Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Галерея Уффици во Флоренции - нужна помощь!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 27 August 2003 - 19:41

Очередь в галерею Уффици - самая длинная из виденных мною во Флоренции. С ней связано забавное воспоминание, может быть, оно вам пригодится.
Мы честно стояли в очереди и переговаривались. Тут подошел какой-то парень и по-русски спросил, откуда мы. На наш ответ он улыбнулся и попросил разрешения постоять с нами, а то "давно не слышал русской речи". Мы, разумеется, согласились. Тогда он закричал: "Маша! Маша! Ходи сюда!" Подошла его Маша. Молча встала с нами. Тут парень растворился прямо на глазах. Через минуту мы услышали его громкий голос: "Маша! Маша! Ходи сюда, тут киевляне!"
Так они и передвигались по очереди - быстро и эффективно. :-))

  • 0

#2 Inna

Inna
  • Участник
  • 118 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 August 2003 - 10:24

Где-то в отзывах туристов прочитала, что в Галерею Уффици можно попасть без очереди через соседний книжный магазин, правда ли это?
Может у кого-то есть такой опыт, поделитесь плиз :-)
Буду во Флоренции всего один день, не хотелось бы провести его в очередях :-(

Спасибо.

  • 0

#3 Mac

Mac
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 August 2003 - 13:59

Я попала туда без очереди, забронировав билеты по интернету. Мне кажется, про книжный магазин в отзывах говорили в том плане, что билеты по брони в интернете выдаются там. В прошлом году эти билеты выдавались в кассе (просто можно попасть в кассу, минуя очередь).

Я точно не помню название сайта, где я забронировала эти билеты - что-то типа weekend in florence. Наберите в поисковой системе слова типа uffizi ticket reservation - наверняка будет несколько сайтов, которые предлагают подобную услугу.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых