Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

кратковременное проживание в Германии и поездки


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 16 May 2003 - 16:57

= А вот с самолетами - низкие цены, если сильно
= заранее бронировать (покупать?), или
= неожиданно выскакивают подобные дешевые
= предложения?
Все зависит от направления, но Италия как раз летом не лучшее направление с точки зрения цен, так что надо покупать заранее (или надеяться на специальные предложения). Еще можно посмотеть студенческие цены (http://www.statravel.de), если возраст до 30 лет, то стоит приобрести (найти такую возможность :-) ISIC.

С уваженим,
Александр.

  • 0

#2 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 16 May 2003 - 16:19

Спасибо всем! Практически исчерпывающие ответы.
А вот с самолетами - низкие цены, если сильно заранее бронировать (покупать?), или неожиданно выскакивают подобные дешевые предложения? Мне как раз надо будет в Италию, я думала про автобус, а теперь склоняюсь к самолету, раз такие дела.

  • 0

#3 Klon

Klon
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 May 2003 - 16:00

Я был там недалеко, в той же Земле Заксен-Анхальт,в Дессау заезжал пару раз. Так вот, я не студент, поэтому никаких льгот мне не положено. Цены на билеты просто атомные. Возможность экономить это ездить компанией или бронировать билет не менее чем за 7 дней , тогда скидка до 40% по-моему. В рамках этой земли, в ближнем сообщении, существует Хоппер-Тикет - действует один день, с 9:00 до вечера того же дня, точно не помню уже ибо последний поезд на маршруте Магдебург-Дессау идет около 22 часов, потом усё, приехали. Билет стоит 4 Евро в оба конца в пределах земли. Автобусы ходят только из крупных городов типа Ханновера, Берлина, Гамбурга. Ближайший аэропорт в Лейпциге и Дрездене. Улететь можно дешево в Лондон 50-100 евро(но туда виза нужна), в Милан 50 евро, в Испанию (разные города). Если будет доступ в инет. то разберетесь на месте. Head дал хорошие ссылки, посмотрите актуальные предложения, зайдите на сайты немецких туроператоров. Удачи.

  • 0

#4 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 16 May 2003 - 14:27

= Знатоки Германии - подскажите.
= Собираюсь на лето туда, хотелось бы посетить
= какие-то города , посмотреть, что да как.
= Возможность ездить, скорее всего, будет на
= выходных. Вопрос в том, что я намереваюсь
= вести жизнь нищего студента, соответственно
= хотелось бы сэкономить. Кто знает - выгодно
= ли покупать какой-нибудь Interrail ticket на
= весь сезон (никогда не пользовалась, вообще
= ничего про него не знаю), или же можно
= пользоваться Wochenende ticket-ами, или же
= вообще иметь в виду какие-то автобусные и
= прочие варианты? Проблема в том, что будуду
= в маленьком городе - Дессау, и совсем не
= уверена, что там разветвленная структура
= путешествий. :) И еще - в других Европах
= наслышана про адски дешевые авиабилеты
= (когда предлагают слетать в Париж за 1 Евро,
= и так далее) - есть такое в Германии? И если
= есть, то где его искать?
= Буду благодарна за все советы.

Оптимальна комбинация вышеперечисленного. Итак, выбираете некий месяц, вернее, 31 день подряд, в течение которых вы наиболее свободны. На этот срок покупаете Интеррейл. Таким образом съездите в ваши выходные дни в Париж, Амстердам, Копенгаген, Венецию, Вену и куда вам там еще заблагорассудится. По вашим рабочим дням используете его же для вечерних или ночных поездок в соседние города.
В остальной срок планируете не сильно далекие поездки с Wochenende Ticket и тому подобными билетами. Это по бывшей ГДР, а также в разные там Ганноверы.
Вообще Дессау, конечно, не очень удобное место, в углу Германии и открытой для вас Европы. Но все равно жить можно.
Если есть деньги, купите два Интеррейла, на два разных месяца, с комбинациями разных зон.

  • 0

#5 Андрей К.

Андрей К.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 May 2003 - 11:45

= 5. Если хотите найти дешевый авиабилет то Вам
= суда (http://www.whichbudget.com)

А ещё суда:

www.flydba.com
www.buzzaway.com

Про железку лучше действительно почитать на сайте bahn.de. Система у немцев, конечно, головоломная, но разобраться можно.

  • 0

#6 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 16 May 2003 - 11:33

Добрый день

= Кто знает - выгодно
= ли покупать какой-нибудь Interrail ticket на
= весь сезон (никогда не пользовалась, вообще
= ничего про него не знаю), или же можно
= пользоваться Wochenende ticket-ами,

1. И так по порядку: о всяческих железнодорожных билетах читайте здесь (http://www.bahn.de/p...al_guests.shtml). Есть масса всяких вариантов, все зависит от режима путешествий.

2. Цена билета выходного дня 28 Евро, действителен он только на один (суббота или воскресенье) из выходных, но на пять человек.

3. Можно купить DB card, которая позволит при покупке билета за неделю съэкономить до 55% его стоимости. Стоит удовольствие 60 евро (+15 для международных поездок) в год.

= или же
= вообще иметь в виду какие-то автобусные и
= прочие варианты?

4. Об автобусных проездных можно прочитать здесь (http://www.eurolinespass.com/).

= И еще - в других Европах
= наслышана про адски дешевые авиабилеты
= (когда предлагают слетать в Париж за 1 Евро,
= и так далее) - есть такое в Германии? И если
= есть, то где его искать?

5. Если хотите найти дешевый авиабилет то Вам суда (http://www.whichbudget.com)

Успехов,

Александр.


  • 0

#7 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 16 May 2003 - 10:34

Знатоки Германии - подскажите.
Собираюсь на лето туда, хотелось бы посетить какие-то города , посмотреть, что да как. Возможность ездить, скорее всего, будет на выходных. Вопрос в том, что я намереваюсь вести жизнь нищего студента, соответственно хотелось бы сэкономить. Кто знает - выгодно ли покупать какой-нибудь Interrail ticket на весь сезон (никогда не пользовалась, вообще ничего про него не знаю), или же можно пользоваться Wochenende ticket-ами, или же вообще иметь в виду какие-то автобусные и прочие варианты? Проблема в том, что будуду в маленьком городе - Дессау, и совсем не уверена, что там разветвленная структура путешествий. :) И еще - в других Европах наслышана про адски дешевые авиабилеты (когда предлагают слетать в Париж за 1 Евро, и так далее) - есть такое в Германии? И если есть, то где его искать?
Буду благодарна за все советы.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых