Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Италия: вопрос о переездах


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Platypus

Platypus
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 May 2004 - 15:16

Привет! Сорри если уже не актуально, но готов помочь с иформацией:
- ПРОЩЕ (!) добраться оз. Гарда до оз. Комо на поезде.. ближайшая станция к Сирмионе - Pischiera, на Комо - Stresa. нужно ехать с одной пересадкой в Милане (3-4 часа, с учетом времени на пересадку), второй класс стоит ок. 20 евро (не больше..), подробнее расписание и пр. можно посмотреть на www.trenitalia.it (только там работает только итальянская страничка, англ. - оч. плохо..). как добраться от Сирмионе до Пискьеры и от Стрезы до того места, куда вам надо - можно разобраться на месте.. не думаю, что это сложно.. в крайнем случае на такси..
- автобусом от Бергамо до оз. Комо может и можно доехать (хотя не уверен), но это не будет проще.. в Бергамо автобусная станция находится прямо напротив вокзала - через дорогу, но вот получить информацию про рейсы - очень сложно.. нужно будет оч. долго искать человека, который готов/может дать информацию, разбираться в расписании, ждать нужного автобуса и т.д. Если это и дешевле, чем вариант с поездом - то не на много (двадцатка и так оч. недорого), а по времени (с учетом пересадок) - не факт, что быстрее и уж конечно же менее удобно..
- единый проездной на катера на трех озерах: вряд ли такой есть.. точно можно узнать в информационном туристическом офисе, в Сирмионе должен быть такой..
- про шопинг "умничать" не буду - мало чего знаю..
УДАЧИ!

  • 0

#2 WTP

WTP
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 May 2004 - 17:09

Во-первых, спасибо всем, кто помог с ответами на мои вопросы неделю назад. Честно скажу, что это первая страна, где так мучительно дается бронирование недорогих мест для проживания через Интернет (50-75 евро за ночь с двоих). Осталось только определиться с последней ночевкой где-то в районе Lake Maggiore.
Вопросик. Как побыстрее добраться из Sirmione (Lage Garda) до Cernobbio (Lake Como)? Поездом через Милан до Комо? Не получится ли быстрее до Бергамо поездом а там автобусом? Где узнать расписание автобусов - то, что я нашел, все на итальянском, а хотелось бы на английском. Такое складывается ощущение, что каждый город имеет свою автобусную компанию - очень неудобно.

Есть смысл выделить час на DUTY FREE shopping и Милан/Малпенса? Т.е. не получится, что он дороже обычных магазинов?

Можно ли на все три озера (Гарда, КОмо и Маггиоре) купить на катера единый проездной? Действителен ли он на всех линиях (скоростных и медленных)?

И последнее. Не смейтесь только. Где можно в северной Италии купить что-то кожано-шкурное в виде дубленки?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых