Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бюджетные авиалинии из Финляндию в Испанию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Boland

Boland
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 20.08.06

Отправлено 29 August 2006 - 23:40

Добрый день, уважаемые коллеги-путешественники!

Часто слышу про то, как наши соотечественники получают мультивизу в Финляндию и потом оттуда путешествуют по Европе бюджетными авиалиниями. Обыскался в инете - не у Райана не у Изи Джет не могу найти рейсов в Испанию не из Хельсинки не из Темпере.
Подскажите, кто летает?

Заранее благодарен.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 August 2006 - 00:47

посмотрите на:
http://www.whichbudget.com/
но обычно народ летает через англию



  • 0

#3 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 30 August 2006 - 01:13

Народ летает студенческими рейсами типа того о чем написано у Райана с 2-3 пересадками и ожиданием след. рейса в др. аэропортах, растягивая удовольствие до 10-12 часов, если будут места. Вот это отдых! Есть в связи с этим вопрос попроще, а откуда летают регулярные рейсы в Испанию за нормальные (но не запредельные) деньги, чтобы без пересадок. Изучение сайтов показало, что почти все летит с пересадкой в Германии, да и не в каждый город Испании попадешь без предварительной посадки в Мадриде. Вопрос не праздный, многие наши туристы (вот высказывались на форуме) уже боятся, как огня наших самолетов, последний случай с Анапой видимо всколыхнул народ, а рассказки про самолет, который продали китайцам, потом купили обратно, просто повергли всех в шок. Что китайцы могут сделать с самолетом, думаю, всем ясно. Вот поэтому и хочется в Барселону без китайцев, не за 20 ЕВРО, конечно, ну хотя бы туда-обратно за 400-450. Чтобы не было сомнений в том, что все честно, а значит на порядок безопасней. Кто поделится ссылками, будет интересно и полезно. Спасибо.


  • 0

#4 Boland

Boland
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 20.08.06

Отправлено 30 August 2006 - 01:26

посмотрите на:
http://www.whichbudget.com/
но обычно народ летает через англию

Большое спасибо! Очень информативный сайт!

А по-поводу Англии: не очень просто туда получить визу в отличие от Финляндии. :)

  • 0

#5 Vgrisha

Vgrisha
  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • ГородHelsinki
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 30 August 2006 - 09:07

В Барселону, например, из Хельсинки летает Blue1. Иногда за 200-250 евро туда-обратно
  • 0

#6 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 August 2006 - 09:46

2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
Что могут китайцы сделать с самолетом мне не ясно,а вот техсостояние той же Иберии вызывает вопросы,я летаю в Барсу только АФЛом,на распродаже АФЛ,для экономных,можно взять очень даже недорогие билеты из Москвы,а  паксам,тоже наверное известно,что статистически самые опасные моменты-взлет-посадка,чем больше взлетов и посадок-тем больше статистический риск...Лучше уж один прямой рейс.

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 August 2006 - 15:17

А по-поводу Англии: не очень просто туда получить визу в отличие от Финляндии. :)

при пересадке с нахождением в англии менее 24 часов предварительное оформление визы не нужно.
  • 0

#8 Boland

Boland
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 20.08.06

Отправлено 30 August 2006 - 15:26

при пересадке с нахождением в англии менее 24 часов предварительное оформление визы не нужно.

Спасибо, интересный факт. Но, по-моему, всё равно дороже чем через Финляндию. Опять же вопрос с визой - шенген-то надо где-то открывать, у финнов вроде проще...(как я слышал).

С уважением

  • 0

#9 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 30 August 2006 - 21:15

2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
Что могут китайцы сделать с самолетом мне не ясно,а вот техсостояние той же Иберии вызывает вопросы,я летаю в Барсу только АФЛом,на распродаже АФЛ,для экономных,можно взять очень даже недорогие билеты из Москвы,а  паксам,тоже наверное известно,что статистически самые опасные моменты-взлет-посадка,чем больше взлетов и посадок-тем больше статистический риск...Лучше уж один прямой рейс.

Китайцы могут все. Например: летать круглосуточно всем своим китайским колхозом, потом скрутить счетчик и продать самолет обратно, а нашим все равно, особенно тем, кто покупает, ведь часть денег падает им лично в карман, что делать если у нас так заведено, что жизнь гроша не стоит все можно потом списать на молнии, ошибки пилота, стаю гусей и т.д. Жигули тоже ездят по 30 лет, а в один прекрасный день: "кардан хрусть, и пополам", так что дешевый аэрофлот тот же самый, что и от китайцев, про взлеты-посадки согласен, но частично, справедливо, если сравнивать наши линии с нашими, а вот, думаю 5 взлетов-посадок FINNAIR против нашей одной более надежны. Про Иберию сказать ничего не могу, но вид у самолетов очень потрепанный, чинят, наверное, также, как отели, раз в десять лет (да простят меня испанские отели, не ко всем это относится, но добрая половина примерно в таком виде).
  • 0

#10 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 30 August 2006 - 21:16

В Барселону, например, из Хельсинки летает Blue1. Иногда за 200-250 евро туда-обратно

А ссылки нет?
  • 0

#11 Boland

Boland
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 20.08.06

Отправлено 30 August 2006 - 21:24

В Барселону, например, из Хельсинки летает Blue1. Иногда за 200-250 евро туда-обратно
А ссылки нет?

http://www.blue1.com/en/
  • 0

#12 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 August 2006 - 00:20

2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
А вот на АФЛ вот катить бочки не надо,(понимаю,ненависть интеллигента ко всему российскому),если покопаетесь на авиационных форумов,то АФЛ превосходит финнов по многим параметрам,а ваше мнение про самолеты,купленные в Китае другими авиакомпаниями,говорит о том,что в отличие от туризма,в этой отрасли вы дилетант,сходите на авиа ру со своими доводами-вас там засмеют,засим с уважением...

  • 0

#13 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 31 August 2006 - 11:09

А я и не претендую на выводы, в авиасфере я наблюдатель, кот. просто высказывает личное мнение, но факт налицо: более всего казусов происходит именно с нашими самолетами, наверное столько же, сколько со всеми остальными. Да, кстати, не по теме форума: если Вы в этом деле разбираетесь, дайте по возможности ссылку почитать про ресурсы, налеты, сроки эксплуатации самолетов, используемых крупными мировыми компаниями. Про китайцев, если можно разъясните, что не так я понимаю (кстати, это мнение не только мое). Спасибо.
  • 0

#14 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 31 August 2006 - 14:18

2Antony
Цитата
понимаю,ненависть интеллигента ко всему российскому

Не отношу себя к указанной категории, но не желаю летать
на российских самолётах,ездить на российских автомобилях,смотреть  российские телевизоры и пить
российские вина.Чревато последствиями.

  • 0

#15 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 August 2006 - 23:12

2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
Cброшу на мыло на следующей неделе
2 ScepticForever
А вас никто и не агитирует,просто каждая претензия должна быть обоснована,а по надежности российские самолеты в разы превосходят другие,компьютеры при посадке не бесятся,опять же.А вообще безопасность полета зависит от людей,кт его обслуживают и от пилотов,кт его пилотируют...

  • 0

#16 fonarikova

fonarikova
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 18.09.06

Отправлено 18 September 2006 - 11:54

Не знаю как насчет бюджетных авиалиний, но я в прошлом году летала в Испанию Финэйром за 250 Евро. Итого дорога обошлась в 345 Евро (35 - виза, 60 - дорога СПб-Хельсинки-СПб и собственно Финэйр - Хельсинки-Барса-Хельсинки). А так конечно, прошерстила все  лоукаст авиалинии, обзавидовалась подруге в Эстонии (у них давно бюджетники летают), подсчитала тарифы у Rayanair и пр. - и остановилась на вышеупомянутой авиакомпании.
На сайте просмотрела тарифы - еще в апреле, мае и зацепилась за удачные цены. Было дешевле чем у KLM.
Насколько я помню, выбором в пользу небюджетной компании полслужил тот факт, что бюджетники как правило отправляются из черт знает каких аэропортов и терминалов и приземляются в таких же местах, ага. Элементарно забоялась).

  • 0

#17 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 19 September 2006 - 00:11

А поподробнее нельзя? Где нашли? Какой порядок приобретения? Как самолет назывался (тип)? Думаю, многим это будет интересно знать. По возможности со ссылочками. Спасибо.
  • 0

#18 fonarikova

fonarikova
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 18.09.06

Отправлено 19 September 2006 - 13:48

А поподробнее нельзя? Где нашли? Какой порядок приобретения? Как самолет назывался (тип)? Думаю, многим это будет интересно знать. По возможности со ссылочками. Спасибо.

Так, попробую собрать в кучу свои мысли.
Я сразу планировала свой вояж через Финляндию, поэтому на сайтах Немецких крыльев http://www21.germanwings.com/ и ирландских Ryanair http://www.ryanair.com/site/RU/  смотрела вылет из Хельсинки. Выяснила, что во-первых, обе компании летят не напрямую, а с пересадками, соответственно необходимо самостоятельно состыковывать рейсы. Если Germanwings летит по маршруту Хельсинки-Колонн Бонн – Барселона, то ирландцы из Тампере во Франкфурт Ханн, а из Франкфурта в Жирону. Если учесть, что мне надо было в Барселону – не самый удобный путь. Во вторых, если первый перелет задержался, то второй самолет вас ждать не будет. И в-третьих, экономия оказывалась не то чтобы очень экономной).
В итоге я выбирала уже между  KLM и Finnair. KLM на начало августа 2005 был чуть дешевле, но опять же с остановкой а Амстердаме (4 часа). Поэтому я выбрала Finnair по причине прямого рейса Хельсинки-Барселона-Хельсинки. На сайте www.finnair.com посмотрела приемлемые даты вылета и цены. Позвонив официальное представительство Финэйр в СПб выяснила, что стоимость билетов евро на 70 дороже чем на сайте (через инет покупать конечно дешевле), и как помню, нужно было срочно то ли бронировать, то ли выкупать, чтобы за эти деньги улететь. По совету друзей позвонила в одно турагенство (ссылку не знаю давать или нет, а то сочтут рекламой), в итоге купила билеты там, так как были дешевле чем в офиц. представительстве. Но выкупала тоже как-то срочно, не помню деталей уже. Посмотрела сохранившуюся ссылку на тот рейс– тип самолета (aircraft) –А320-100. Если вам это о чем то говорит. Мне –нет)).

  • 0

#19 fonarikova

fonarikova
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 18.09.06

Отправлено 19 September 2006 - 13:54

Вдогонку откомментирую относительную дешевизну - вылет из Хельсинки был в 8 утра, регистрация в 6. Вообщем, ночь я провела в аэропорту, потратила в интернете, да на кофе около 60 евро, а потом локти кусала, ага. Кофе - 4 евро, а босоножки в аутлете Манго -3 евро).
  • 0

#20 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 19 September 2006 - 14:25

Вдогонку откомментирую относительную дешевизну - вылет из Хельсинки был в 8 утра, регистрация в 6. Вообщем, ночь я провела в аэропорту, потратила в интернете, да на кофе около 60 евро, а потом локти кусала, ага. Кофе - 4 евро, а босоножки в аутлете Манго -3 евро).

А не дешевле чартером напрямую из МСК или Питера? Или к таким рейсам отвращение?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых