Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Мюнхен и Neuschwansein Castle


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ruлевой

Ruлевой
  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • ГородМосква-Будапешт
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 19 January 2004 - 23:31

Всем - привет!
Тетраэдр - особые приветствия!

= По Мюнхену и Ноешванштайну могу сказать:
= 2. Замок надо увидеть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Причем,
= желательно успеть увидеть еще парочку по
= дороге!. Поверьте мне, я там был ЧЕТЫРЕ раза
= и готов побывать еще.

Всеми лапами "за"!
Замки и окружающая природа там - великолепна.
Каким бы не называли Людовига II, но место для своего сказочного замка он выбрал потрясающее.

С удовольствием приеду туда в летнее время!

= 3. Поэтому, ИМХО, лучший вариант, всеж взять
= тачку на день (если повезет, можно
= наткнуться на мелкую фирму, что дает чуть ли
= не за 20-25 евров в день), выехать с утра
= пораньше, прокатиться по КРАСИВЕЙШИМ Альпам

А вот идея, чтобы проехаться по всем замкам и округе на машине - тоже хороша. Уверен, виды там потрясающие.

Кстати, не могу скзать что вполне насладился пейзажем - видимо, туманы там не редкость (друзья также попали на "туманное" время). Хотя в просветы фото успел сделать.
Что думаешь, Дмитрий? СтОит ли обращать внимание на прогноз при след. посещении? Или погода там непредсказуемая?

С уважением,
R

  • 0

#2 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 19 January 2004 - 10:34

= Забуковали туры по Европе,между турами один
= день пробел,так как второй тур начинается в
= Мюнхене то решили в этот день посетить
= Neuschwansein Castle.Так вот такой вопрос к
= знатокам:Стоит ли брать авто в рент что бы
= посетить замок или можно взяь однодневный
= тур,есть ли такие и сколько они стоят?,если
= можно то ссылку в студию,поиск своими силами
= показал информацию на немецком,в котором я
= увы,не ферштейню.Спасибо

Фирма, которая точно предлагает экскурсию по замкам на русском называется Ян Райзен, они нас возили туда 2 недели назад. К сожалению, точных их координат в Мюнхене не знаю, так как наша экскурсия была групповая и организовывалась принимающей компанией.
Однако, хочу отметить, что в самом замке экскурсия ведется не гидом, а по радиотрансляции на русском языке. Так что, если приехать туда самим - то будет все тоже самое.
По дороге в замки нас завозили в небольшую церквушку Паломников на лугу - очень красиво!


  • 0

#3 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 19 January 2004 - 09:24

По Мюнхену и Ноешванштайну могу сказать:
1. Тур на точный день найти будет непросто. Не факт, что еще будут места, если вы будете искать его прям в Мюнхене. И совсем нет гарантии, что он будет русским, хотя в САМОМ Ноешванштайне (и ХоэнШвангау уж до кучи) ЕСТЬ тур на русском. Так что если сможете обежать мюнхенские турфирмы и быстренько найти тур - вэлком.
2. Замок надо увидеть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Причем, желательно успеть увидеть еще парочку по дороге!. Поверьте мне, я там был ЧЕТЫРЕ раза и готов побывать еще.
3. Поэтому, ИМХО, лучший вариант, всеж взять тачку на день (если повезет, можно наткнуться на мелкую фирму, что дает чуть ли не за 20-25 евров в день), выехать с утра пораньше, прокатиться по КРАСИВЕЙШИМ Альпам и посетить замки в следющем порядке: НоэШванштейн и ХоэнШвангау (они рядом, продают комби-тикет туда и туда), потом, по дороге назад - ЛиндерХоф (в него народу поменьше, поэтому можно не с утра), и наконец, если уж хватит времени, прокатиться по Гармиш-Партенкирхен - там очень красивые дома, с расписанными стенами, таких домов в ТАКОМ количестве вы врядли еще где найдете.
4. Насчет парковок не волнуйтесь - там КУЧА парковок, мест ВСЕГДА хватает: я был всегда летом, в пик сезона и проблем не было, вопрос только поставить чуть поближе или чуть подальше.

Если еще будут вопросы - пишите.

  • 0

#4 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 18 January 2004 - 02:34

= Забуковали туры по Европе,между турами один
= день пробел,так как второй тур начинается в
= Мюнхене то решили в этот день посетить
= Neuschwansein Castle.Так вот такой вопрос к
= знатокам:Стоит ли брать авто в рент что бы
= посетить замок или можно взяь однодневный
= тур,есть ли такие и сколько они стоят?,если
= можно то ссылку в студию,поиск своими силами
= показал информацию на немецком,в котором я
= увы,не ферштейню.Спасибо

Ну я там видел целую толку автобусов с организованными туристами, так что надо думать, что найти подобную экскурсию из Мюнхена труда не составит.
В принципе, можно и на машине, только приезжайте пораньше, чтобы проблем с парковкой не было. Я видел, как довольно большую парковку целиком заполнили транспортом, правда, был разгар праздников.

  • 0

#5 Fog

Fog
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 January 2004 - 00:41

Забуковали туры по Европе,между турами один день пробел,так как второй тур начинается в Мюнхене то решили в этот день посетить Neuschwansein Castle.Так вот такой вопрос к знатокам:Стоит ли брать авто в рент что бы посетить замок или можно взяь однодневный тур,есть ли такие и сколько они стоят?,если можно то ссылку в студию,поиск своими силами показал информацию на немецком,в котором я увы,не ферштейню.Спасибо

  • 0

#6 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 20 January 2004 - 00:10

= Каким бы не называли Людовига II, но место для
= своего сказочного замка он выбрал
= потрясающее.

Напомню тем, кто не в танке, что главное отличие замков Людвига от остальных в том, что они - НОВОДЕЛЫ!! Им примерно по 130 лет от роду, они никогда не использовались как оборонительные сооружения, а были построены просто ДЛЯ КРАСОТЫ! Ну, типа как Людовик строил Версаль как дворец, просто для красоты. Для более подробной инфы советую купить недорогую книгу "100 лучщих замков мира".

Хотя, есть люди, которые считаю, что замок, которому меньше 500 лет - неинтересен, потому что у него, считай, нет истории... Ну, как говорится, на вкус и цвет....

= А вот идея, чтобы проехаться по всем замкам и
= округе на машине - тоже хороша. Уверен, виды
= там потрясающие.

....что я собственно и делал и не раз.

= Кстати, не могу скзать что вполне насладился
= пейзажем - видимо, туманы там не редкость
= (друзья также попали на "туманное"
= время).

Ессно, зимой туманов больше. Я даже помню период, когда густейший туман стоял 4 дня подряд! Без перерывов, днем и ночью. Для московского обитателя это несколько непривычно. Летом обычно существенно лучще. Но дважды я туда попадал в дождливое время, в дождь тоже видимость не очень...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых