Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

париж окрестности


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 таня

таня
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.07.05

Отправлено 30 January 2004 - 15:48

Чтобы посмотреть Париж недели мало, там очень много что есть посмотреть. Обязательно надо самим съездить в Версаль и Диснейленд. В Дисннейленде не только детские аттракционы.

  • 0

#2 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 30 January 2004 - 14:26

= Все верно. Остается только добавить, что полную
= информацию (тарифы, условия и т.д. и т.п.)
= можно найти на сайт www.interrailnet.com

= Стоит, наверное, обратить внимание на карты
= EuroDomino. Информация на
= www.mza.ru/info/inf_rules_ext/domino.htm. По
= обычному тарифу, например, до Марселя и
= обратно - 152.50 EUR. Напротив, карта
= EuroDomino на три дня - 144 EUR, плюс, как
= было сказано, по 3 евро за каждое
= резервирование (в часы-пик - до 20) на TGV.
= Если не сидеть на месте, то билет окупится,
= да еще и не раз.

Дополнение: если вам меньше 26, то 3 дня стоят 104 евро. Еще небольшие суммы за каждый последующий день. Однако ЕвроДомино действует только по Франции, в Бенелюксе придется платить отдельно.

  • 0

#3 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 30 January 2004 - 12:10

Все верно. Остается только добавить, что полную информацию (тарифы, условия и т.д. и т.п.) можно найти на сайт www.interrailnet.com

Стоит, наверное, обратить внимание на карты EuroDomino. Информация на www.mza.ru/info/inf_rules_ext/domino.htm. По обычному тарифу, например, до Марселя и обратно - 152.50 EUR. Напротив, карта EuroDomino на три дня - 144 EUR, плюс, как было сказано, по 3 евро за каждое резервирование (в часы-пик - до 20) на TGV. Если не сидеть на месте, то билет окупится, да еще и не раз.

  • 0

#4 sveta

sveta
  • Участник
  • 17 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 06.05.05

Отправлено 30 January 2004 - 00:46

= У меня был
= InterRail, вот я и мог разъезжать, почти
= бесплатно.
расскажите подробно, что это за штука !!

  • 0

#5 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 30 January 2004 - 01:26

= расскажите подробно, что это за штука !!

ЖД проездной. В вашем случае он будет стоить 266 евро (или что-то около 180 евро если вам меньше 26 лет) плюс по 3 евро за каждую поездку на TGV. В обычных поездах доплат нет. Будет действовать во Франции, Бельгии, Голландии и Люксембурге 12 дней.

  • 0

#6 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 29 January 2004 - 22:47

= Ехать далеко - на дорогу времени жалко.

Не согласен. Смотря на чем ездить! Я вот, к примеру, на целый день ездил из Парижа в Марсель. Три часа в одну сторону на TGV. До Лиона - час пятьдесят. До Брюсселя - час двадцать на Thalys. Только дорого все это, если по обычному тарифу. У меня был InterRail, вот я и мог разъезжать, почти бесплатно.

= Если погода позволяет, то советую съездить на
= Луару. Там за 1 день можно 3-4 замка увидеть
= (можно экскурсию купить, а еще лучше авто
= взять, больше увидите). Луара стоит поездки.

Полностью поддерживаю. Замки того стоят. Тем более, что их там, как грязи:). В Туре (Tours), к примеру, в турбюро, расположенном не дальше 300 метров от ж.д.вокзала, можно взять экскурсию на полдня с посещением двух-трех замков. Это, как правило, небольшой микроавтобус с водителем-гидом, правда, рассказывает он (у нас была она) на английском и/или французском языке. Но, если есть возможность взять на прокат автомобиль, то это лучший вариант. Между замками расстояния, в среднем, километров по 15, а то и меньше. Плата за вход от 5 до 10 евро, с группой - дешевле.

= Ну, еще там Евродисней есть. Если время девать
= некуда и хочется день убить в очереди, то
= лучше не придумать.

В DisneyLand-е сейчас не сезон, так что очереди будут небольшие - не то, что в мае, или летом. Я бывал еще в парке Asterix (того же типа), который расположен недалеко от аэропорта Шарль-де-Голль. Горки там более крутые, оформлено все стильно, и народу там бывает поменьше, чем ЕвроДиснее. Но работать он начинает только с 3-го апреля.
Вот, если любите кино и развлечения, то рекомендую посетить парк Futuroscope, расположенный близ города Пуатье (Poitiers). Там собраны почти все самые последние достижения кинематографа (в техническом плане): IMAX и IMAX-3D; 3D c поляризующими очками и очками на полупроводниковых затворах; круговая панорама и полусферические экраны; обратная связь и участие в процессе; изображение перед вами и под вами. 30 евро за вход, но это того стоит. Хоть раз в жизни, а это стоит увидеть собственными глазами.

Если возникнут какие-нибудь вопросы, обращайтесь.

  • 0

#7 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 29 January 2004 - 19:56

Мне кажется вы несколько ПРИУМЕНЬШАЕТЕ количество достопримечательностей в Париже...Я вам завидую, вы там не были...:о)))

  • 0

#8 weekend

weekend
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 29 January 2004 - 18:51

Собираемся на неделю в Париж, как то мне кажется что достопримечательности быстро закончутся, можно конечно праздно шататься...Вопрос в том, стоит ли в это время посмотреть окрестности Париж или может махнуть в близжайший иностранный город на денек?

  • 0

#9 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 January 2004 - 19:36

Ехать далеко - на дорогу времени жалко. Можно попробовать Версаль и Фонтенбло окучить, на каждое место по дню смело можно класть. Если погода позволяет, то советую съездить на Луару. Там за 1 день можно 3-4 замка увидеть (можно экскурсию купить, а еще лучше авто взять, больше увидите). Луара стоит поездки.
Ну, еще там Евродисней есть. Если время девать некуда и хочется день убить в очереди, то лучше не придумать.

http://guide.travel....ara/index1.html

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых