений
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 04 September 2006 - 20:39

А по-моему, Прага - очень красивый город!
Ну и что, что грязно?.. Мало ли где грязно, вопрос на что обращать внимание... Это как из анекдота про стакан - он наполовину пустой или наполовину полный?



  • 0

#7 Tamarik

Tamarik
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 September 2006 - 07:43

Вернулась из Праги неделю назад. Очень чистый, ухоженный город. Видела парочку бомжей, да и то их быстро "попросили" удалиться полицейские. Ни одного неухоженного газона. Разницу чувствуешь уже по прилете в Шереметьево. Извините за выражение, помойка!
  • 0

#8 Сонечка

Сонечка
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.09.06

Отправлено 20 September 2006 - 13:09

у нас тоже грязно, так что теперь, не любить родную Москву???
  • 0

#9 Planet

Planet
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 21 September 2006 - 11:35

Прага-красивый, уютный город! Ни когда не являлся мегаполисом, если даже Новосибирск в два раза больше ее. Если человек хочет ощущение мегаполиса зачем тогда ехать в Прагу. Бомжы есть везде. Я видел одного спящего около знаменитых букв "Hollywood". Было смешно.
  • 0

#10 alex-kiev

alex-kiev
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 24.10.06

Отправлено 26 October 2006 - 12:04

Если Прага грязный город, то что говорить о Киеве или Москве? :) Я в основногм по центиу гулял - ну не видел я там разбитых бутылок и платиковых стаканчиков тоннами на тротуарах. На мегаполис не похож, это ессесно. Что касается пробок на дорогах - наверное вы в Москве или в Киве никогда не ездили :) Их пробки - наши мелкие заторы :)
  • 0

#11 MakSim

MakSim
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.08.06

Отправлено 31 October 2006 - 21:02

Полностью согласен с Planet и alex-kiev. Я был в Праге в прошлом году, и вряд ли за год она стала хуже. Чистый уютный небольшой город, в который хочется возвращаться.
  • 0

#12 SebastanoPerero

SebastanoPerero
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 October 2006 - 23:29

http://czrealtor.com/ru/prague.html
Покажите мне нестриженные газоны на видео :)

  • 0

#13 madcarrental

madcarrental
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 06.05.13

Отправлено 06 May 2013 - 19:39

Если Прага грязный город, то что говорить о Киеве или Москве? :) Я в основногм по центиу гулял - ну не видел я там разбитых бутылок и платиковых стаканчиков тоннами на тротуарах. На мегаполис не похож, это ессесно. Что касается пробок на дорогах - наверное вы в Москве или в Киве никогда не ездили :) Их пробки - наши мелкие заторы :)


Согласна с вами, город довольно чистый и приятный. По поводу пробок - сама столкнулась с пражскими дорогами (обращалась в прокат), и без проблем водила! ездить по дорогам города довольно приятно, бывают мелкие заторы, но не часто.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых