Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Косто Дорадо! сентябрь- октябрь


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Iucker

Iucker
  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 31.08.06

Отправлено 31 August 2006 - 22:02

в какой-нибудь день в каком-нибудь месте в определённый промежуток времени пересечься=) если только так, созваниваться по телефону накладно больно.

можно ещё, зная отели, оставить друг-другу записки=)

о!! мелком на асфальте стрелочки рисовать))

в общем не просто это...

  • 0

#42 Iucker

Iucker
  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 31.08.06

Отправлено 31 August 2006 - 22:03

и в этом море флуда он обязательно заметит вопрос про интернет))
  • 0

#43 ПоГоВоРиМ?

ПоГоВоРиМ?
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 31 August 2006 - 22:05

Есть вариант, отправка СМС....мне кажется, это самое приемлимое....
Конечно в принципе, компанию найти всегда можно и на месте! Но мне лично безопаснее в москве ее найти!
:D

  • 0

#44 ПоГоВоРиМ?

ПоГоВоРиМ?
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 31 August 2006 - 22:09

и в этом море флуда он обязательно заметит вопрос про интернет))

Есть 3 варианта!
1. поискать еще по инету, ресурсов море! (длительно)
2. написать ЛС Старому испанцу ( но, мне кажется. это не свосем уместно)
3. наиболее приемлемый вариант, сориентироваться на месте, спросить у гидов, на ресепшене...

  • 0

#45 Iucker

Iucker
  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 31.08.06

Отправлено 31 August 2006 - 22:15

Я ПРИДУМАЛ. есть ли в номере гостиницы телефон? должен быть! на ресепшене точно есть. Таким образом остается по смске только скинуть номер телефона и номер номера=) комнаты, в общем. Дальше все просто...

какой я сообразительный...))

  • 0

#46 ПоГоВоРиМ?

ПоГоВоРиМ?
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 31 August 2006 - 22:17

Я ПРИДУМАЛ. есть ли в номере гостиницы телефон? должен быть! на ресепшене точно есть. Таким образом остается по смске только скинуть номер телефона и номер номера=) комнаты, в общем. Дальше все просто...

какой я сообразительный...))

Можно пойти еще более легким путем сразу путем смс и договорится!
Но если же мы будем решать куда, как и где, в чем и как, то, конечно, твой вариант не плох, хотя,мне кажется, от 2-х смс мы разоримся! :)

  • 0

#47 ПоГоВоРиМ?

ПоГоВоРиМ?
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 31 August 2006 - 22:21

про инет:
http://forum.turizm....ntri....#000000



  • 0

#48 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 31 August 2006 - 22:21

Старый Испанец,а не могли бы вы свой ответ по поводу плохой погоды аргументировать боллее подорбно?

Все на базе личных наблюдений, в позапрошлом году было средне, в прошлом первая неделя (23-30.09) средне +23+25, вторая откровенно прохладно +20+23, так что в этом году шансы на тепло есть, во всяком случае на первую неделю, чего собственно и желаю.
  • 0

#49 ПоГоВоРиМ?

ПоГоВоРиМ?
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 31 August 2006 - 22:25

Старый Испанец,а не могли бы вы свой ответ по поводу плохой погоды аргументировать боллее подорбно?
Все на базе личных наблюдений, в позапрошлом году было средне, в прошлом первая неделя (23-30.09) средне +23+25, вторая откровенно прохладно +20+23, так что в этом году шансы на тепло есть, во всяком случае на первую неделю, чего собственно и желаю.

Ну ничего, если с погодой не повезет, больше Барселону изучим!
  • 0

#50 Iucker

Iucker
  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 31.08.06

Отправлено 31 August 2006 - 22:47

Старый Испанец,а не могли бы вы свой ответ по поводу плохой погоды аргументировать боллее подорбно?
Все на базе личных наблюдений, в позапрошлом году было средне, в прошлом первая неделя (23-30.09) средне +23+25, вторая откровенно прохладно +20+23, так что в этом году шансы на тепло есть, во всяком случае на первую неделю, чего собственно и желаю.
Ну ничего, если с погодой не повезет, больше Барселону изучим!

во-во и я про то же...не можно постоянно на пляжу валяться.

и про инет спасибо.

  • 0

#51 Kazimira

Kazimira
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.06

Отправлено 31 August 2006 - 23:08

В Барсе для шопинга идеален огромный El Corte Ingles! Он расположен на площади, где останавливаются все автобусы - и экскурсионные, и рейсовые. Так что, если поедете на обзорку, вас туда привезут. Только не зависайте в фастфудах и начинайте с верхнего этажа - там все распродажи. Рядом с вами будет ещё Таррагона - очень красивый старинный город с замком, туда можно скатать и самостоятельно.
  • 0

#52 ПоГоВоРиМ?

ПоГоВоРиМ?
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 31 August 2006 - 23:48

В Барсе для шопинга идеален огромный El Corte Ingles! Он расположен на площади, где останавливаются все автобусы - и экскурсионные, и рейсовые. Так что, если поедете на обзорку, вас туда привезут. Только не зависайте в фастфудах и начинайте с верхнего этажа - там все распродажи. Рядом с вами будет ещё Таррагона - очень красивый старинный город с замком, туда можно скатать и самостоятельно.

Стоит ли ехать в Андорру за шмотками или все можно купить в Барселоне и Реусе?

  • 0

#53 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 31 August 2006 - 23:56

В Андорре шмоток практически нет, только в 2-х универмагах и в основном со спортивным уклоном, все можно купить, как упоминалось в др. теме в Реусе и Таррагоне, этот пресловутый центральный универмаг Барселоны - обычный турецкий развал, т.е. наши рынки, но более красиво  и  на нескольких этажах, был там один раз, потерял полдня, практически ничего не купил, а нет вру! купил, футболку-бадлон за 30Е, которая после первой же стирке села по рукавам сантиметров на 5 и по длине на пару, а потом похожее увидел в магазине CAPRABO (универсам в Бланесе), тоже купил (около 12Е) и вот - ношу до сих пор, написано было - Испания, к чему это я все, вот не стоит зависать в этом универмаге, а лучше сразу по маленьким лавкам (так, кстати, сиеста 13-17, почти все закрыто).
  • 0

#54 ПоГоВоРиМ?

ПоГоВоРиМ?
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 01 September 2006 - 00:02

В Андорре шмоток практически нет, только в 2-х универмагах и в основном со спортивным уклоном, все можно купить, как упоминалось в др. теме в Реусе и Таррагоне, этот пресловутый центральный универмаг Барселоны - обычный турецкий развал, т.е. наши рынки, но более красиво  и  на нескольких этажах, был там один раз, потерял полдня, практически ничего не купил, а нет вру! купил, футболку-бадлон за 30Е, которая после первой же стирке села по рукавам сантиметров на 5 и по длине на пару, а потом похожее увидел в магазине CAPRABO (универсам в Бланесе), тоже купил (около 12Е) и вот - ношу до сих пор, написано было - Испания, к чему это я все, вот не стоит зависать в этом универмаге, а лучше сразу по маленьким лавкам (так, кстати, сиеста 13-17, почти все закрыто).

Спасибо за совет, значит в андорру выбираться не буду, затавариваться буду в Реусе и Таррагоне!
  • 0

#55 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 01 September 2006 - 00:07

Я ПРИДУМАЛ. есть ли в номере гостиницы телефон? Таким образом остается по смске только скинуть номер телефона и номер номера=) комнаты, в общем. Дальше все просто...

какой я сообразительный...))

Номер номера = номер телефона номера.
  • 0

#56 Iucker

Iucker
  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 31.08.06

Отправлено 01 September 2006 - 01:57

Я ПРИДУМАЛ. есть ли в номере гостиницы телефон? Таким образом остается по смске только скинуть номер телефона и номер номера=) комнаты, в общем. Дальше все просто...

какой я сообразительный...))
Номер номера = номер телефона номера.

не... номер номера - это номер номера)) в смысле номер комнаты в отеле.
дурацкая привычка писать как-нибудь этак а не так)) пройдет с возрастом. наверное))

  • 0

#57 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 01 September 2006 - 02:13

Да я это к тому, что принято так - номер телефона в комнате такой же, как номер (табличка) на дверях. Интернациональные удобства.
  • 0

#58 Iucker

Iucker
  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 31.08.06

Отправлено 01 September 2006 - 10:43

спасибо, действительно удобно. А в таком случае это как добавочный номер?
  • 0

#59 Iucker

Iucker
  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 31.08.06

Отправлено 01 September 2006 - 12:29

И, если позволите, ещё один вопрос, который ну очень волнует - как с безопасностью в Испании? в частности в Барселоне и Салоу. то, что пытаются украсть это на каждом углу(сайте) написано, а вот с точки зрения ограбят и побьют как))? безопасно ли гулять ночью?

можно степень безопасности в сравнении с Питером...

  • 0

#60 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 01 September 2006 - 12:51

спасибо, действительно удобно. А в таком случае это как добавочный номер?

В отеле действует, как местный - как правило 3-х значный, при звонках из других отелей надо набирать телефон полностью, т.е. часть номера - код отеля, часть - код номера, при звонках из другого городка добавляется код городка, куда звоните. Вообще, все звонки платные, так что имеет смысл, если надо кого-то вызвать - дойти до нужного отеля и позвонить с ресепшен по местному (это бесплатно). Можно расчитать полностью номер телефона в номере для звонков из России (прибавив все необходимые коды), пользуясь телефонными провайдерами, если Вам будут звонить, то получится не очень дешево, но все же дешевле, чем на трубу, вот АРКТЕЛ предлагает звонить на стационарный тел. в Испании за 0.14$.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых