Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Париж-возврат налога


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Тома

Тома
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 13.03.07

Отправлено 18 October 2003 - 22:35

Вернулась в среду ночным рейсом. У меня был возврат налога на кредитку (т.к. покупки я тоже оплачивала по ней), поэтому про выдачу денег ничего сказать не могу. Кажется, америкэн экспесс был закрыт. Но таможня работает круглосуточно, мне в час ночи поставили штамп на форму без проблем, и я опустила конверт в желтый почтовый ящик напротив.
Говорили, что наличными можно получить в Москве в Альфа-банке.


  • 0

#2 Гость

Гость
  • Участник
  • 38 сообщений
  • Городосква
Регистрация: 22.12.06

Отправлено 23 October 2003 - 15:16

Простите, а какой налог возвращают? на что?
и еще, не подскажете, где в Москве можно купить билеты в Париж подешевле?
Спасибо

  • 0

#3 !

!
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 October 2003 - 16:08

Пожалуйста, подскажите, возврат налога происходит в парижском аэропорту (Шарль де Голь) круглосуточно или есть какие-то часы работы? Если лететь из Парижа ночным рейсом, вылетающим в 12 часов ночи, если ли риск, что никого там не будет и не удастся вернуть свои кровные заработанные? Спасибо!

  • 0

#4 IRINA

IRINA
  • Участник
  • 90 сообщений
  • Городsankt- peterburg
Регистрация: 24.05.05

Отправлено 17 October 2003 - 16:19

= Пожалуйста, подскажите, возврат налога
= происходит в парижском аэропорту (Шарль де
= Голь) круглосуточно или есть какие-то часы
= работы? Если лететь из Парижа ночным рейсом,
= вылетающим в 12 часов ночи, если ли риск,
= что никого там не будет и не удастся вернуть
= свои кровные заработанные? Спасибо!
была в Париже неделю назад, tax-free вернули без проблем в 8 00 утра по парижскому времени в Шарль-де-Голль, обратите внимание! перед возвратом налога нельзя регистрироваться на рейс и сдавать багаж, таможенник требует предьявить багаж, но вещи почти никогда не проверяет, только визуально смотрит на чемоданы, потом ставит печать, и Вы переходите за деньгами к соседней стойке (кассы ameriken exspress), там выдадет наличные и предложат их сразу обменять на доллары, чтобы заработать на обмене.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых