Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Где лучше отдохнуть в апреле?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Татьяна

Татьяна
  • Участник
  • 285 сообщений
  • ГородПрага
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 February 2004 - 18:54

Господа опытные путешественники, подскажите куда лучше поехать в конце апреля чтобы было тепло,но не жарко, чтобы климат был сухой и любое море, океан. И не очень дорого. Заранее спасибо.

  • 0

#2 i

i
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 February 2004 - 22:27

= Господа опытные путешественники, подскажите
= куда лучше поехать в конце апреля чтобы было
= тепло,но не жарко, чтобы климат был сухой и
= любое море, океан. И не очень дорого.
= Заранее спасибо.
Татьяна,в апреле лучше за город.С хорошим попутчиком.

  • 0

#3 наталия

наталия
  • Участник
  • 33 сообщений
  • Городбишкек
Регистрация: 08.11.05

Отправлено 13 February 2004 - 22:51

= Господа опытные путешественники, подскажите
= куда лучше поехать в конце апреля чтобы было
= тепло,но не жарко, чтобы климат был сухой и
= любое море, океан. И не очень дорого.
= Заранее спасибо.
Для конца апреля хорошо подходят Коста Брава и о.Крит (здесь дороже).На Коста Браво можно остановиться в Бланосе-это 60км от Барселоны,если ехать на электричке займет 1.15час. и вы в центре Барселоны на площади Каталонии(очень удобно).А в Барсе-одна из красивейших столиц Европы-за 13 евро экскурсионный автобус в вашем распоряжении на целый день.Кстати там единственный в Европе АКВАРИУМ(акулки плавуют,а вы стоите на эскалаторе,как на дне моря.Довольно интересно,,,)Вообще если взять машину,то можно поехать в Жирону,Каркасон(крепость на юге Франции),увидеть дома на базальтовом камне(на обрыве примерно в 300 м) и даже посетить кратэр вулкана(разумеется уже не действуущего).И так далее,,
Теперь Крит-любовь моя.Ну без машины там делать нечего(можно путешествовоть на автобусе ).Климат -сухой.Оливковое масло ,отсутствие каких-либо производств(вообще Греция занимает первое место в Европе по чистоте воды).Даже не знаю с чего начать... Ну да ладно попробую
Курталиоское ущелье,Монопревелли(действующий монастырь)Элунда-любимое место отдыха "сильных мира сего" и многое другое,но самое интересное,что Крит находится в 1000км от Афин и всего лишь в 300км от Африки,т.е. ве сможете побывать и на Ливийском море и на Эгейском,.
Если надумаете я могу подсказать и с отелем,ис тур.фирмой-ГЛАВНОЕ знать-что ты хочешь сам.

  • 0

#4 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 13 February 2004 - 23:10

= Для конца апреля хорошо подходят Коста Брава и
= о.Крит (здесь дороже).На Коста Браво можно
= остановиться в Бланосе-это 60км от
= Барселоны,если ехать на электричке займет
= 1.15час.

Бланус - спокойный городок. но он не для всех. если горящая путевка на две недели за 200 - 300$ с питанием то конечно и думать нечего. но для тех кто хочет более цивилизацию - это не для них. молодежь ездит в Лорет Дел Мар - там все дискотеки и тусовки.


  • 0

#5 Египтянин/Испанец

Египтянин/Испанец
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 February 2004 - 23:49

Вообще то Бланес один из самых худщих городков на побережье! Очень не советую!

  • 0

#6 i

i
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 February 2004 - 23:53

= Татьяна,в апреле лучше за город.С хорошим
= попутчиком. -на Канатчикову дачу...Там чудо,как хорошо!Люди не подготовлены,отвечают Вам,как на духу....А Вы пользуетесь!Стыдно...Другой форум укачали!

  • 0

#7 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 15 February 2004 - 21:12

Думаю, в конце апреля можно поехать на Сицилию или на Искью. Может быть Искья даже лучше. Там есть термальные источники, которые бьют непосредственно в море. Получается SPA и море одновременно. А Сицилия сама по себе невероятно интересная. Кроме того, к северу от Сицилии находится небольшой архипелаг - Липарские (Эолийские) острова. Это 7 островов вулканического происхождения. Острова очень маленькие и, как мне кажется, для долгого пребывания мало пригодные, но невероятно интересные. На Стромболи находится действующий вулкан, на Вулькано - потухший. Кроме того, остров Вулькано, известен своими сернистыми источниками. А от кратера вулкана (простите за тафталогию) на острове Вулькано открывается удивительный вид на соседние острова архипелага. Сами видели, супер!!! Для того же, чтобы как следует посмотреть Сицилию, думаю, и месяца было бы мало.

  • 0

#8 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 16 February 2004 - 00:43

вам море для купаний, наверное, все же нужно....
все вышепредложенное в апреле - для моржей
в апреле за купаниями надо ближе к экватору - Эмираты, Израиль и т.д.
а что касается Испании (купаться там и в мае прохладно порой) - БЛАНЕС - мой любимый испанский курорт.Так что это - дело вкуса.


  • 0

#9 Мах

Мах
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 February 2004 - 01:45

Привет
Попробуйте Тунис или Морроко. Восточная сказка с европейским качеством обслуживания. Будет дороже египта но на много дешевле Лазурного побережья.
Так же можно поехать в Испанию, на Канары.
Так же можно на автобусе поехать на Лазурное побережье Франции и Монако, Италии. Но это очень утомительно, но отдых незабываемый.
А лучше всего поехать в Турцию. В это время там не жарко, но тепло и путевки можно приобрести примерно 200 долл 5* ALL на неделю. А можно и дешевле. Например, в прошлом году были предложения за 120 и 136 долл 3*-5* ALL на неделю.
Желаю удачи....
Если что то интересует подробнее, пишите мне, буду рад помочь...
Пока

  • 0

#10 Marvisha

Marvisha
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 February 2004 - 13:12

Езжайте в Египет,не пожалеете,только отель тщательно подберите,потому как проблемы в основоном из-за не оправданных надежд на отель,едут в 3*,а сервис требует как минимум 4-х звездный.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых