Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Европа для меня закрыта???


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 24 March 2004 - 14:35

= Тоесть получается, что Вы к терминам цепляетесь
= и все. Раз призанали, что есть общая база, и
= на границе:) она же.

Терминологии в данном вопросе никакой, кроме как юридической, существовать не может. "Цепляетесь" - это не те слова, которыми следует оперировать в приличном обществе:). "Общая база", но какая?! Уж поверьте, в базах я смыслю больше вашего.

= Я в турфирме работала некоторое время, да и на своем опыте тоже..

А почему, интересно, ушли оттуда? Что касается турфирм, то я тут тоже имею опыт... общения с ними. От них и их представителей я уже наслышался такого, что хоть никуда и не пытайся поехать без них и их опыта. "С бронью хостела и не пытайся соваться в посольство! Чем дороже отель, тем лучше! Ниже 600 у.е. ежемесячного дохода, без справок на квартиру, машину и т.п., холостой, в английское посольство и не ходи!" и т.д и т.п. - вот лишь немногие их высказывания (с тенью сарказма, добавленного мной).

= И очень на эти отказики смотрят, и лишний раз
= разбираться не станут -шлепнут отказик и вся
= недолга(для верности и перстраховки)

Вы всегда сможете успокоить и обнадежить человека:)

Вообще, пора завершать эту ветку. Захотите что-то ответить, пишите на мыло. Не к чему засорять форум подобрыми спорами.

  • 0

#2 Мел

Мел
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 March 2004 - 13:57

= Россияне, подскажите ПЖЛСТ!!!
= Французы шлепнули отказ...хотя визовый режим
= никогда нее нарушала и во Франции была
= неоднокрастно...говорят, что в Шенген для
= меня закрыт....имеет ли смысл менять фамилию
= и получать новый паспорт?

= Наташа.

Попробуйте через 3 месяца написать письмо на имя консула и отнесите в посольство с документами. Могут поставить штамп аннуляции отказа.

  • 0

#3 Алина

Алина
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 March 2004 - 13:12

Тоесть получается, что Вы к терминам цепляетесь и все. Раз призанали, что есть общая база, и на границе:) она же. Я в турфирме работала некоторое время, да и на своем опыте тоже..
И очень на эти отказики смотрят, и лишний раз разбираться не станут -шлепнут отказик и вся недолга(для верности и перстраховки)

  • 0

#4 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 24 March 2004 - 12:21

= Кто Вас оскорблял-то? Окститесь.
= Уверяю. Вас что у стран шенгенского договора
= существует общая база отказников(для
= удобства знаете-ли) при вводе фамилии
= читается вся инфа -где, когда, и что он
= нарушил или в чем вызвал сомнения, потому
= паспорт менять и бессмысленно.

= Еще знаю, что обновляется база ,так сказать,
= отказов(раз Вам черный список не подошел)
= раз в полгода.

"Уверяю"?! "Знаю"?! Попробуйте с подобными словами выступить на процессе! Вам что, консул сказал: "А теперь мы Вас из нашей единой базы отказников удаляем. Через полгода можете идти в любое посольство - Вас там не будет"?! Простите за сарказм, но ваша осведомленность не знает границ.
Отказ, в большинстве случаев, не является следствием нарушения. Личные подозрения визового офицера, скажем, британского посольства в том, что человек, якобы, хочет остаться в Англии (это не Шенген, но ЕС) или, что у него недостаточный доход (что уже может повлечь и влечет за собой отказ), никак не может повлиять на решение о выдаче визы во французском посольстве. Примеров тому множество.

= А "вопите" я написала потому как тн
= Вашим сообщений больно нервный, спокойнее
= надо быть-думайте как хотите:
= Шенген-лавочка- у них не то, что баз нету и
= компов до сих пор не закупят никак.

"Нервный" - это ваше личное суждение, вывод, который Вы делаете на основании одной фразы. Нужно быть дипломатом, а не "судьей". Вы даже не можете понять, что меня "задело" в первом вашем ответе (не мне). Я не люблю, когда информацию, полученную вербально или из сомнительных источников, выдают за истину. Вы так и не привели ни одной ссылки на документ, на официальное обращение, разъяснение, комментарий. Я могу на том же основании, что и Вы, утверждать, что: "Нет ЕДИНОЙ базы отказников!" И глупо заводить одну общую базу для отказников (они что, преступники?!) и еще одну - для всех рассматриваемых дел по выдаче виз (где в одном поле таблицы дел можно прописать состояние рассматриваемого дела и завести отдельную таблицу для случаев отказа), которая в каждом посольстве своя. На счет единой обновляемой базы для неблагонадежных граждан спорить не стану. К ней (или ее копиям) должны иметь доступ не только в посольствах, но и на границе, и в любом полицейском участке. Не нужно заблуждаться в том, что, ликвидировав межгосударственные границы и введя единую валюту (и то не на всем пространстве), бюрократические машины стран Евросоюза, якобы, объединились. К чему тогда существование стольких посольств, с различными требованиями, сроками, порядками выдачи и т.д. и т.п.?!

  • 0

#5 Алина

Алина
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 March 2004 - 10:27

Кто Вас оскорблял-то? Окститесь.
Уверяю. Вас что у стран шенгенского договора существует общая база отказников(для удобства знаете-ли) при вводе фамилии читается вся инфа -где, когда, и что он нарушил или в чем вызвал сомнения, потому паспорт менять и бессмысленно.
Еще знаю, что обновляется база ,так сказать, отказов(раз Вам черный список не подошел) раз в полгода.
А "вопите" я написала потому как тн Вашим сообщений больно нервный, спокойнее надо быть-думайте как хотите: Шенген-лавочка- у них не то, что баз нету и компов до сих пор не закупят никак.

  • 0

#6 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 23 March 2004 - 22:23

= Иль Вы не в курсе. Уважаемый про общую базу где
= инфа по отказам.
= Из-за чего и паспорт менять не стоит?
= Не знаете "не вопите"

А откуда у Вас эта "инфа" о базах?! "Общая" - интересно для кого?! Вы - сотрудник одного из посольств?! Вы эти базы в глаза видели, или сами их структуру и разрабатывали?! Чего стоят ваши "знания"?! Если Вы так уверенны в своей правоте, если Вы снизошли до оскорблений, то подкрепите свои слова документами, ссылками на официальные источники. Без этого ваши слова пусты!

Пресловутые "черные списки" неблагонадежных граждан (которые, в основном, состоят из лиц, находящихся в международном розыске, и лиц, нарушавших визовый режим) не имеют ничего общего с базами данных по запросам (положительным или отрицательным) на получение визы. Отказ - это не криминал, это дело именно этого посольства, ему не за чем выносить на суд Евросоюза подобные вопросы. Вы не согласны?! Аргументируйте свои возражения!

P.S. Предлагаю привлечь весь свой запас красноречия прежде, чем выступать оппонентом в сомнительном вопросе.

  • 0

#7 Алина

Алина
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 March 2004 - 17:15

= Какие "черные базы"?! Хватит пугать
= народ выдуманными терминами и способствовать
= распространению сплетен!
Иль Вы не в курсе. Уважаемый про общую базу где инфа по отказам.
Из-за чего и паспорт менять не стоит?
Не знаете "не вопите"

  • 0

#8 Алина

Алина
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 March 2004 - 14:00

Идите на прием к консулу, со всеми док-тами.
Если докажете свою благонадежность, Отказ снимут, и черной шенгенской базы уберут.
было такое с нидерландами

  • 0

#9 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 23 March 2004 - 15:40

= Если докажете свою благонадежность, Отказ
= снимут, и черной шенгенской базы уберут.

Какие "черные базы"?! Хватит пугать народ выдуманными терминами и способствовать распространению сплетен!

  • 0

#10 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 March 2004 - 13:01

Если у вас в паспорте уже стояли шенгенские визы и вам все-таки поставили отказ (тем более - французы), то вариант номер 1 - вы попали под горячую руку (см. дискуссию ниже), вариант номер 2 - у вас было что-то не в порядке с документами. Вы не пытались купить визу? И вы сами относили документы в посольство?

В любом случае, то ли через 3, то ли через 6 месяцев вы можете снова подавать на визу. Просто придется объяснять, почему именно вы получили злополучный отказ. Полно случаев, когда люди получали визу после отказа.

  • 0

#11 Legalise

Legalise
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 March 2004 - 12:33

Россияне, подскажите ПЖЛСТ!!!
Французы шлепнули отказ...хотя визовый режим никогда нее нарушала и во Франции была неоднокрастно...говорят, что в Шенген для меня закрыт....имеет ли смысл менять фамилию и получать новый паспорт?

Наташа.

  • 0

#12 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 23 March 2004 - 12:53

= Россияне, подскажите ПЖЛСТ!!!
= Французы шлепнули отказ...хотя визовый режим
= никогда нее нарушала и во Франции была
= неоднокрастно...говорят, что в Шенген для
= меня закрыт....имеет ли смысл менять фамилию
= и получать новый паспорт?

= Наташа.

Чем аргументирован отказ? Может это и не отказ вовсе?! Мне тоже ставили штамп в паспорт, который означал "донос документов". Да и отказ еще ничего не значит. Если меняются обстоятельства, по которым вас "завернули", то можно снова подавать документы.

  • 0

#13 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 25 March 2004 - 14:17

= Англия (верне Содружество Великобритании,
= Северной Ирландии и прилегающих островов, -
= Вы наверное это государство имели ввиду) так
= вот оно не входит в Евросоюз, и не
= подписывало Шенгенских соглашений.

Англия - это Англия (как часть острова Великобритания, а полное название государства - Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии). А Британское Посольство - это Британское Посольство (British Embassy). Я, что хотел сказать, то и сказал.

А это Вам, к сведению, главные события в истории Евросоюза:

1951 Германия, Франция, Италия, Бельгия, Голландия и Люксембург сформировали Европейское сообщество угля и стали (ЕСУС).
1957 ЕСУС превращается в Европейское экономическое сообщество (ЕЭС)
1962 ЕЭС начинает общую с/х политику, гарантируя фермерам минимальный доход
1968 ЕЭС становится таможенным союзом
1973 Дания, Британия, Ирландия вступают в ЕЭС
1979 ЕЭС запускает европейскую монетарную систему для стабилизации обменного курса национальных валют стран членов ЕЭС
1981 Греция становится 10-м членом ЕЭС
1986 Испания и Португалия вступают в ЕЭС
1992 ЕЭС превращается в Европейский Союз, начинается этап совместной внешней политики и политики безопасности, предпринимаются меры по введению единой валюты
1993 ЕС становится единым рынком товаров и услуг
1995 Австрия, Швеция, Финляндия вступают в ЕС
1998 ЕС открывает переговоры с Венгрией, Польшей, Чехией, Словенией, Эстонией и Кипром (так называемая Люксембургская
1999 Начинаются переговоры с Болгарией, Румынией, Словакией, Латвией и Литвой. Ведутся переговоры с Мальтой. Эти страны называются «хельсинской шестеркой». В качестве кандидатов называется Турция, но переговоры с ней не начинаются
1999 Запуск евро. Национальные валюты используются до 2002 года, но по фиксированному курсу к евро.

= Вы могли бы привести пример страны СОСТОЯЩЕЙ в
= евросоюзе, но на территории которой не
= введена валюта ЕВРО ?

Швеция, Дания - там евро принимают, но далеко не везде. Если не верите, то спросите тех, кто там был, или лучше съездите туда сами - это того стоит.

  • 0

#14 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 March 2004 - 12:54

В вашем посте проскочили неточности...

= ... человек, якобы, хочет
= остаться в Англии (это не Шенген, но ЕС)

Англия (верне Содружество Великобритании, Северной Ирландии и прилегающих островов, - Вы наверное это государство имели ввиду) так вот оно не входит в Евросоюз, и не подписывало Шенгенских соглашений.

= Не нужно
= заблуждаться в том, что, ликвидировав
= межгосударственные границы и введя единую
= валюту (и то не на всем пространстве)

Вы могли бы привести пример страны СОСТОЯЩЕЙ в евросоюзе, но на территории которой не введена валюта ЕВРО ?

На сколько мне известно, с 1 января 2003 понятия "Еврозона" и "Евросоюз" стали территориально тождественны. Всем странам дали год на введение Евро и изымание из оборота национальной валюты.


  • 0

#15 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 24 March 2004 - 19:22

= Знаю. что сейчас просят они справку не меньше
= чем 12 000.

Я свою последнюю визу получил без указания в справке с места работы сведений о доходах. Доходы не являются показателем платежеспособности.

= Вот например вся эта скандальная история с 2000
= отказов во Францию случилась по оч.
= тривиальной причине-у них кончились
= наклейки..

Странно, а в Посольстве Франции на этот счет иное мнение:
http://www.ambafranc...?id_article=668

  • 0

#16 Алина

Алина
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 March 2004 - 16:50

Ну почему.. это вполне может быть интересно многим.
Я работала в фирме которая была и есть туроператором поэтому мы визами без туров не занимались. А шлепнуть отказ могут всей группе из-за одного человека , который им не понравился. Такое бывало и не раз.
Знаю. что сейчас просят они справку не меньше чем 12 000.
На самом деле шенгенские посольства очень "споко,йно" относятся у русским туристам.
Вот например вся эта скандальная история с 2000 отказов во Францию случилась по оч. тривиальной причине-у них кончились наклейки..

  • 0

#17 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 25 March 2004 - 14:28

С 1995 года семь Европейских стран: Испания, Португалия, Германия, Франция, Нидерланды, Бельгия, Люксембург, согласно подписанному между ними соглашению начали выдавать визы действительные для путешествия в каждой из этих стран, так называемые «Шенгенские» визы.

В 1997 году к ним присоединились Италия и Греция, затем Австрия, а с 25 марта 2001 года еще пять стран: Дания, Исландия, Норвегия, Финляндия и Швеция.

  • 0

#18 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 March 2004 - 16:17

Так, так! Подробнее если можно!
Я собираюсь в Стокгольм(в июне). У Вас есть опыт путешествия по этой стране?
Если возможно, расскажите подробнее.

= Если не верите, то спросите тех,
= кто там был, или лучше съездите туда сами -
= это того стоит.

  • 0

#19 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 25 March 2004 - 19:46

В Скандинавии я еще не был, но обязательно буду. В мае собираюсь заехать в Данию. Про Швецию знаю от друзей - страна, в которой можно пить водопроводную воду. В Стокгольме (по фотографиям) меня больше всего впечатлило метро - это ни на что не похоже из увиденного мной ранее. Еще там можно отобедать в городской ратуше, где потчуют нобелевских лауреатов, за 130 у.е. с носа (можно выбрать меню церемонии чествования от любого года за весь период существования премии).

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых