Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Хамство в Панораматур


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Jdek

Jdek
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 18.04.06

Отправлено 22 August 2006 - 17:10

В общем, есть в Липецке турфирма(довольно солидная)- Панораматур. Так вот, прихожу я туда со своей девушкой, и согласно рекламе о помощи в получении виз, обращаюсь к мсполнительному директору(Филатова Инна, помоему).Тка и так, говорю, виза нужна французкая, без присутствия нам двоим.Честно говорю, что попрём мы в Германию на Чемпионат Мира и пиво :)
И тут она мне такую тираду высказывает, отзванивает своим "партнёрам", и на весь офис начинает меня глумить.Затем говорит буквально следующее-типа молодые люди, по 310 евро с лица и я вам не даю никаких гарантий...а затем и вовсе начала хамить(мол у нас вообще паспорта пустые и девушке всего 18 лет,куда вам рваться).Я ей в ответ-да нам в другой конторе совсем другое сказали и ГОРАЗДО дешевле,а она уверяет нас, что это наё...ка.
Может ситуация у нас и была сложноватая, но не стоило так хамить...
зы.Французкую визу мы без проблем получили в другой конторе и провели чудесную неделю в Европе,почувстовали волшебную атмосферу ЧМ(но об этом совсем скоро напишу в другой теме)

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 August 2006 - 10:23

в вашем случае обманом занимались все, и вы, и фирма Панораматур и та вторая, которая вам визы сделала. Я вас в приниципе не обвиняю, но надо понимать, что получение визы франции для поездки на ЧМ это обман консульства.
  • 0

#3 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 23 August 2006 - 15:00

Ну, так бы сказали: «Это противозаконно, мы делать не будем, до свидания!». А я так понял они грубили!!! А грубость это плохо!!! :)
  • 0

#4 Jdek

Jdek
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 18.04.06

Отправлено 24 August 2006 - 18:16

в вашем случае обманом занимались все, и вы, и фирма Панораматур и та вторая, которая вам визы сделала. Я вас в приниципе не обвиняю, но надо понимать, что получение визы франции для поездки на ЧМ это обман консульства.

ЧМ бывает раз в 4 года, а в европе- и того реже.Какая разница консульству, куда и как я поехал, ведь все сроки соблюдены и консульский сбор им был честно уплачен.Да я бы и не против пойти в консульство Германии и честно всё сказать, но каковы бы были мои шансы - ответ, я думаю, предельно ясен.А так получается, что любой, кто получает визу Франции для путешествий по Европе или финскую мультяху для попадания куда-либо ещё является обманщиком... ???
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 August 2006 - 19:04

А так получается, что любой, кто получает визу Франции для путешествий по Европе или финскую мультяху для попадания куда-либо ещё является обманщиком... ???

да, так и есть.
  • 0

#6 Jdek

Jdek
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 18.04.06

Отправлено 25 August 2006 - 14:46

ОК Каждый остаётся при своём мнении...:D
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 August 2006 - 13:38

я вас не обвиняю, консульства сами часто ставят людей в такое положение.
Но тем не менее факт остается фактом.

  • 0

#8 Михрю

Михрю
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 14.06.06

Отправлено 28 August 2006 - 18:02

ЧМ бывает раз в 4 года, а в европе- и того реже.Какая разница консульству, куда и как я поехал, ведь все сроки соблюдены и консульский сбор им был честно уплачен.

Очень большая разница! Помимо того, что шенгенская виза позволяет Вам перемещаться сразу по всему шенгенскому пространству, есть ещё правила первого въезда и преимущественного пребывания. Правило первого въезда говорит о том, что въехать Вы должны сначала в ту страну, чью визу получили. Здесь консульство, оформляя Вам визу подразумевает, что Вы поддержете экономику сей страны не только на сумму консульского сбора. Т. о. по французской визе ехать сразу в Германию не хорошо, и это может быть причиной отказа в визе в следующий раз. Если Вы получили французскую визу - Вам в Германию следовало бы ехать через Францию (Вы не пишете, как Вы ехали). А вообще правила пользования шенгенскими визами таят в себе много тонкостей.
  • 0

#9 Jdek

Jdek
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 18.04.06

Отправлено 01 September 2006 - 13:16

Если Вы получили французскую визу - Вам в Германию следовало бы ехать через Францию (Вы не пишете, как Вы ехали). А вообще правила пользования шенгенскими визами таят в себе много тонкостей.

Ехал я на басе через Польшу, доехал до Карлсруэ,тогда ещё думал,что при пересечении немецко-французской границы в паспорт будут ставить штамп... Но когда услышал, как есть на самом деле, тормознул в Германии...
  • 0

#10 Михрю

Михрю
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 14.06.06

Отправлено 01 September 2006 - 13:42

Понятно, т. е. штамп Германии. Когда Вы будете в следующий раз получать французскую визу - у Вас могут возникнуть сложности.
  • 0

#11 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 24 December 2006 - 02:02

Михрю
А как же честные туристы, которые ездят в автобусные туры во Францию? ;) въезжают в Германии, по-другому проблематично, мне так кажется..
У низ возникнут проблемы при следующем въезде?)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых