Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Стокгольм?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 May 2003 - 15:09

погулять по Гамла стану (старому городу) или поехать на остров Юргорден и там посетить музей Васа или Скансен.

  • 0

#2 Elisa

Elisa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 May 2003 - 14:42

Ой наконец-то про город спросили в котором я уже 8 лет живу. Гетеборгу всего чуть более 400 лет, так что никаких старинных построек в стиле Стокголме здесь практически нет. Население около полмиллиона, город может показатся провинциальным по сравнению со столицей, но он более "человечный" если можно так сказать. Развлечение номер 1 - классный парк атракционнов Liseberg. Почти в центре города находится огромный парк Slottskogen со зверушками в вольерах, а также ботанический сад (вход в оба бесплатный). Город спортивнее Стокгольма, здесь проводятся много соревнований, регат и тп. Одна из достопримечательностей Гeтеборга- остров Mastrand, в 40 км от города, летняя резиденция королевской семьи и "шведской элиты", очень живописное место.

  • 0

#3 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 16 May 2003 - 14:15

= Уважаемые, подскажите, пож.- что там есть
= достойного? Похоже, получится там денек
= задержаться, погулять.

= И кстати, есть такой город Гетеборг. Я про него
= знаю только то, что там родился папа Малыша,
= друга Карлсона. Может, он чем еще
= прославился?

Ну там еще финал чемпионата Европы по футболу был :))) Я там всего полчаса был, с поезда на поезд пересаживался, но мне показался красивым.

  • 0

#4 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 May 2003 - 12:40

Уважаемые, подскажите, пож.- что там есть достойного? Похоже, получится там денек задержаться, погулять.

И кстати, есть такой город Гетеборг. Я про него знаю только то, что там родился папа Малыша, друга Карлсона. Может, он чем еще прославился?

усем спасибо.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых